Кто нибудь из форумчанок поучаствовал в программе утилизации?

Расскажу свою историю.
Была у меня машинка ВАЗ 21043. Ездила я на ней с лета 2002 года. Если бы был мужик в семье, который бы умел в ней ковыряться, то цены бы машинке не было.
А поскольку таких мужиков не имелось, то машинка имела меня как хотела.
Последний год (с прошлой осени по нынешнее лето) я на четверке очень редко ездила, т.к. у меня появилась еще одна машина Хюндай Солярис. Но это уже другая история откуда она появилась и куда ушла.
Прошлой утилизацией 2010-2011 я не воспользовалась из-за финансовых трудностей. Та утилизация как раз пришлась на период, когда я увольнялась с работы, была безработной и устраивалась на новую работу.

Этим летом на моей четверке прям посреди центра города на ходу отвалилось колесо. Т-т-т. На дороге было мало машин, т.к. это была суббота и самый разгар дня.
После этого случая я прям спала и видела, что программа утилизации не за горами. Правда с деньгами опять напряг. Но тут на деньги было пофиг. Ибо было жуткое желание спихнуть четверку. А на скидку 50 тысяч хотябы покрыть проценты по кредиту.
О чудо! В середине сентября объявляют про программу утилизации. Причем Постановления Правительства на тот момент не было. Его и сейчас нет. Короче вся утилизация на усмотрение автодилеров.
В итоге 29 сентября сдала свою четверку в утиль. А 30 сентября уехала из автосалона на новой Шкоде Рапид.

Скидка на Рапид по программе утилизации была 80 тысяч Плюсом я еще вытрясла приличную скидку (опять же долгая история про совладельца этого автосалона)
Еще в списке автомобилей у меня были:
1. Ниссан Альмера - при беспроцентном кредите жуткие условия страхования по КАСКО. Да и к самой машине были претензии - внутри салона все от Логана, шасси от Дастера, смахивает на Теану, собрано на Автовазе. Решила не рисковать.
2. Вольцваген Поло Седан. Если бы мне Шкода не подвернулась, то купила бы Поло. Поло и Рапид очень похожи, и собираются на одном заводе в Калуге. У Шкоды был большой плюс - лифт бэк. А для меня это очень важно, т.к. постоянно багажник забиваю под завязку.
3. Рено Сандеро и Сандеро Степвей. До момента объявления начала программы утилизации у них были очень хорошие акции - и кредит без % и расширенный сервис, и льготное КАСКО. После начала программы утилизации они эти все акции убрали. Да и скидку по началу давали только 25 тысяч. Короче условия не интересные. Даже на тест драйв к ним не пошла