Спасение мира!
Показано с 1 по 20 из 272

Тема: Спасение мира!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Очень жаль, что у нас действительно как класс отсутствует система раздельного сбора мусора и его переработки. Я когда в Штатах жила мне не в лом было собирать отдельно бумагу, отдельно пластик, отдельно алюминий, отдельно стекло и потом при выносе мусора раскладывать это в разные контейнеры, зная, что это все пойдет на вторсырье. А как бы нам пригодилась такая же система! Но, в России, я так понимаю, вообще невыгодно вторсырьем заниматься вот и растрачиваются бездумно свои ресурсы Но зато у меня получилось хотя бы в офисе наладить систему сбора макулатуры и отправки ее в компании, занимающиеся переработкой!
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #2

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka
    Ну вот! Не все еще потеряно, раз есть у нас такие люди, как ВЫ!

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Экономия - это хорошо, конечно, но без фанатизма! Поливать использованной водой цветы... Даже не хочу представлять последствия для цветов после такого полива! Аленка права!
    А по поводу экономии воды, у меня родственницы некоторые увлечены очень этим вопросом, поставили счетчики. В итоге в доме посуда исключительно непромытая (вернее просто грязная), пересохли какие-то прокладки в кранах из-за редкого включения воды и барахлит унитаз, т.к. продукты жизнедеятельности человека смываются водой, к-я уже была использована (после мытья посуды и тд и тп). Про внешний вид унитаза лучше не вспоминать
    Зачем в каменный век то возвращаться? Пока в России действительно не будут нормально перабатывать мусор, о какой экономии и спасении мира идет речь?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    мдя.... Это уже не фанатизм, это уже др. слово. Во всем должен быть здравый смысл. иначе это просто порождение новой проблемы

  5. #5
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленка, так как раз суть в том, что надо сначала создать условия для такой разумной экономии, а потом пропагандировать. С этими счетчикам могу столько баек рассказать!
    Я бы тоже сортировала мусор, мне не сложно, если бы знала, что это имеет смысл. А как заставить людей не сорить на улице? Мне кажется, что это главная проблема!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #6
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Не, до крайностей не надо доходить... Имееться ввиду, что не надо бежать к телефону, например, не закрыв кран на кухне. Просто кран закрыть я реально могу, а вот заставить людей не сорить на улицах не могу, как ни грустно. То есть можно, конечно, подождать пока кто-нибудь мне условия создаст, чтобы я могла о спасении мира думать, боюсь правда спасать тогда уже нечего будет. Поэтому я поддерживаю людей, которые хоть что то делают. Люди, про которых Катарина писала, экономят ни воду, а деньги, мы тут не о них Ну про цветы, это, видимо не подумавши кто то написал

  7. #7
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo Ага, главное, чтоб потом кто-то "не подумавши не сделал" )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •