Репутация на форуме
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Репутация на форуме

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Esna
    А не надо признаваться. Каждое повышение/понижение репутации привязано к определенному сообщению и если Даша поднимает Маше репутацию за пост с таким, например, содержанием: "Спасибо большое за совет. Обязательно учту.", то сразу ясна нелепость такого подъема рейтинга. Поэтому Даше придется найти действительно полезный пост Маши и оценить именно его, что и будет настоящей оценкой деятельности Маши на форуме.

  2. #2
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Admin, но ведь, как Вы ранее написали, репутация - это опция, позволяющая дать свою оценку сообщениям других пользователей. А это дело субъективное.Поэтому наша мифическая Даша имеет полное право написать под любым мало-мальски информативным сообщение Маши :"это очень полезное сообщение, для меня оно очень важно" и все-таки кинуть взаимно 10 очков.

  3. #3

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я задам глупый вопрос. Можно? Зачем это надо? Всегда конструктивно-позитивное общество. Смысл этого "ты меня уважаешь"?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Есть плюшка - поставили, пусть народ балуется. В конце концов пусть сами посетители друг друга в тонусе держат, а не модераторы.
    Я так полагаю, что те, кому это не надо, могут и вовсе не обращать на эту штуку внимание. Она ж не мешает. А те, кому надо, пусть развлекаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне кажется, смысл именно в этом. Человек раскрывает душу, помогает кому то, принимает живое участие в решении чьих то проблем. Теперь люди могут это напрямую оценить, выразить свою благодарность за эту чуткость, к примеру. Если это мой круг общения, кто-то мне безразличен, а ведь кто-то вызывает искреннюю симпатию и уважение. Почему бы не показать это, что вот этого человека многие любят и уважают, значит есть за что.

    Вобщем к администрации - отличная идея!

  6. #6

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    Радость

    Арти, спасибо. Поняла. Как говорят на Украине "а шоб було"

  7. #7
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    Восклицание Важно!

    comedi
    Нет, не "шоб було". Надоело удалять бесконечные "спасибы". Конечно приятно, но представьте, что каждый из наших пользователей скажет "спасибо" 10 раз. В итоге получаем несколько тысяч практически пустых, хотя и приятных сообщений. Которые, к тому же, моментально забываются. А вот репутация всегда рядом с человеком. Это и есть альтернативный способ сказать "спасибо".

  8. #8

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Т.е. теперь я ни в коем случае не говорю "спасибо" Я просто щелкаю по репутации участника?

  9. #9
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста, что означает следующее в репутации ( например 10:10 )у разных участников под аватаркой. Никак не могу понять...

    вариант 1
    Сообщений: 1136
    10: 10
    Репутация: 362
    вариант 2
    Сообщений: 1618
    Вес репутации: 18
    Репутация: 752
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Alximiya, закаждую сотню пунктов в репутации добавляется 1 пункт к ее весу. если у пользователя было 180 п и вы добавили 10. то вес репутации не увеличивается . просто высвечивается 10:10. если вы добавили 20 п и репутация выросла до следующей сотни пунктов то вы увидите 10 :11. все остальное время виден вес репутации без сравнительнй цифры

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •