Автомобили - Страница 10
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 498

Тема: Автомобили

  1. #181
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    эх, больной вопрос:ну почему все чаще и чаще не включают поворотники?Так трудно додумывать за впереди едущего, куда он едет и чего хочет?Или это только мне везет на таких впереди едущих?

  2. #182

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Извиняюсь за грубость.

    Лучше бы, дуры, просто правила знали. Напокупают прав и тупят на дороге. Еще и огрызаются, сучки. Еще раз извиняюсь, накипело.

  3. #183
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тамина а еще и тетки и дядьки стоят-стоят на обочине, да как выедут на дорогу.И опять не сигналят при этом. такой ужас!Особенно когда едешь и веришь им. стоящим на обочине. О она(он) тут как тут, как черт из коробки вперед выскакивает. У меня всегда ругательство вырывается.Выскочит,и,глав ое, поедет медленно так. Зачем, гад, выскакивал?

  4. #184

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Потому что, морду, прости господи, лень повернуть и посмотреть. У меня подружка такая, королева, блин на дороге. Как нибудь из машины вытащят и наваляют, за художества.

  5. #185
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Тамина, по моим личным наблюдениям, девушки попадают в аварии глупые, а мужики в тяжелые, НО тоже по собственной дурости.
    Light, поворотники вообще больная тема. Я даже из двора когда выезжаю поворотником показываю, в какую сторону. А вот тех упырей, который резко перестраиваются/подрезают без намека на всякие поворотники (особенно тех, кто имеет привычку ездить поперек дороги наперерез потоку), собственноручно расстрелять готова! С опытом, правда, уже каким-то шестым-седьмым чувством начинаешь таких чувствовать и буквально за доли секунд перед их упыринским маневром притормаживать, но нельзя ж так других водителей не уважать!В конце концов, за дороги налоги все платим, и немалые, не они одни имеют право ими пользоваться
    Или уж чувство самосохранения настолько атрофировано, ну неужели в голову не придет, что кто-то просто может лететь в той полосе, куда они лезут, и элементарно не успеет затормозить. Ну ведь такая нелепая смерть по собственной дурости, нужна она?!
    Последний раз редактировалось Marishka; 09.01.2009 в 01:54.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #186

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    С опытом, права, уже каким-то шестым-седьмым чувством начинаешь таких чувствовать и буквально за доли секунд перед их упыринским маневром притормаживать,
    Согласна, какое то шестое чувство проявляется прям.

    К вопросу о выборе машины, после того как в меня БМВ "затормозила", я стала много внимания безопасности уделять. Что в принципе не свойственно для русских водителей (по собственным наблюдениям при покупке а/м - это один из самых последних факторов. К сожалению)

  7. #187
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мне кажется, года 3 назад ездили еще по-божески. Но с лета 2008 что-то случилось. Такой борзежь на дорогах.Или я старею, становлюсь брюзгой и сторонником всего законного в жизни?
    Ну нет во мне этакого удальства и залихватсого чего-то.Все-то я меряю с точки зрения: "а какова цель и последствия?"

  8. #188

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я могу ножкой в пол топнуть, но при соблюдении некоторых условий: я ОДНА в машине, дорога ровная, пустая и желательно за городом.
    Хотя раньше........... Гормоны блин играли....... Боком на льду в поворот...... Но тоже при соблюдении указанных выше условий. Сейчас себе такого не позволяю.

  9. #189
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчата, скажу вам - японки - лучшие машины для тех, кто на немецких не ездил.
    Моя первая машина была абсолютно новой, из салона, на механике, европейка (пежо). До этого муж меня тренировал на хонде, так что немного опыта было. Да, не повезло, попала в аварию не по своей вине, сзади въехали очень смачно. Ремонт был примерно на 70% от стоимости машины. КАСКО оплатило (сумма, скажу я вам, внушительная). Переживала я страшно, но я уверенна, пусть хоть это была бы и подержанная машина, мне было бы ее так же жаль, потому что куплена она на деньги, трудом заработанные, а не упавшие с неба.
    Так вот, все мечтала я о хонде аккорд... Муж в то время ездил на тойоте, да надежная, но дизаина никакого, все там неудобно, и ремень душит, и сцепление жесткое (фигня, можно с автоматом).
    Когда появилась возможность сменить авто, я честно хотела купить японскую машину, честно выбирала, и не выбрала. Аккорд - стал какой-то неудобный, ноги у меня для него длинные оказались (хотя я всего то 167см), да и угоняют часто. Тойота rav4 - бее, внутри вообще никак, впрочем, как и остальные тойоты.
    Так я попала в салон ауди, и попала я конкретно это шикарная машина, мне никаких денег не жалко за это авто, этот чудесный сервис (в котором я бываю, кстати, раз в год). Девочки, честное слово, очень рекомендую хотя бы попробовать тест-драйв.
    Так что для меня выбор машины - дело нелегкое, очень осознанное и всегда по любви.

  10. #190
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мне кажется все равно тут дело вкуса и привычки. Подруга вот на А4 как села, так и влюбилась, ничего больше не надо (правда всю жизнь только на немках ездила). А брат мой двоюродный от А8 плюется со страшной силой Первый год, говорит, все прекрасно было, а через год чересчур капризная стала. Напихали, говорит, в нее всяких датчиков бесполезных и вечно пищащих...да и вообще, кроме вида и салона ничего в ней такого особенного нет. Сейчас пересел на Лэнд Крузер, так намноооого больше ему на нем ездить нравится (а ездит он ооочень много), говорит, немку больше вообще никогда в жизни не возмет.
    В общем, кому чего больше от машины надо... кому-то удобнство, кому-то надежность... Но хорошо, когда есть возможность выбирать из хорошего и очень хорошего, и жаль, что нас в очередной раз пытаются этой возможности лишить (это я про пошлины, будь они не ладны).
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #191

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Наше государство как всегда отличилось, лучше ездит на отечественных коробках смерти на иностранных нормальных машинах!!!!!!

  12. #192
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka, ну, про А8 не знаю, может она и правда чересчур навореченная, я то попроще советовала А4 как раз самое то!
    Да, вы напомнили про эти пошлины, и я расстроилась. Машины опять подорожают! В нашем государстве всегда так - только голову высовываешь на свет божий, грубо говоря, можешь хоть глазком глянуть, хоть пальчиком прикоснуться к нормальной жизни, на тебе пинок, катись поближе ко дну, сколько лет потребуется, чтобы снова вылезти - никому не известно!

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, с пошлинами вообще пипец! И главное, мне нравится, как у нас выходы находят. Надо поддержать автопром. Так может, как-то над качеством поработать? Да вы что? Больные? Это ж слишком просто! Мы лучше пошлины поднимем. Ну как тут не материться?

    Насчет немцев и японок. Оооой. Меня тут все запихивают в Ауди... я даже не помню какая. Последняя, новье, но мелкая - купе. Трехдверная. Ну не помню циферки.
    Тудыть-растудыть, как мне в ней не нравится! Прям руками-ногами упираюсь. Вообще не моя машина. Мне даже в качестве пассажира в ней не комфортно.
    И мальчик поездил на ней, поездил, и захныкал: "Другую хочу, эта тормознутая какая-то, не моя все-таки, мне поживей надо".
    Так что дааааа... дело вкуса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию


    Arti, такая что ли? А5 это.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, задница без порожка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti последняя маленькая - наверное ауди ТТ или А3, все зависит от цены - если очень дорогая, то ТТ, если не очень, то А3 (а если тормознутая - то а3 1.6 или 1.4, скорее всего, я ни за что не поверю, что шестицилиндровый 3.2 у ауди ТТ будет тормознутым).
    А вообще, может вы какие-то не те машины смотрите? Я на выставке очень много машин облазила и ни одна японка мне не понравилась. Понравился Land Rover Freelander, BMW 3ка очень приглянулась, ауди А6 дизельная. Кстати, ауди А6 самая безопасная машина в мире. В общем, каждому свое...

  17. #197
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Не, задница без порожка.
    Ну тогда А3

    ТТ точно не может быть, она ну никак не попадает под определение "тормознутой". А вот А3, да еще и с двигателем 1,6 - вполне
    Кстати, удивительное дело, сейчас на сайте Ауди смотрела, так эта модель, но с двигателем 1,4 до сотни быстрее разгоняется (где-то за 10 сек), чем с двигателем 1,6 (почти за 13). НО 1,4 там, по всей видимости, какой-то непростой у них стоит
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #198
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka 1.6 у них был 102 л.с., а 1.4 сейчас турбированный идет, 125л.с. Еще у них есть 1.4Т 170 л.с., но к нам он не поставляется.

  19. #199
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чтоб не гадать - уточнила. А3, движок 1,6.
    Ну вот, а говорите - немцы, немцы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #200
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, поэтому и надо выбирать машину по любви, а не абы какую, двигательно подбирать оптимальный для веса машины, а не тот, который подешевле.
    Для меня все равно лучше немцев нет. У мужа тоже немецкая, фольксваген дизельный, его мечта, ездит - не нарадуется, про тойоту даже и говорить нечего. Я лично вспоминаю добрым словом его старый аккорд, вот была машина хорошая, дизайн красивый, а сейчас среди японского автопрома и глянуть не на что, мне только лексус IS 250 нравится и все.

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •