Кедр - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Кедр

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу добавить кедра в шампунь(от выпадения) И вот вопрос к местным гуру-можно ли его мешать с промышленным шампунем,или только в спец основу ?И еще б я хотела замутить туда розмарин пачули и шалфей..Допустима ли такая смесь?В какой пропорции это лучше сделать?

  2. #2
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Просто душечка, я не гуру, но знаю, что в шампунь, конечно, можно добавить, но для пользы лучше в маски, т.к. шампунь мы смываем сразу и масла не успеют отдать свои полезности.

  3. #3
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А как насчёт смешивания вышеперечисленных ЭМ?Тпакой "замес " возможен?

  4. #4
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если все сразу, то многовато эфиров получается... Я бы их по очереди с кедром мешала. Правда свойства кедра, розмарина и шалфея схожи - может лучше чередовать их или курсами.
    По дозировкам - я, например, на маску беру 4-5 капель эфирных масел (не каждого, а всего).
    А еще сходите в темку по уходу за волосами, там много интересного http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139

  5. #5
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Просто душечка,

    про недопустимость добавления эфирных масел в промышленную косметику говорилось неоднократно. Купите моющую основу или специальный нейтральный шампунь.

  6. #6
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    дегтем почему-то пахнет....

    Добавлено через 20 минут

    хотя в сочетание с лавандой вполне ничего!
    Последний раз редактировалось Невеста Дракулы; 30.09.2008 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Невеста Дракулы , а у меня сейчас грин-мамовский кедр, после здешнего, от аромарти, пахнет мне непонятно чем... Пошел в воду для мытья полов, подозреваю в преступных связях с синтетикой
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #8
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    написанно 100% эфирное натуральное масло!

  9. #9
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я год пользовалась гринмамовским кедром - помог мне укрепить волосы, приостановил выпадение. Но теперь сравнила его аромат с кедром атласским от Аромарти - запахи совсем разные. У Аромарти - смолистой хвоей, у Гринмамы - костром, чем-то копченым. Где-то уже писали, что это скорее всего не кедр атласский, а можжевельник виргинский, он же кедр красный. Но Гринмама и написала на флакончике : Масло кедра. А какого - не уточняли.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, а кедр если застыл тоже только спиртом разбавляется?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маслом разбавить можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кедр Cedrus atlantica
    Основные составляющие
    -- Сесквитерпены: β-гимахален, α-гимахален.
    -- Сесквитерпеновые кетоны: Е-α-атлантон.
    Используемая часть растения
    -- Древесина.
    Свойства
    • Способствует выведению жиров.
    • Активизирует дренаж.
    • Мощное антицеллюлитное действие.
    • Понижает жирность волос.
    • Уменьшает выраженность пигментных пятен.
    Противопоказания
    Не рекомендуется никакой другой метод использования кроме нанесения на кожу. Использовать только для массажа.
    Уточнение
    Прекрасное масло для антицеллюлитного массажа.

    Источник: Daniele Festy "Ma bible des huiles essentielles"

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Это уже так называемый "фальшивый" кедр, относящийся к семейству кипарисовых. Так или иначе, надо смотреть латинское название у хадека.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Из Войткевича: " В Европе "кедровым маслом из листьев" называют эфирное масло из хвои туйи Thuja occidentalis L.
    Может об этом речь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что-то я тоже ничего не найду о различиях Наверное остановлюсь на просто кедровом. Одно смущает разница в цене

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Всегда должно указываться ботаническое (латинское) название растения из которого полученно масло, так как одним и тем же названием могут называться несколько разных растений. Показательным примером является кедр. Кедр - общепринятое название используемое для деревьев принадлежащих к двум семействам - Сосновые и Кипарисовые.
    Настоящий кедр относиться к семейству Сосновые и виду Cedrus (Cedrus Atlantica (Кедр атласский), Cedrus Deodora (Кедр гималайский), Cedrus libani (Кедр ливанский))
    Под названием эфирного кедрового масла могут продаваться растения полученные из
    Cedrus Atlantica
    Cedrus Deodora
    Cedrus libani
    Chamaecyparis lawsoniana
    Cryptomeria japonica
    Juniperus procera
    Juniperus mexicana
    Juniperus virginiana
    Thuja occidentalis
    Thuja plicata


    У хадека и то и другое масло имеют латинское название CEDRUS ATLANTIKA MANETTI - это Кедр атласский

    Масло кедровой хвои обычно используется сильноразведённым, наружно для ухода за кожей, от перхоти и выпадения волос, при грибковых заболеваниях, а так же для ингаляций при заболеваниях органов дыхания. Противопоказано людям с чувствительной кожей, тем кто имеет повышенное давление и страдает заболеваниями сердца.
    Масло из древесины (Cedrus Atlantica) способствует укреплению сосудов и лимфатической системы, используется от целлюлита и при отёках, рекомендуется при атеросклерозе. Применяется для полоскания горла при респираторных заболеваниях. Считается нейротоксичным, а так же может вызвать аборт, не рекомендуется применять детям и беременным женщинам

  17. #17
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так, подождите!! Все-таки получается, что нужно из хвои брать. Написано, что использовать сильноразведенным, а в каких пропорциях и как часто его можно использовать по уходу за кожей лица??

  18. #18

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    При целлюлите, задержке жидкости:
    ЭМ Кедра – 2 мл; ЭМ Лимона – 2 мл; ЭМ Эвкалипта лимонного – 1,5 мл; ЭМ Шалфея лекарственного – 1,5 мл; ЭМ Кипариса – 2 мл; ЭМ Найоли – 1 мл
    Масло Лесного ореха – 100 мл
    Втирать в проблемные места 2-3 раза в день в течение 30 дней.
    Источник: "L'Aromathйrapie exactement" du P. Franchomme et Dr D. Pйnoлl

    При пониженном давлении:

    ЭМ Кедра – 1 капля
    Принимать внутрь 2 раза в день в меде, активированном угле, сиропе клена и т.д.
    Источник: " L'aromatherapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    Для восстановления пересушенной, потрескавшейся кожи рук:
    ЭМ Кедра – 20 капель; ЭМ Лаванды – 20 капель; ЭМ Герани – 20 капель; ЭМ Пальмарозы – 20 капель
    Масло Шиповника – 5 мл; Масло Зародышей пшеницы – 10 мл
    Использовать много раз в течение дня. Учитывая высокую концентрацию эфирных масел, использовать не более недели.
    Источник: Marie-Claire Lapare

    При перхоти:
    ЭМ Кедра – 2 мл; ЭМ Розового дерева – 2 мл; ЭМ можжевельника красного – 2 мл
    Добавить эту смесь в лосьон для волос объемом 125 мл. Хорошо взболтать и втирать в кожу головы утром и вечером. Через полчаса споласкивать.
    Источник: "ABC des huiles essentielles" du Dr Telphon

    При чрезмерной жирности волос:
    ЭМ Кедра – 1 мл; ЭМ Лимона – 1 мл; ЭМ Герани – 1 мл; ЭМ Лаванды – 1 мл; ЭМ сосны - 1 мл
    Добавлять по три капли смеси в нейтральный шампунь на одно применение.
    Источник: Marie-Claire Lapare

    При аллопеции (потере волос):
    ЭМ Кедра – 1 мл; ЭМ Розового дерева – 1 мл; ЭМ Розмарина вербенона – 1 мл; ЭМ Лимона – 2 мл; ЭМ Фисташки мастиковой – 0,5 мл; ЭМ Иланг-иланга – 0,5 мл
    Масло Аргана – 4 мл
    Добавлять в нейтральный шампунь по 3-5 капель смеси, использовать через день.
    Источник: " L'aromatherapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    При аллопеции и чрезмерной жирности волос:
    ЭМ Кедра – 1 капля; ЭМ Пальмарозы – 1 капля; ЭМ Чайного дерева – 1 капля
    При мытье волос добавлять в базу.
    Источник: " L'aromatherapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    Для воздействия на купероз и морщины, также как профилактика вышеперечисленного:
    ЭМ Розы – 0,5 мл; ЭМ Розового дерева – 1 мл; ЭМ Ладанной камеди (Ладанник крымский) – 0,5 мл;
    ЭМ Кедра атласского – 1 мл
    Мацерат Моркови – 10 мл; Масло Таману – 10 мл; Масло Зародышей пшеницы – 100 мл
    Наносить 2 раза в день.
    Источник: " L'aromathеrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux


    При ощущении грусти, одиночества:
    ЭМ Сандала – 2 капли; ЭМ Розового дерева – 2 капли; ЭМ Кедра атласского – 2 капли
    Наносить на солнечное сплетение, вдоль позвоночника (или хотя бы на верх и низ позвоночника) утром и во второй половине дня в течение 15 дней.
    Источник: Dr Willem

    При псориазе:
    ЭМ Нарда – 1 мл; ЭМ Кедра – 1 мл; ЭМ Ромашки римской – 0,5 мл; ЭМ Розмарина камфорного – 1 мл; ЭМ Розмарина вербенона – 1 мл
    Масло Шиповника – 10 мл
    Eucеrine pH5 – 100 грамм
    Наносить 2-3 раза в день до значительного улучшения.
    Источник: "Huiles essentielles - 2000 ans de decouvertes aromatherapeutiques pour une medecine d'avenir" de Dominique Baudoux
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 16.11.2007 в 12:24.

  19. #19

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    знаете, margul, я, как и вайлет, поклонница кедра уж так мне его запах нравится! и почему-то мне он молоком пахнет, представляете?
    вам спасибо большое - вы всегда такие интересные рецепты выкладываете
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Валерия, про запах молока - честно , не представляю. Но я уже убеждалась, что любимые запахи, они куда то на подкорку воздействуют, невозможно объяснить почему они так сильно нравятся.
    За рецепты - пожалуйста

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •