Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 33
Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #641
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада , я бы не рискнула. Особенно концентрат - если много, мне сушит.

  2. #642
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    luide, на сколько знаю, там не концентрат, а экстракт или чистый сок.

  3. #643
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Упс, это я совсем забегалась Я имела в виду экстракт. Я делала увлажняющий кремик, и в качестве водной фазы взяла этот самый экстракт алоэ. Мне сушит, хотя масла проверенные. Встречала инфу, что в этом может быть виновато алоэ, если его много.

  4. #644
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    luide, алоэ вообще на любителя. У кого-то и гель алоэ не сушит, у кого-то и разбавленное плохо идёт

  5. #645
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ха-ха-ха сделала крем(если это так можно назвать)))))с воском простым я так поняла крем будет желтым...и не добавляла его.добавила ши,кокос,вин косточку и настойку прополиса.она сделала крем грязного цвета.а позже в холодильнике вода отделилась и сверху плавал корж из моих масел а воняло как....фу фу фу .вообщем натворила))))помогите!!!

  6. #646
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Так потому что Вы воск не добавили, у Вас и отделилась вода. Нужен эмульгатор. А сколько воды Вы добавляли?
    Je vais danser sur les braises...

  7. #647
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я читала что эмульгатором может быть любое спиртосодеожащее средство вот и добавила настойку.все отмеряла ложечками из детской посудки сына)))на пробу,что много не переводить.наверное получилось крема 6-7мл.воды получается 2-3мл

  8. #648
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ка ова, а где Вы прочитали такую информацию? Первый раз об этом слышу. Более того, как Вы заметили, спирт не является эмульгаторгом.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #649

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ка ова, спирт может использоваться в качестве эмульгатора, когда надо растворить эфиры в воде (хотя и тут не всегда хорошо работает), а для эмульгирования воды и растительного масла спирт не подойдёт

  10. #650
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Балда я!!!!чтоб я без вас делала?спасибо!!!!а можно я потом еще буду много глупых ворпосов вам задавать по мере их поступления?

    Добавлено через 19 минут

    для крема нужно 2 эмульгатора?1 для того чтобы растворить масла в воде ,а 2 для эфиров в воде?запуталась.....
    Последний раз редактировалось Ка ова; 23.06.2008 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #651
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ка ова, нет, нужен один эмульгатор, чтобы соединить масло с водой. А ЭМ расстворяются в масле!
    Je vais danser sur les braises...

  12. #652
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Подскажите пож-та, какие базы лучше использовать в креме против варикоза? И можно ли в этот крем добавить масло кофе зелёного...Жду ответов. Заранее спасибо!!!!

  13. #653

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    таману, арника, каштан
    но когда речь о лечебном применении, то мне кажется, лучше на масляные смеси ориентироваться, а не на крема

  14. #654
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Молчаливая, я знакомой женщине на виноградной косточке делала, еще что-то добавляла, но это было основой. Ей понравился эффект.

    Да, это именно смесь была, а не крем.

  15. #655
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel
    Мурочка
    Спасибо, я уже разобралась!!!! Взяла виноградную косточку и грецкий орех. Решила сделать масляную смесь вместо крема!!!!!

  16. #656
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Моющая основа

    Знатоки, подскажите, пожалуйста!!!

    Можно ли в качестве нейтральной моющей основы использовать детское мыло "Невская косметика"? (на этикетке написано: без парфюмерных добавок и красителей, не вызывает аллергии, содержит только натуральные компоненты)

    Состав следующий:
    натриевые соли жирных кислот жив.жиров и раст.масел, вода, диоксид титана, жир норковый, глицерин, динатриевая соль ЭДТА, диэтиленгликоль, борная кислота, бензойная кислота, триэтаноламин, натрия хлорид.

    Или шампунь Фридерм PH-баланс?

    Состав:триэтаноламина лаурилсульфат, макрогол-8-дистеарат (полиэтиленгликоль-8-дистеарат), моноэтаноламида кокамид, диэтаноламида кокамид, натрия хлорид, дистиллированная вода.

    С уважением,

    Анна
    Последний раз редактировалось Shoyna; 24.06.2008 в 12:01.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  17. #657

    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию все ступени ухода за лицом

    Ваш сайт очень вдохновил меня и я решила перейти на использование масел вместо промышленных средств. Мне нужен совет по использованию смесей. Лицо обычно не умываю, привыкла очищать лицо от макияжа молочком, потом тоником, а потом наносить крем. По этой аналогии думаю сначала очистить лицо маслом (все рецепты от вас):
    (Рецепт базового масла для очистки лица:
    на 100 мл масла-основы (предпочтительно масло жожоба, виноградных косточек, миндальное масло) добавить 3 капли лаванды, 3 капли бергамота, 3 капли герани.)

    Потом очищение медовым лосьоном с ЭМ или гидролатом розы.

    А затем уже Тонизирующий "Оливковый" крем для дряблой кожи:
    3 капли масла сосны + 3 капли сандала + 3 капли мяты с 1 ст. ложкой подогретого оливкового масла.
    Нанести на очищенную кожу лица вечером, дать впитаться 30-40 минут, излишки удалить салфеткой.

    Если масло очищает, его компоненты, не успев проникнуть в кожу будут смыты лосьоном. Или его задача лишь растворить макияж? Когда я делаю это промышленным молочком, его не жаль потом снять тоником и нанести ночной крем.

    Как вы проделываете эту процедуру, если не умываетесь ежедневно?
    И спасибо большое за сайт!

  18. #658

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kiraz, надо смотреть для чего вы масло используете - если для отчистки, то оно как правило наносится на влажный ватный диск и лицо протирается (иногда несколько раз - по необходимости), то есть масло сразу же и удаляется, а потом ещё тоником (или просто гидролатом) сверху, чтоб остатки удалить. А уже потом уходовую смесь. А нанести масло на неочищенное лицо и оставить впитываться - так нельзя

  19. #659
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kiraz,
    хочу обратить Ваше внимание на бергамот, почитайте его описание
    вызывают пигментацию и раздражение кожи при контакте с солнечными лучами (как в концентрированном, так и в разбавленном виде). Не наносить на кожу меньше, чем за 60 мин до приема солнечных ванн
    а многие вообще это масло летом не используют.
    Плюс про оливковое масло - многим для лица оно не подходит, тяжёлое оно.

    Я маслом очищаю кожу (снимаю макияж) - да, задача лишь растворить макияж , потом я умываюсь с молотой овсянкой. А затем наношу крем (в нем тоже есть определенный % масел), все полезности остаются на коже, всё впитывается-проникает.

  20. #660

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Shoyna, а Вы для чего моющую основу использовать планируете? если для волос, то фридерм конечно больше подойдёт, отзывы про него можно тут почитать

Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •