Никколипид - Страница 16
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 438

Тема: Никколипид

  1. #301
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, странно, у меня на никколипиде эмульгирует секунд за 5-6, мешаю миксером, конечно, подольше, с минуту, но эмульсия быстро образуется... возможно, дело как раз в температурном режиме, у меня фазы смешиваются в весьма горячем состоянии
    Кстати, кремы на никколипиде очень хорошо принимают активы, вот прямо радует меня этот процесс: все мгновенно вмешивается, расходится и вообще
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #302
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Никкомульс 0,6гр –ложечка 1 мл
    Solnce-tiwa, так это был Никкомульс или всё-таки Никколипид (это тема Никколипида)?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #303
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror, все, я сдаюсь......... сделала тоже самое грела дольше, в масляную часть добавила 1 кружочек воска пчелиного, никкомульса взяла ложечку с горкой...... дивная двухфазная мешанина вышла(((((((( придется мне без крема ехать однако((((((

    Добавлено через 1 минуту

    ой, извиняюсь, Никколипид конечно)
    Последний раз редактировалось Solnce-tiwa; 28.12.2012 в 13:54. Причина: грам.ошибки

  4. #304
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, мешайте дальше до полного остывания, вы его, возможно, не до эмульгировали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #305
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti, я через несколько минут попробовала еще миксером, ничего не изменилось......
    я туда ксантана бухнула, может как умывалка пойдет?))) мне больше всего жалко масло конопли, я от купероза его брала маленькое количество........
    наверное оставлю эксперементы до привоза весов......

    p.s. от огорочения намесила маску д/волос с ланолином, сижу нюхаю)))) -воск розы добавила))) без крема, так хоть волосы блестеть будут на корпоративе))))

  6. #306
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, через несколько минут не надо, надо не останавливаясь от начала до конца. Нагрейте все еще раз и попробуйте вымешать, как следует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #307
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Нет, у меня может она и раньше эмульгируется, но какое-то время что-то жиденькое бултыхается, и мне все время кажется, что еще не случилось, поэтому и мешаю. Да и для никколипида написано не останавливаясь чуть не до остывания мешать, вот и мешаю, а потом уже ввожу активы, немного миксером вжикаю, а потом до полного остывания шпателем. А насчет активов, это да, хорошо прнинимает. Я крем с никколипидом даже к концу использования как-то водичкой разводила, так загустел, не хотел из помпы выходить. Так он эту водичку съел и не поморщился.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #308

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите делала крем 2 раза и получается вот как: первый день - текстура отличная все ок; второй - тоже хорошо, но крем стал более пористый, не сильно чуть-чуть; третий день - пористость в креме заметна уже сильнее, больше похож на мусс; четвертый - ощущение каких-то отдельных капелек, но в принципе еще крем; пятый - на дне появляется уже явно водичка(
    От чего это может быть? Состав вот такой:
    ВФ - 70%, МФ - 30%, никколипид -3,5%, пчелиный воск - 1,5%
    Фазы греются в одной кастрюльке, вода в ней прям кипит (на мой взгляд до очень горячего состояния, к сожалению, градусника нет). Затем одним разом вливается масло в воду и взбиваю миксером минут 5. После остывания ввожу активы лактат натрия 8кап., и сухой экстракт крапивы, разведенные заранее в 1мл воды. На мой взгляд все правильно, но тогда бы он не расслаивался со временем, значит где-то ошибка. Подскажите что не так делаю?

  9. #309
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    AnnaS, первый вариант - недогреваете. Мне тоже казалось, что я разогреваю более чем достаточно, пока у меня не было градусника. Когда появился, оказалось, что недогревала градусов на 10. Второе, когда выливаете масляную фазу часть эмульгатора остается на стенках посуды, соответственно в крем попадает не все. Возможно и то, и другое вместе. И активы желательно вводить не совсем в холодный крем, а когда он примерно 36-40 градусов. При более низкой температуре у меня тоже выплевывались
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #310

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    На стенках и правда много эмульгатора остается. И сколько тогда попробовать ввести, если 3,5% для него видимо мало, может 4%?

  11. #311
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    AnnaS, соскребать силиконовой лопаткой или выливать водную фазу в масляную.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #312

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А получится если воду в масло, надо же наоборот?

  13. #313
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, у меня получается. Главное, чтобы водная фаза не была холоднее масляной и вливать её лучше одним бульком
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #314
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
    Затем одним разом вливается масло в воду и взбиваю миксером минут 5. После остывания ввожу активы....
    Мне кажется, что главная ошибка именно здесь. Вы читали первую страницу? Этот эмульгатор требует постоянного взбивания -до полного остывания (до 35 градусов). И как многие девочки писали- он может через 5-10 минут эмульсию сделать жидкой и даже расслоить, а потом с новой силой превратиться в прекрасный крем.
    На этой же странице в 310-311 сообщении это обсуждалось.

  15. #315
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, девочки, в силу природного любопытства и любознательности я искренне хочу посмотреть, как это бывает (желательно, правда, не на своём опыте, а у кого-нибудь в гостях ) - сложности с никколипидом (особенно интересуют медузки и сгустки)
    У меня самый беспроблемный эмуль, я и воду в масло лью, и миксером его мешаю только минуту-полторы, а потом стеклянной палочкой (еще раз засовываю миксер, когда ввожу активы, секунд на 15-20), и даже ухожу в процессе на пару минут, потому что забыла из холодильника что-нибудь достать или внезапно решила досыпать-докапать чего-то И плохо он себя повел только раз когда еще руку набивала и весов не было: взяла тогда меньше 3% на 20 %МФ и 70 с чем-то ВФ, да еще и недогрела водную часть, в итоге через пару дней развалился.
    Кроме этого случая, всегда получается гладкая, ровная, глянцевая текстура, никаких пузырьков (ух, никкомульс ЛС, я тебе когда-нибудь отомщу за все мучения!), никаких "медузок" в процессе: сначала жидкое молочко, потом, по мере остывания, густеет до полноценного крема.
    Делала без соэмульгаторов и с сахарозой, добавляла воски и не добавляла, без гелеобразователей и с альгинатом или хитозаном... с баттерами и с жидкими маслами... Что только не делала... Издеваюсь, как могу, а он всё-всё терпит, хороший мой


    Может, это от моей любви к никколипиду у него просто проснулась взаимность?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #316
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror , а какой у вас процент ввода никколипида, если он один эмульгатор? и на какое соотношение МФ и ВФ?
    в первом креме у меня отделилась вода(только на никколипиде, брала 5% на 20% масляной фазы), во втором к 4% никколипида добавила 1% воска и еще лецитин был 2%, масляная фаза 40%, и все равно самую малость выделяется жидкость.
    температуру фаз измеряла градусником, мешаю долго! и все равно ему что-то не нравится

  17. #317
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Blondinka, обычно 4% никколипида на 18-25% МФ, больший процент эмуля не беру, т.к вполне устраивают все характеристики эмульсии.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #318
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А крем получается жидкий? или как обычный крем?

  19. #319
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Blondinka, мне сложно сказать, что такое "обычный крем". Однозначно не "нивея" в синей банке, но и не молочко, держит форму даже при использовании только жидких масел и отсутствии дополнительных загустителей.Хотя ля меня густота крема в списке важных качеств вообще на последнем месте, я за эффективность
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #320
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня что-то непонятное происходит с этим никколипидом. Когда я смешиваю обе фазы и взбиваю миксером маленьким - ничего не происходит, мой "крем" остается водой все время пока мешаю(долго мешала без остановки, дальше терпения не хватило), а когда перестаю - начинается через какое-то время эмульгирование, я снова начинаю мешать уже до остывания. Так дважды уже было, только перестаю мешать - превращается в крем. Но потом водичка отделяется или масло.

    У кого-нибудь так было? Через какое примерно время начинается эмульгирование? Сколько все-таки нужно взбивать?

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •