Конкурс на самый вкусный летний суп
Показано с 1 по 20 из 118

Тема: Конкурс на самый вкусный летний суп

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а еще холодная уха здорово....свекольничек холодненький...(я вот кушать вкусненько люблю, а готовить - )

  2. #2

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Болгарский национальный суп с русскими модификациями

    Продукты:

    2-3 огурчика
    пучок укропа
    ~100 гр. грецких орехов
    2 веточки мяты
    немного зеленого лука
    3-4 зубчика чеснока
    ~ 150 гр. сметаны
    Кефир+холодная вода по вкусу для заправки



    Приготовление:
    Огурцы потереть на крупной терке, лук, укроп, мяту порезать. Все сложить в чашку, посолить и оставить, чтоб дали сок.


    В другую чашку потереть на крупной терке чеснок, положить грецкие орехи, сметану - и все это растереть или потолочь "толкушкой"


    Смешать зелень и ореховую заправку. Все очень хорошо размешать.
    Далее можно добавить кефир с водой (по вкусу) сразу во всю заправку, или положить часть заправки непосредственно в тарелку и разбавить кефиром там.



    Есть суп надо с горячей вареной картошкой со сливочным маслом
    Изображения Изображения

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вольха, это должно быть очень вкусно!
    Всё! В эти выходные покупа мяту, столько рецептов с ней!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какие рецепты замечательные!!!! У меня в жизни бы мозгов и фантазии не хватило бы на такое творчество! Готовить я ужасть как не люблю, но такОЕ не приготовить просто грех. Захлебываюсь слюной.

  5. #5

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин,ну вот не люблю я готовить (хотя приходиться каждый день,мож поэтому и не люблю,раньше вроде даже и нравилось),но глядя на такие аппетитные фотки и рецепты,аж рученки трясутся,наверно тож пойду сначала повторю для домашних рецепты Олика и Вольхи (прям,ням-ням!),а мож и свое чего рожу,для приличия

  6. #6
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Окрошка русская в Израиле.

    Сегодня, первый раз в этом году сделала окрошку. Этот рецепт я помню с детства.Ничего необычного в нём нет.Главное достоинство - очень вкусно, очень сытно, калорий мало, а готовится быстро! Моя бабушка очень часто готовила эту окрошку.Жили мы в частном доме с огородом и как только появлялась редиска и молоденькие огурчики- появлялась окрошка, которую я терпеть не могла. Наверное поэтому, как её готовить, запомнила на всю жизнь.
    С годами вкусы меняются кардинально(для меня - это точно), и когда я начала самостоятельную жизнь, то почему-то очень полюбила окрошку. Как я понимаю, это классический рецепт.Правда, я перестала делать квас(покупаю готовый), до сих пор не люблю окрошку с кефиром или с подкисленной водой(только, если очень хочется кушать, а кваса нет). Готовится, как вы все знаете, очень просто: Мелко порезать огурцы, зелёный и репчатый лук, укроп, по желанию - петрушку, крутые яйца, редиску и отварной картофель.Всё смешиваем, солим, перчим, добавляем немного соевого соуса, горчицы, сметаны и заливаем охлаждённым квасом. Кто любит - добавляет отварное мясо или куриную грудку. Можно и колбасу. Но я предпочитаю вариант без мяса - и так достаточно сытно, кладезь витаминов и для стройнеющих самое то! В моей семье, к сожалению, дети, как и я когда-то, терпеть не могут окрошку- им подавай борщ или на худой конец, зелёный борщ, (тоже вкусно очень в холодном виде). Главные едоки - мой муж и я. Летом, когда у нас нестерпимо жарко, для меня окрошка лучшая еда.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ludmila; 09.05.2008 в 18:37.

  7. #7
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию томатно-яблочный холодный суп

    Насмотревшись на ваши творения, захотелось что-нибудь сделать тоже.
    Вот нашла простой, доступный рецепт и малокалорийный!
    Продукты самые доступные.
    Берем 4-5 помидор (можно и 6), 3 кислых яблока (правда у меня были сладкие), несколько листиков мяты, 3 веточки свежего базилика, щепотка соли, щепотка кориандра, 7 чайных ложек сахара, 100-125мл белого вина. Я взяла измельченный свежезамороженный базилик (2 кубика). Помидоры лишаем семян и плодоножек, заливаем 800 мл воды + соль+3ч.ложки сахара и варим на медленном огне 20 - 25 мин. В другой кастрюльке параллельно варим в 200 мл воды яблоки, очищенные и нарезанные дольками по 3 мм + вино + 4 ч. ложки сахара + кориандр на медленном огне 5 - 7 минут. Помидоры пропускаем через сито и смешиваем с яблоками ( они должны быть мягкими, но не разварившимися!) . Лучше эту кастрюльку опустить в бОльшую со льдом для быстрого охлаждения. При подаче посыпать нарезанными базиликом и мятой. Приятного аппетита!
    Суп получился очень легкий, для жаркого дня, можно потом экспериментировать с приправами , думаю.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    talia, а картошку на фотку забыли?

    Вообще, я обалдела от разнообразия рецептов. Спасибо logos за идею этого конкурса! Никогда бы не подумала, что у бывает так много рецептов холодных супов!
    А еще я открыла для себя, что у нас форумчанки не только кремы офигительно варят, но и чудесно готовят! Обалдеть!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •