Шубы
Показано с 1 по 20 из 322

Тема: Шубы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня уже 2-ая "взрослая" шуба (детские мутоновые не считаются)
    Первая была из кусочков лисы темно-фиолетового цвета до колена- необычная, красивая и ТЕПЛАЯ. Просто офигенно теплая-в минус 40 мне было ОЧЕНЬ тепло. Мерз только нос-приходилось варежкой прикрывать
    Купили мы её кстати на барахолке-но взяли с собой в качестве персонального консультанта знакомую тетку-скорняка. Для оценки качества пошива нам даже разрешили слегка подпороть подклад. Сторговали шубку за какие-то смешные 6000, хотя выглядела она очень дорого. И она жива до сих пор-через 2 годя я её подарила той самой тетке. Она её до сих пор носит-за 6 лет ей не сделалось ничего. Только слегка вытерся внутренний край рукавов.
    А себе купила взамен белого енота. Тоже до колена, но уже с капюшоном(так как шапки ненавижу). Эта шуба "похолоднее" лисы(думаю в первую очередь потому, что подклад тонкий, но для питера его хватает). Тоже довольно легкая и приятная на ощупь(именно из-за неприятного на ощупь меха отказалось от нерпы-слишком колючая хоть и красивая).
    Сейчас подумываю над стриженым бобром или рысью.

  2. #2
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цены на шубы в Греции http://greece-shubtur.ru/prices/

    Кто-то спрашивал о износостойкости мехов.
    1 место - выдра и калан (взят за 100%)
    2е - речной бобр
    3е - морской котик
    4е - соболь (80%)
    5е - норка (70%)
    на низшей ступени - кролик 6%
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  3. #3
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, кто в курсе,подскажите, пожалуйста!

    Шуба из норки, цвет - жемчужина, длина - до щиколотки, производство Италия, выставочная модель, немного клешёная, естественно из цельных шкур.
    Вопрос такой: цена 135 тыс. рублей (уже с торгом) - это дорого?
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #4

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    April, нет! За хорошее качество это вовсе не дорого.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да уж, я тоже посмотрела на шубы и убедилась, что они сейчас ох какие дорогие. Так что это еще ничего, если до щиколотки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо. Успокоили.
    А то мне одна знакомая говорила, что дорого (не видя саму шубу), что это я переплачиваю ох какие деньги, короче посеяла сомнения...правда мне показалось потом, что может всё же завидует - вот всё (блин, даже противно это обсуждать, беее)

    Мы с мужем обошли много магазинов, цены разные, как и само качество и производители. Полно Китая, их качество видно сразу - норки куцые, рядом с хорошим мехом - смех, такую лучше не брать даже задёшево, не внушает ни малейшего доверия...
    Греческие смотрятся хорошо, есть очень приличные модели.
    Ещё очень понравился оттенок "чёрный бриллиант", но мне к лицу лучше подходит именно "перл" ("жемчужина"), освежает...

    Муж давно занимался шубами, возил из Греции, но это сто лет назад было, сейчас у него другой бизнес, поэтому особо не в курсе по ценам. Качество он оценил как "отличное" и "да, это итальянская шубка".
    Забыла написать у неё ещё воротник-капюшон, так что можно без шапки, которые я не люблю!!
    Рукав немного клешёный, но на застёжках, интереснее смотрится именно застёгнутым.

    Я уже имею опыт шубный.
    У меня есть шубка из чернобурой лисицы, норки и песца. Чернобурая и песец теплее.
    Последний раз редактировалось April; 30.12.2007 в 20:17.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чернобурка вообще по-моему самая теплая. Я ее именно за это просто обожаю и ни на что не променяю. Остальное для меня - баловство, а вот чернобурка на морозы незаменима.
    Полазила тут по магазинам, так мало того, что чернобурок сейчас нет практически (вымирают что ль?), так плюс еще и цены на них дороже, чем на норку!
    В магазинах цены за 130. А на рынке сегодня видела за 70. И не хуже, чем в магазине. Если б у меня такой уже не было, то купила бы.
    А еще обозревала шубы из соболя - вот надо так изуродовать мех? Цена от самолета, а сама шуба ну до того страшна. Жуть!
    Ну и шиншилки, конечно, красивые. Хотя в "Мире кожи и меха" - очень страшные, просто обидно за шиншил. Но шиншилки - это тоже баловство. Это если уже есть шуб 15 всяких разных, то на весну можно и из шиншилы купить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •