Уход за обувью
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Уход за обувью

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня такая же проблема как у Мяты. Черные замшевые сапоги, а на них белые разводы от реагентов И не отмываются, и щеткой не счищаются, и краской для замши не закрашиваются (в три слоя красила)... Просто намертво!!!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  2. #2
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эх, Akula, ну и у меня тоже самое... Только сапоги у меня коричневые, разводы эти солевые ничем не возьмешь. Теперь замшевые сапоги у меня только на крепкую зиму от -10 и ниже, когда уж точно ничем не посыпают...
    Главное - здоровье.

  3. #3

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Меня в обувном магазине однажды научили: перед первым выходом замшевую обувь обильно обработать водоотталкивающим спреем. Прям чтоб замша намокла. Минут через пять, как поверхность высохнет, повторить обработку. Ну и по мере носки обрабатывать периодически, особенно, если погода сырая. Всегда теперь так делаю, ношу и в слякоть, и от реагентов разводов не наблюдаю

  4. #4
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    yogaholic, вы эти разводы и не закрасите, сначала очистить надо. я сама так свои сапожки запустила. Еле привела в божеский вид. Сначала очистила специальным шампунем, потом пропитала водоотлакивающем спреем (3 раза) и уже затем нанесла краску. Отчищала долго, так как соль въелась и попортила замшу. Я взяла все средства саламандер, водоотталктвающий спрей и шампунь подходят не только для замши.
    А обувь желательно любую пропитать, если носить ее в сырую погоду

  5. #5
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки, я вывела разводы от соли!!! Делюсь, купила средство от пятен и соли Саламандер. Покупала в оранжевом проспекте. Это типо пенки... Стоит около 300 р. Сначала протерла обувь мокрой тряпкой (смоченной теплой водой), пять минут подождала, когда сапоги подсохнут, потом нанесла средство на губку и ей протерла те места, где была соль. Вообще без усилий. И результат - ничего не осталось! Почти как новые!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  6. #6
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я к Вам за советом. Как вывести черные полоски со светлой обуви? У меня бежевые босоножки все исчирканы (пыталась жидкостью для снятия лака убрать, но увы, полосы остались), и на новых белых туфлях (не лаковые) уже поставила черточку...
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девы, может это уже обсуждалось, но в приступе поискового кретинизма не нашла. Вопрос такой - как бороться со скрипом туфель? Туфли из нубука. На голую ногу не скрипят, но носить их таким макаром невозможно - они сугубо осенние.
    И сразу вторая тема - удалось ли кому-либо справиться с проблемой окрашивания ног от обуви? Были куплены (хорошо еще что с большой скидкой) замшевые черные без каблука на низкой резиновой подошве... как их назвать правильно, не знаю... чуни, в общем. Думала, что это будет идеальный вариант для всяких поездок и т.п. Удобные очень, но красятся изнутри страшно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •