Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина - Страница 16
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 488

Тема: Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина

  1. #301
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, я всегда беру 1:1:1 спирт:вода дистиллированная:глицерин. Вроде нормально получается. Мне нравится.

  2. #302
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, я еще и здесь спрошу. Три дня назад залила сухие водоросли 95° спиртом. Настаиваю.... Да и призадумалась- а правильно ли я делаю? И чего этим добьюсь? Т-е. получится настойка. Но, может быть в этом случае, экстракт на водке-глицерине был бы более полезен? Кто мне поможет? Пожалуйста, а то мне никто в теме про водоросли не ответил.

  3. #303

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Получились мои глицериновые вытяжки, семена петрушки мутные, тк на кой-то ляд взяла и размолола перед заливкой, а шлемник получился насыщенным таким, прозрачным и красивым. Семена петрушки на альгинатные маски под глаза пущу.

  4. #304

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Купила семена петрушки, хотела поставить настаивать на масле. А сейчас прочитала в посте Цили о глицериновой вытяжке из семян петрушки. Может сделать и мацерат и вытяжку глицериновую? Разные полезные вещества вытягиваются?

  5. #305

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami делай на глицерине, уже заценила эффект в маске для фейса и волос, сууупер.

  6. #306

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сейчас у меня выпариваются мои первые глицериновые вытяжки из клюквы и рябины. Стоят на водяной бане одновременно, вода практически не кипит, всё это дело стоит второй час. Клюква уже уменьшилась на 1/3, рябина в том же количестве. Так думаю моей клюквы часа через три и не останется.

  7. #307

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , так это же концентрат получается, его много не бывает, у меня выход петрушки семян-50 мл, а шлемника 100.

  8. #308

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, я решила небольшую порцию выпарить, что бы на один крем, остатки в маску можно добавить. А сколько готовые самодельные вытяжки хранятся в холодильнике?
    Выход семян петрушки 50 мл., а изначально какой объём приблизительно был?
    Я закладываю сырья много, очень плотно в сосуде получается, это правильно?

  9. #309

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami у меня семена-вода-спирт-глицерин было 1:1:1:1, я закладываю в последнее время по весу.

    Добавлено через 2 минуты

    Вытяжки у меня и без холодильника неплохо хранятся, тк глицерин в большой концентрации срабатывет как консервант.
    Последний раз редактировалось Циля; 12.03.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

  10. #310
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У нас сезон цветения цитрусов вовсю. Поставила цветы на белом вине для тоника. Запах просто потрясающий! Уже жду, когда смогу опробовать

  11. #311

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, очень важная информация! В очередной раз спасибо.
    Аленka, тоник будет потрясающим! Уже много лет делаю в сезон из того, что доступно, подобные тоники, очень нравится.
    Составы- белое вино, земляника и сок огурца. 2- чёрная смородина, тоже белое вино и сок огурца. Так же можно с соком клубники, подорожника. Когда нужно, отливаю процеживая, добавляю гидролат на 1/3 или хорошую минералку. Запах ягод в такой смеси до следующего сезона, ни какой плесени.

  12. #312
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Maiami, а вино какое берете? В смысле насколько дорогое?

  13. #313

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Revival,вино беру которому доверяю,8-10 крепости, Молдавское хорошее.

  14. #314

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В смысле крепленые вина? А то я читаю и никак не пойму: оно ж забродит, если сухое
    просто у нас в основном сухие, вот и ассоциации

  15. #315
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Jillya я делаю уже пру лет на рислинге - никаких проблем. Делаю в основном на сухих травах - лаванде, шалфее, веточках и почках смородины, ...,... Из свежего - розмарин, тимьян, лекарственная герань, золотой ус, ...
    Про клубнику - хорошая идея, надо попробовать, пока сезон

  16. #316

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    На рислинге можно тогда, лучше у виноделов купить, думаю. Только более молодое или "постарше"? не знаю.. да и на глювайны, что в полторушках идет, думаю, подошло бы
    Maiami, а разве сок можно долго хранить в таком тонике?

  17. #317

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Jillya, много лет делаю такие тоники. Пропорции 1:1:1,то есть вино,сок огурца и сок клубники. Такие ягоды как земляника, смородина сок не дают, разминаю их в пюре. С кем не делилась, все в недоумении-забродит и т.д. Храню всё в холодильнике, от сезона до сезона, ничего не забраживает. Чистым таким тоником для моей кожи суховато,она у меня комби, чистым лучше использовать для жирной кожи. А вот если на 1/3 разбавить, мне хорошо. Настаиваю на рислинге, совиньон, алиготе. В сухом вине и есть свой процент спирта 8-10 градусов.

  18. #318
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Jillya я делаю уже пру лет на рислинге - никаких проблем. Делаю...Из свежего - розмарин, тимьян, лекарственная герань, золотой ус, ...
    А все эти свежие растения вы разминаете? Т.к. сок невозможно из них получить. А потом в каких пропорциях настаиваете? У меня просто все это растет в огромных кол-вах. А ус разросся очень, а чтобы сделать из него- не знаю.

  19. #319
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    deguone в смысле настаивать пока не выпарится?..
    выпаривают обычно уже после настаивания. за два дня в холодильнике или на водяной бане. я на коньяке не делала, но думаю что принцип один и тот же. сырье заливается водкой и глицерином, ставится на 3 недели куда-нить в темное место. можно сырье поменять один или 2 раза, или сколько душе угодно. через 3 недели выпаривается алкоголь.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #320
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию ВГЭ экстракты

    несколько моих экстрактов ВГЭ
    очень долго собиралась сфотографировать, пока собиралась некоторые закончились.

    1. Рябина. 2 смены сырья. время настаивания 1 мес.

    2. Василек 4 смены. 1 мес. по цвету эк-т похож на рябину

    3. это нечто, которое было куплено в китайском магазине и выглядело как большие листы(см 50) в вакууме. может водоросль а может еще чего. 2 смены. 1,5 мес.

    4. Каркадэ. 3 смены. 3 недели. получился насыщенный экстракт с характерным запахом(как при заварке чая)

    5. Зверобой 3смены. 3 недели. очень насыщенный цвет, запах сразу узнается


    6. Хвощ. 3 смены. 1 мес. Экстракт очень густой, болотного цвета

    7. Лаванда 4 смены. 3 недели. Цвет какой-то коричневый, но запах просто обалденный.

    8. Мальва. если память не изменяет меняла сырье 5 раз. настаивала чуть больше месяца. цвет точь в точь как на фото.

    9. Рябина ч/п. 2 смены. 3 недели. очень красивый цвет получился

    10. Шиитаке. 3 смены. 1 мес. густой экстракт коричневого цвета и жууутко вонючий...(но грибы я вообще не люблю...так что может это только на мой нюх)


    сейчас на подходе уже ламинария(уже в который раз пытаюсь фотку сделать), петрушка, крапива, мак, мурсальский чай, душица, корни одуванчика и что-то еще

    с радикалом я что-то в этот раз намучилась. если вдруг он опять тормозит, вот ссылка на альбом https://picasaweb.google.com/an4ikar...eat=directlink
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •