Флудилка-13 - Страница 48
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 978

Тема: Флудилка-13

  1. #941
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Bella, как здорово! Поздравляю Вас и дочку!
    Carpe diem...

  2. #942
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    мне одной уже тошно от раздутого ажиотажа вокруг иноземного праздника дня св. валентина? или есть еще пострадавшие?
    счастья всем!

  3. #943

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vanilla, подождите, я сейчас иду встречаться с друзьми, проверю насчет ажиотажа

  4. #944

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В моём окружении ажиотаж есть, и не только среди молодёжи. И это здорово! Лишний случай порадовать любимых. мне вот муж сегодня принёс подарок и букет моих любимых цветов - так чего ж мне этот праздник не любить? кстати, праздник не такой уж иноземный. Насколько я знаю, есть день памяти православных святых Петра и Февронии, которые даже похоронены были вместе. только этот день, если не ошибаюсь, в июле.

  5. #945
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Vanilla да ладно, разве ж это плохо, что есть еще один повод чего-то попраздновать? Мы с дочкой нашему папульке уже третий год лабаем обалденные валентинки сложной конструкции. А он нам приносит че-нить вкусненькое.
    Это ж приятные хлопоты... Ажиотаж - это где-то далеко, по телевизору, а у нас - просто приятная традиция.

  6. #946
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Vanilla
    у нас тоже все так думают ,что празадник не наш ,а чужой .Но все послушно покупают друг другу подарки) У меня даже сегодня на работе был небольшой сабантуй.Типа какая разница что праздновать,лиж бы весело было)

  7. #947
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мы тоже никогда этот день не празднуем.
    А вот вчера я наткнулась на сказку, которую опубликую ниже, и адресовала ее своему любимому. С тех пор хожу и целый день улыбаюсь, и приговариваю "и обратно". И так тепло-тепло на душе и плакать почему-то хочется.

    Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать , что большой заяц его слушает.

    - Знаешь , как я тебя люблю ?

    - Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать ?..

    - Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

    Но у большого зайца лапы длинней.

    - А я тебя - вот как.

    "Ух, как широко", - подумал зайчонок.

    - Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.

    - И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.

    "Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"

    Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!

    - Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!

    - И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

    - Ну, тогда... тогда... Знаешь , как я тебя люблю ?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.

    - А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!

    "Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".

    - Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!

    - А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...

    "Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.

    Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!

    - Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.

    - Надо же, как далеко... - И большой заяц положил его на постель из листьев.

    Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:

    - И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...

    - и обратно.

    Автор Сэм Макбратни, переводчики Евгения Канищева и Ян Шапиро
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #948
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    и плакать почему-то хочется.
    Ф я реально прослезилась!

  9. #949

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Очень трогательно!

  10. #950
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    М-да, в этой сумасшедшей жизни мы забываем порой самым близким людям говорить добрые слова, дарить тепло и нежность. На них выплескивается зачастую все раздражение, напряжение, которое накапливается изо дня в день на работе, в быту... Вот и приходится придумывать праздники, чтобы не забывать сказать друг другу самое главное и важное...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  11. #951
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ИМХО, наш это праздник или буржуйский, заграничный, праздновать его или игнорировать - каждая парочка решает самостоятельно, кому как нравится. Но тот факт, что этот день прижился в наших краях - на мой взгляд, очень позитивное явление. Пусть будет больше приятных и веселых традиций! Жизнь от этого маленько светлее становится... Мне нравится пример Смешариков на канале "Теле-няня": они там придумывают всякие забавные праздники, типа "День Непослушных Мам", или "День незавязанных Шнурков" и т.п. Детишки радуются... а мы же все-таки родом из детства...

  12. #952
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А еще очень важно, чтобы было кому сказать: "Я люблю тебя до самой луны..." И самому внутри почувствовать вот это "и обратно".
    В общем хочу всем пожелать, чтобы ЭТО в вашей жизни БЫЛО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #953
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, я тоже плачу сижу...
    Je vais danser sur les braises...

  14. #954

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, вернувшись со встречи, могу сказать, ажиотажа особого не увидела. За исключением безумных фейерверков около подъезда, оч. громких, да и потом этих самодельных я как-то побаиваюсь, непредсказуемые они бывают
    А из приятностей - коктейли от заведения, печенья в виде сердечка на розовой ленточке в бумажном пакете - прикольно
    Ну и народ какой-то радостно-расслабленный. В общем, приятный день

  15. #955
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какая милая сказка про зайсев . Мне нравится этот праздник как первый вестник весны, поры любви. Пусть люди лишний раз постараются сделать приятное своей половинке, можно и летом "свой" день влюбленных отпраздновать.

  16. #956

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки! Какой сегодня прекрасный день
    Прямо как у Пушкина.

  17. #957
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, а как Вы относитесь к готовым косметическим средствам, в составе которых указаны ЭМ?
    Я как только начала интересоваться маслами, особенно вопросами качества, стала относится с большой опаской, все время кажется, что там синтетика ужасная. Вот у мужа любимый гель для душа - в составе указаны натуральные ЭМ розы, сандала и иланга - ничего не скажешь, классное сочетание, только стоит гель 30 рублей...
    Это я сейчас прочитала в теме про целлюлит, что Alexa_Alexa собирается использовать готовую соль для ванны, там тоже ЭМ в составе, поэтому вопрос и возник. Возможно ли, что производители добавляют в свою продукцию все-таки качественные ЭМ?

  18. #958

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Смех

    logos, тут ещё на производителя смотреть надо. Допустим в качестве масел используемых Деклеором что я вобщем то не сомневаюсь, а вот в то что в Палмоливе масла хотя бы натуральные (не говоря уже о качестве) ни за что не поверю

  19. #959

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Logos, Sunnyel,
    масла-то может и натуральные, только количество ничтожно мало. Т.е. что есть они там, что их нет. Как-бы законодательно нарушения нет, но с точки пользы для нас, потребителей, надо, конечно, руководствоваться здравым смыслом.

  20. #960
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если так прикинуть, то 1 капля розового масла стоит где-то минимум рублей 20, плюс капля сандала рублей 10, плюс иланг... Отсюда можно сделать вывод, что ИЛИ на целую бадейку геля для душа гораздо меньше чем по капле каждого эфира (и вряд ли в такой количестве они будут давать какой-то "слышимый" аромат), ИЛИ там их совсем нет.
    Вообще за 30 рублей так скорее всего вообще ничего нет, кроме самого дешевого ПАВа, воды и бутылки. Ну и есссно отдушка какая-нибудь явно не натуральная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •