Натуральные маски для волос - Страница 35
Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #681
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а разве у тонирования стоит задача держать цвет? Я думала - заполнили пустоты и все. Че-то мы не в тему уже, да?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #682
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Да, что-то мы уже уклонились от основной темы. Тонирование - нет, конечно, задачи держать цвет перед ним не стоит. Но оно же само по себе - окрашивание, которыое облагораживает мелированные пряди. И вот этот тон тоже может держаться дольше или меньше, и вымываться с разной скоростью. Бывало, смотришь в салоне - ну такой класс, слов нет. А проходит неделя, вторая - и все, нет тона, только "голые" мелированные прядки.

  3. #683
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А вот тут мы и вернемся в прежнее русло.
    Я тоже постоянно задавалась вопросом - да епрст, ну в салоне после побелки, мастер причешет-посушит, даже укладку не сделает, просто посушит и волосы - вах какие. А дома сама - помыла, причесала - все дыбом стоит. Ну что ж такое?
    В этот раз прям специально следила за всеми этапами. Мне мастер маску в волосы минут 7 втирал. То есть массировал. (А дома-то по-быстрому все - то руки устали, то лень, то спать хочу). Промывал, кстати, тоже долго. Прям мылил-мылил (я чуть не уснула), так понимаю для того, чтоб то, что есть полезного в шампуне, подействовало.
    Ну и сушил по правилам - так, чтоб струя воздуха по росту волос шла, а не вздыбливала его.
    Надо сказать, что когда я делаю так же, то с волосами все в порядке. А когда маску держать лень и сушу во время сна подушкой, то и имею результат в иде мочалки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #684
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Последнее время стараюсь маски наносить уже на вымытые волосы. Если делать это до мытья, то получается, что все полезности мы наносим на пыль, жир, перхоть и мёртвые клетки кожи...бррр.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #685
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я тоже на вымытые волосы наношу. Тем более я еще лак для волос использую, и гель для укладки, и не всегда самодельный....
    Только вот к регулярности я себя никак не могу приучить.

  6. #686
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ну и сушил по правилам - так, чтоб струя воздуха по росту волос шла, а не вздыбливала его.
    Я ещё такой подобный совет читала (если позволите тоже небольшой оффтоп): чтобы волосы были более блестящими, нужно сушить их феном по росту волос и одновременно приглаживать их рукой. Горячий воздух и руки закроют чешуйки. А если высушить волосы на воздухе, то чешуйки не закроются и волосы будут пушиться. Я так пару раз пробовала - волосы действительно меньше топорщатся и пушатся.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #687
    Аватар для lenochca
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    150 г ржаного хлеба залить кипятком, довести до состояния теплой кашицы, «намылить» ею голову, держать 5-10 минут, затем промыть волосы водой.
    Чтобы волосы после этой процедуры заблестели, можно ополоснуть их настоем березовых листьев.
    Для мытья жирных волос можно сделать и свой «шампунь».
    Для этого настрогать 100 г детского мыла и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона.
    Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы, обернуть влажным полотенцем на 5 минут, а потом промыть волосы слегка теплой подготовленной смесью.

  8. #688
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Пивная маска для волос.

    Делается 1 раз в месяц.
    В подогретом пиве (0,5л) замочить 100г ржаных сухарей или корок на 2-3 часа. Кашицу распределить на кожу головы и по всей длине волос, предварительно вымытых. Замотать пленкой и утеплить. Держать 45-50 минут. Промыть теплой водой с доюавлением яблочного уксуса из расчета 1 ч. л. на 1 литр воды.
    Источник: интеренет-журнал "Здоровье женщин".

  9. #689
    Аватар для Леди_Blonda
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    Пивная маска для волос.
    А это для какого типа волос?

  10. #690
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Леди_Blonda, в оригинале не было указано. Но, я думаю, она подходит для жирных и нормальных.

  11. #691
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а глиняные маски считаюцца натуральными?
    я тут делала себе маску с голубой глиной, немного горчицы для разогрева, и эфиры (розмарин и кедр). Утеплила голову и просидела полчаса - дольше не смогла,т.к. горчица сильно печь начала.
    Так вот, уж не знаю, из-за маски или из-за чего-то другого, но у меня реально жирность волос снизилась! уже третий день после мытья прошел, а волосы выглядят совершенно обычно! у меня такого со школы не было. Только челка вид потеряла, зажирнилась, можно было бы ее постирать и еще денек проходить, но я чета поленилась, пришлось сегодня ее заколоть. В общем, буду продолжать глиняные маски! только кефирчик туда добавлю, чтобы глиной волосы не пересушить

    и кстати перестала добавлять в воду для ополаскивания эфиры - а то они у меня жирной пленкой на голову ложацца и по-моему внешний вид ухудшают.

    ЗЫ еще подозреваю в таком хорошем эффекте как ни странно бальзам Чистая линия с крапивой - первый раз им пользовалась. Это конечно уже оффтоп, но вдруг он действительно помог? ))))

  12. #692
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а по моему это горчица и глина, они обе очень сушат...

  13. #693
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    сухости как раз было не больше, чем после обычного мытья, а с бальзамом так вообще волосы мягкие были

    но подкорректирую свой предыдущий пост: все-таки такой длительный эффект чистой головы у меня получается только при условии, что голову я мою с утра. Тогда можно 3 дня жить спокойно (кроме челки). Но если помыть голову с вечера, то к концу второго дня уже можно заново мыть - именно после ночи у меня голова жирная становится

  14. #694
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Имбирная маска:

    1 ст.л. мелкопротертого имбиря
    1 ст.л. масла жожоба или кунжутного масла

    Вмассировать данный состав в кожу головы, оставить на 30 минут. Затем тщательно промыть водой. При положительном эффекте можно оставить на волосах на ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая приток крови к коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы.

    Источник: gnozis.info
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #695
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, как думаете можно ли добавить горчицу в готовую крем-маску(сама делала)?

  16. #696
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    в самодельную, думаю, можно, по крайней мере, если у вас ее много, можно отлить разовую порцию и туда добавить горчицы
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #697
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я именно так и хочу, отложить немного и добавить горчицу...

    Добавлено через 1 час 40 минут

    тааак, жечь начало уже при нанесении, но я горчицы бухнула от души, хоть и прошло 5 минут, а надо наверно смывать жжется, короче зря перевела маску свою,т.к она не успела подействовать, обычно держу минимум полчаса....
    Последний раз редактировалось Йенифер; 16.05.2009 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение

  18. #698
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Йенифер
    если хотите горчицу добавлять в маски, то кладите совсем немного, чтобы концентрация низкая была - тогда греть будет, а печь нет
    я добавляю примерно треть чайной ложки - если кладу больше, полчаса уже не высидеть

  19. #699
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну теперь так и буду делать, это все от жадности, надо побольше всего пихнуть )
    зато я посчитала что это я так помыла голову и намазала обычной своей маски еще раз без горчицы на чистые волосы...
    я так думаю что так буду делать, сначала маску-промывашки с горчицей, а потом уж обычную маску...

  20. #700
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    Радость

    Буквально сегодня получила брошюру от Aromantic о том как делать средства для питания и ухода за волосами. Она совсем небольшая – советы и рекомендации по выбору активных ингредиентов для волос, и по нескольку рецептов масляных смесей, гелевых средств, и кремовых масок.
    Но тем не менее это определенная система.
    Если читательницам форума интересно, я могу отсканировать её и выложить ссылкой например в этой теме.
    Вопрос, интересно ли?

Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •