Развод, разрыв отношений - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 981

Тема: Развод, разрыв отношений

  1. #61
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    48
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мурочка правильно сказано! ТУДА пусть и топает!
    Мое второе замужество было похоже на то что происходит у вас. Мне нельзя было носить короткие юбки, одежду в обтяжку, да что там.... к подругам и маме дорогу забыла! У него от первого брака было двое детей, и его сын жил с нами...мамой меня звал (с моим разница в 2 года), так вот я и в школе и дома и в саду и с его мамой нянькалась...ему все говорили посмотри какя у тебя жена...а он все это время гулял направо-налево! Я терпела его измены 5 лет, постоянные походы то к одной, то к другой любовнице...на себя вообще положила! Но как свойственно тельцам, которые терпеть могут годами, все таки пришла к выводу что меня тупо используют! Он со мной ну ни как не хотел раставаться, он же не дурак в конце концов, и квартира при чем моя! Но я все же сказала себе хватит, и показала ему на дверь (а мне было это не легко, т.к. мальчика его любила как своего)! Он уходил, потом неоднократно возращался...я прощала...и все повторялось....в последний раз когда пытался "помириться" избил меня до полусмерти (т.к. я не хотела с ним больше жить) Вытянули меня только подруги, поход к психологу...и желание доказать себе что я не тряпка! На мужчин полгода как собака кидалась, ненавидела всех.....но как говорится "Все проходит, и это тоже!" Он женился уже в третий раз, и его жена (молоденькая девчушка) однажду позвонила мне вся в слезах с просьбой помочь как все это выдержать (он ведь не изменился)...теперь мы дружим, и я ей помогаю морально!....Так вот, к чему я все это пишу......у меня был ребенок, у него дети...второй брак у обоих, но я реально понимала что жизни не будет...включила здравый смысл! А вы молоды и хотите жертвовать собой ради чего.....
    да-да не ради кого, а ради "чего"....потом смеяться будете над собой и удивляться как вы вообще с ним жили! Даю руку на отсечение - так и будет! Но это надо пережить, переболеть.....не сходите с ума какие плюсы-минусы...лето на дворе и у вас есть поклонник!
    Надеюсь остальные девочки меня поддержат

  2. #62
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Согласна с девочками- ГНАТЬ!
    Все обязательно будет хорошо!!!!

  3. #63
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вышеотписавшимся, и надеюсь своим голосом чуть перевесить чашу весов сомнения Ирчика в нужную сторону.
    И помните : Вы у себя ОДНА, и Вам совсем ни к чему лишние потраченные нервные клетки, ранние морщины и сниженный по причине плохого эмоционального тонуса иммунитет.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #64

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, иммунитет сразу летит...Рита абсолютно права.
    А ещё у женщин, таким образом подавленных, часто рак обнаруживается. Как у Лёшкиной мамы - её папа так же подавлял...

  5. #65

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Со стороны нам легко говорить, и рассуждаем мы вроде бы правильно (гнать его, ущербный он манипулятор... и тд, во многом так оно и есть, судя по постам Ирчика) Но... Ирчик сама пишет о том, что любит его, называет "любимым". А пока человек любит, он очень много будет терпеть. Много тому примеров, сами женщины говорят: "да, скотина, бьет-пьет, и тд, но я его ЛЮБЛЮ, а еще мне его ЖАЛКО". Вот и у Ирчика похожая ситуация, к тому же он без жилья, что усиливает жалость к нему с ее стороны.
    Ирчик написала о нем много, из чего понятно, что он такой чел, с которым ценящая и уважающая себя женщина не будет жить, но ведь наверняка, что-то и хорошее есть в нем, о чем она не сказала, какие-то приятные воспоминания, которые удерживают ее рядом с этим человеком. Мы посоветуем его бросить, но мы не знаем, каково ей будет без него, все люди разные. Несмотря на все отрицательные черты его характера и привычки, Ирчик находит в нем что-то хорошее, благодаря чему они вместе. (Уж наверняка не только из-за того, что ему негде жить, иначе квартира Ирчика превратилась бы в приют для всех бездомных молодых людей). Я никогда не советую супругам расставаться, как бы мне ни жаловались на мужей, потому что в таких вопросах совета не спрашивают, если хотят - расстаются без "разрешения" со стороны. Такое решение взрослый человек должен принимать самостоятельно.

  6. #66
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я тоже склоняюсь к тому, что такие решения человек принимает самостоятельно. И Ирчик наверняка близка к принятию решения, но ей не хватает серьезного повода. Наши советы, конечно, логичны, но они основаны на той информации, что Ирчик сама нам и написала. Наверняка, не такой уж он монстр. Но Ирчик хотела именно таких советов. Ей хотелось подкрепить чем-то свое желание расстаться. Хочу только сказать, что можно послушать советы, а делать то, что подсказывает сердце. Не нравятся ключевые моменты в отношениях - нечего терпеть. Пока нет детей, расстаться можно относительно безболезненно.
    И молодой человек не бездомный. Если почитать первое сообщение Ирчика, то там сказано, что они встречались до совместного житья год, но он жил в другом городе. И ради неё уволился с работы и переехал к ней. И только в процессе совместной жизни она открыла в нем неприятные черты. В принципе, банальная история. В крайнем случае, он может вернуться в свой город.

  7. #67
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вы знаете, девочки, если любят и терпят что-то отрицательное в характере любимого ( я имею ввиду какие-то индивидуальные милые недостатки, черты индивидуальности, а не те негативные выпуклости, которые не выдерживают здравой критики), то об этом другим никогда не говорят, не жалуются, держат внутри себя (опыт) , а тут видимо уже сильно накипело...так, что выплескивается через край. Жаль будет, если дело дойдет до нервного срыва, а потом будет долгое восстановление моральных и душевных сил, приведение себя в порядок, т.к. все это "терпение через силу" очень и очень выматывает. Ирчик, какое бы Вы не приняли решение - я думаю девочки с форума Вас всегда поддержат, даже если оно будет неверное, ну что тут поделать - это жизнь...а мы для того и живем, чтобы друг другу помогать и не давать падать духом. В общем, если что - мы рядом.
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 25.05.2008 в 14:39.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #68
    Аватар для Irchik_perchik
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здраствуйте, прочитала все сообщения, вот сижу и думаю, что написала только плохие черты, а есть и другие конечно же, которые удерживают меня вместе, он очень трудолюбив,но я приняла решение, просто думала думала, искала поддержки, подругам ничего говорить не хочу, я знаю их ответ, да и зачем...а самой так тяжело, плачу как подумаю, что разойдусь, но и всю жизнь такой не представляю, я совсем другая, я считаю что счастье строит все, когда счастлив это состояние души и все что хочешь к тебе просто магнитом притянет...а сейчас чувствую, что не смогу я всю жизнь так, и что замуж не смогу, его родители и мои все намекают, что пора вам....я всегда так хотела, а теперь назад пячусь, боюсь всю жизнь так жить, а что ж дальше... И сказать ему тяжело. Решила в церковь походить, может разберусь, подожду и все разрешиться, просто время дать...не знаю прям
    Как подумаю что сказать нужно, так и немею

  9. #69
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня тоже язык полгода не поворачивался сказать "я ухожу". И что в итоге - измотанные нервы (держала все при себе, как же, разочаруются друзья, соседи, родственники), и мои и его, проблемы со здоровьем (иммунитет и обмен в-в), серьезные проблемы с кожей (по этой причине я и оказалась на форуме, сейчас жду осени - поры пилингов), потерянное время, которое не вернуть... дошло почти до свадьбы, были заказаны кольца (потом, после расставания он приезжал с ними ко мне опять делал предложение). Жалею об одном - о своей нерешительности. Рубить хвост по частям - жестоко для обоих сторон.
    Ирчик, а Вы чувствуете себя любимой? О Вас заботятся как о любимой женщине? Только честно. Лично для меня это стало главным критерием жизнеспособности отношений.
    Активно высказываюсь, потому что ситуация схожа с моей с той лишь разницей, что ему есть где жить и уходила я в никуда, запасного варианта не было. Тут очень тонкий момент нахождения нужных слов, построение беседы в правильном русле. Многие люди затягивают тяготящие их отношения долгое время только потому, что им сложно сформулировать свои чувства и начать решающий разговор.
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 25.05.2008 в 17:54.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #70
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Irchik_perchik , тоже первый раз когда выходила замуж, мне было неловко, неудобно, и все в этом духе. Даже когда уже на регистрацию поехали, считала, что невозможно все изменить...А на второй день свадьбы уже хотела разойтись, НО опять как друзья, родные, как сказать...Так мучилась 4 года, пыталась один раз уже конкретно уйти, но уговорил, вернулась.Сейчас считаю, что нельзя быть *овечкой*, чтобы тебя вели и решали за тебя.У меня тоже были радостные моменты, но со временем становилось все хуже и хуже, пока не почувствовала в себе силы порвать окончательно, это продолжилось судами, на которые он не являлся и так и развели без его присутствия. Но сколько нервов я потратила и следовательно и здоровья, не могу до сих пор восстановить. А еще иногда снятся сны, буд-то он меня не выпускает из квартиры, я плачу и т.д. Просыпаюсь просто в прострации. И приэтом мы перед свадьбой дружили 4 года! Но человек меняется моментально, даже жуть, как я могла так позволять с собой обращаться?Ради справедливости отмечу, что применения грубой силы не было, хотя 1 раз пытался, зато столько услышала о себе , что
    нельзя даже повторить!
    Советовать, конечно, трудно, но есть опыт личный и ситуация схожая...как говориться* одна ложка дегтя испортит бочку меда*, так и в отношениях. Решай сама, но не воспринимай ПРосто разные взгляды на жизнь, не подошли вот и все!
    А как возможно женщину лишить покупки косметики и украшений?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  11. #71
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    talia, у меня похожая ситуация была, когда я первый раз выходила замуж. Вдруг, накануне вечером меня как молния поразила - не надо мне этого делать! Сказала маме, она так и села. А уже все родственники приехали, всё готово, ну вы представляете. И так мне маму жалко стало. Да ещё жених пришел, хотя уговорились не видеться в этот день. Почувствовал что ли. Ну и успокоили меня, но какое-то чувство неправильности было. Эх, надо слушать свою женскую интуицию!

  12. #72
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Irchik_perchik,если Вы приняли решение(чувствуется,что приняли!),не мучайте ни себя,ни его.Правильно сказала Рио-Рита:
    Рубить хвост по частям - жестоко для обоих сторон.
    Рубите сразу,одним махом;конечно будет тяжело,больно,но Вы справитесь!
    Удачи!!!

  13. #73
    Аватар для Irchik_perchik
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рио-Рита, я несколько раз перечитала ваше сообщение, меня постоянно посещают мысли о том, что меня осудят или о том какую боль я ему принесу, но я действительно не чувствую себя любимой и желанной, я знаю, что он меня любит, но своеобразно, по своему тяжелому характеру. Маме сказала, она меня подбодрила, говорит: "Я ждала, когда ты прийдешь к такому решению сама, но все же подумай, хорошо подумай, и вследующий раз, когда вы поругаетесь, молчи как и он, не говори до тех пор, пока он не заговорит, и спи отдельно от него, и тогда все прийдет само, тогда ты поймешь стоит вам быть вместе или нет."
    Готова к разрыву, но не могу резко обрубать, буду подводить постепенно, но не хочу затягивать, может месяц...чувствую, что он не справится, что не сможет перенести такой удар, слишком сильны его эго и гордыня

  14. #74
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Справится, от этого еще ни кто не умирал. А ты думай о себе, тебе тоже не мало сил понадобится, что бы достойно выйти из этой ситуации и не позволить заставить тебя передумать и остаться, и что не менее важно - не потерять уверенность в себе

  15. #75
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Irchik_perchik, воооооот! Вы сами говорите, что он не сможет перенести удар, потому что слишком сильны его эго и гордыня! То есть не столь силен страх ПОТЕРЯТЬ ВАС, как та самая ГОРДЫНЯ!!!! Так может и не надо Вам его жалеть??? А постепенно очень больно разрывать отношения, уж лучше сразу.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #76
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Irchik_perchik , у меня тут вопрос возник, именно вопрос, не совет! Если на это время, которое Вы отвели на медленное расставание, Вы станете собою. То есть будете жить, так как нравится Вам, без ограничений, которые он наложил. Ну, что там нравится Вам и не нравится ему: пользоваться косметикой, ходить в спортзал, встречаться с подругами. Не для того чтобы обострить конфликт, а просто, потому что Вам это нужно, Вам это нравится, Вы так хотите жить. Что будет в этом случае???

  17. #77
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В лучшем случае - МЧ убежит сам хотя, наверное, будет скандалы устраивать и девочке все нервы истрепет

  18. #78
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    С другой стороны - даже нерешительный человек во время выяснения отношений на повышенных тонах вполне может найти в себе силы и расставить все точки над i . Как вариант можно попробовать, но тут уж нужно идти до конца и без компромиссов, ибо решение уже принято.

    ЗЫ Какие же мы, женщины русские, сердобольные. Нас-то кто пожалеет и побережет...У кого хорошие и заботливые мужья - берегите их и платите тем же, забота дорогого стоит.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  19. #79
    Аватар для Irchik_perchik
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вобщем вчера пришла домой, и занялась собой, решила маникюрчик сделать, кушать приготовила утром, чтоб вечер разгрузить. Начал меня мой МЧ то то ему то то, в итоге как всегда поссорились, он меня материть начал, а я ему сказала, что ты надоел мне, говорю собирай вещи и вали. Он успокоился: "вот у тебя все хорошия один я плохой", тогда я в ответ ему, что и ты хороший только когда без матов, что ж мы поговорить нормально не можем чтоли, это я говорила спокойно, а он мне иди ... вобщем взяла собаку пошла на улицу пройтись, до сих пор не разговариваем, вот и ступень к тому чтоб разорвать все, а на душе так тяжело, может просто поговорить с ним серьезно, может такое поведение поправимо...

  20. #80
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Irchik_perchik, не знаю как Вы относитесь к мату в свой адрес... Для меня в свое время этот был повод вообще разорвать с человеком отношения. Одно дело, когда мужчина в принципе матерится, на ситуации, разозлится на что-нибудь, другое дело на женщину, если только для нее это нормальное общение, у всех по-разному.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •