Глицирризин корней лакричника
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Глицирризин корней лакричника

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    У меня вопрос образовался. В одном креме глицерризин, бисаболол и аллантоин - это масло масляное или усиление эффекта можно ожидать ? Как-то интуитивно чувствую, что есть какие-то подводные камни. Эмуль планирую никколипид взять. Весна, знаете ли, на носу - пора цветения, готовлюсь)))

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Тэва, аллантоин я бы убрала, тк он синтетический
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Alximiya
    у меня не синтетика, у меня из окопника.

  4. #4

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Сделан был мною пробный крем, правда, зажала я никколипид на эксперименты, взяла недорогой эмуль .
    Эмуль 5 гр
    оливковое масло 20 гр
    глицерризин 1гр
    бисаболол 0,2 гр
    пантенол 2гр
    глицерин 2 гр
    алантоин 1гр
    физ р-р 68 мл
    эфирное масло лаванды 5 кап
    биозол 5 кап
    Приятная штука получилась, очень быстро снимает раздражения после бритья, ожоги затягивает на раз два.

  5. #5
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Вот еще этот компонент очень хочется похвалить
    Покупала его для детки, в детский крем. А тут благодаря Mirror и на себе попробовала, правда в оригинале была зубочистка для 50мл у меня может чуток побольше вышло
    Кожа у меня такая , что чуть руками похватала и красные пятна, правда они так же быстро проходят как и появляются, но есть ещё покраснения где крылья носа, ну думаю точно лишним не будет.
    Так вот я уже обрастаю любимчиками которые все эти покраснения внезапные снимают и глицирризин несомненно один из них
    Если своими словами, то вид после крема с его добавлением холеный получается )))
    И я думаю что именно с его помощью я пятна от промышленного крема как то уж очень быстро убрала злостный оффтоп но уезжая на дачу не взяла свои крема и вот пару применений пром. косметики равнялось красным шелушавым пятнам на щеках

  6. #6
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    У меня пока проблемы с вычислением дозировки. Сделала сегодня: на 10 мл свежеприготовленного гидролата яблока на кончике стеклянной палочки глицерризина, от силы спичечная головка, плюс 20 капель Алоэ вера геля. Удивительно, у ребёнка сразу же увлажнились щёчки, сгладилась шершавость, чудо! Арти, благодарю Вас, это Вы меня вдохновили глицерризин взять.

    Никак не пойму. Воды 10 мл, 2% от них это 0 2 мл. Но как сухое вещество в миликах-то мерить? А воду неудобно в граммах.

  7. #7
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Проценты же обычно по весу считают, воду простую можно считать один к одному (гидролат тоже не должен сильно отличаться по плотности)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •