Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Встретила на форуме такой рецепт (от Sweety, если не ошибаюсь) для укрепления волос:
    отвары трав (97%), глицерин (1%), касторовое масло (1%), настойка прополиса (1%), эфирные масла. Перед применением предлагается взбалтывать. Вот и думаю, а что, если для большей сохранности смеси заменить отвары гидролатами (есть хмель и подорожник, может еще что-нибудь придумаю)? Сильно ли снизится полезность смеси, если гидролаты получены примитивным методом с помощью пароварки? И еще: в смеси присутствуют эфиры. Их нужно добавлять в касторовое масло и глицерин, а потом в водную фазу, правильно я понимаю? Получится ли нормальное распределение эфиров, ведь касторки и глицерина всего 2% в общей массе? Еще настаиваю хмель на водке (помню в виде отваров он очень помогал моим волосам). Можно ли в смесь, которая описана выше, еще и настойку хмеля добавить?

  2. #2

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день (ночь)....что-то я совсем замучилась с этими смесями, обращаюсь за помощью. Вобщем... мои масла: макадмия, лесной орех, виноградная косточка, миндаль, зародыши пшеницы (но они фуууу...), кокос, какао, календула,зеленый кофе и куча эфиров, у меня смешанная чувствительная кожа, всегда красная в зоне щек и подбородка, на носу чеееерные бооольшие страшные точки на щеках просто поры расширены, вот я и мучаюсь, проверяла все масла на совместимость со мной, аллергий не обнаружено. ПРобую пользоваться тоник+смесь масел...
    Эффект такой, как только глиной порки почищу кожа просит увлажнения, наношу тоник а сверху смесь как тут же поры и краснота снова на месте((((
    Вобщем вчера намешала вот такую "радость",
    2,5 лесной орех
    2,5 виноградная косточка
    1 календула
    ЭМ
    10 к голубой ромашки (разведена в жожоба)
    5 к ладана
    гадость та еще, помогите подобрать масла, если уж не смесь то в крем.

  3. #3
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Divnaya, а Вы указали базы в мл? Если да, то мой Вам совет, несмотря на то, что я не профессионал и маслами увлекаюсь относительно недавно - уберите это все, пока не изучите темы подробнее, особенно дозировки. У Вас же получается на 6 мл баз 15 капель эфиров! Даже если ромашка разведенная (а это даже в разведенном виде сильное масло) - это же практически ожог для кожи лица. И краснота свидетельствует как раз об ожоге. В-общем, начните лучше читать с начала все важные темы, искренний Вам совет, иначе так и будут "радости" и гадости. И поры вы тоже никогда не уберете с одного раза - это очень долгий процесс, и то при правильном подходе.

  4. #4
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я на форуме совсем недавно, уже неделю читаю-читаю, голова кругом идет от избытка информации, все смешалось..А чего собственно хочется - смесь для ножек от варикоза и сосудистых звездочек (не могу определиться с составом, хочется все сразу и побольше, чтобы получилось нечто ядреное )), но перегружать смесь как я поняла тоже не стоит..) и смесь для лица и под глаза (не знаю можно ли масляную, крем я точно пока сделать вряд ли смогу), кожа склонная к куперозу, сухая, тонкая. Для ног думала взять Таману, Лесной орех и Виноградную косточку, из ЭМ - кипарис, бессмертник, фисташку, ветивер, можжевельник, лимон, герань, розмарин. Тут начиталась еще о Готу Кола, и о экстракте конского каштана - можно ли их вводить в масляную смесь? И еще что касается процентов - 5 % ЭМ - имеется ввиду общее кол-во эфиров? И как рассчитать? И последний вопрос - в чем хранить такие смеси? Ответьте пожалуйста кто-нибудь, я уже замучилась в своих метаниях ) уже хочу скорей приобрести и начать пользоваться )

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    alina1603, готу кола - водорастворимый компонент, СО2 экстракт каштана - маслорастворимый. В описании каждого компонента написано в чем он растворяется, от этого и надо отталкиваться, чтобы понять в какую фазу его ввоодить.
    Для эфирных масел указан общий процент, расчитывается путем составления пропорции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    alina1603 , возьмите гуар или ксантан , это позволит Вам максимально просто сделать гель для ног с маслами , эфирами и сухими экстрактами
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #7
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки!) Я в этом деле совершенно новенькая, поэтому хочу спросить вашего совета) хотелось бы составить смеську. В наличии имеется:
    - масло виноградных косточек
    - масло жожоба
    - масло грецкого ореха
    - масло из зародышей пшеницы
    - эф. масло чайного дерева
    - эф. масло мяты
    - эф. масло грейпфрута
    - эф. масло цитронеллы
    - глина серая
    Что бы такое интересненькое можно из этого намешать?
    Мне 23 года. Кожа склонна к жирности на носу и прилегающих областях, а также на лбу. На щеках нормальная, но бывают прыщики и чёрные точки. На носу и прилегающих областях расширенные поры. При умывании (с очищающим средством или просто водой) кожа на всём лице становится очень сухой, вплоть до шелушения. При этом на крема кожа реагирует моментальным блеском и жирностью. Цвет лица неровный - на щеках более светлый. Была один раз на чистке у косметолога, она сказала, что у меня купероз, но я ничего такого не наблюдаю...
    очень жду ваших советов.

  8. #8
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, деушки, тут одна моя пациентка попросила какую-нить смеську от купероза. Я просмотрела все наши топики и др. инфу и соорудила "смеську из того, что было". Что-то и поможет, а что-то не навредит, как говорится.
    базы: абрикос. кост., виноград. кост., миндаль, зародыши пшеницы (всё вместе 10 мл), Э.м. лаванда мирт, мандарин, грейпфрут (по 1 кап) и вит. Е-2 кап.
    Как думаете?
    У меня просто этой проблемы нет и масел, соответственно, тоже. Так, по сусекам поскребла.

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja , а какие еще эфиры есть?

  10. #10
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    значтак: лаванда герань, чайн. дерево, роза, пальмароза, грейпфр, мандарин, мирт, пихта, пачули, моркови, магнолия и фрагония (не приходит сейчас в голову перевод- agonis)

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Esna и Nata В теме для новичков очень помогли мне разобраться и определиться с компонентами первой смеси. Это, так сказать, дебют, и я не очень-то знаю, в каких пропорциях лучше всё взять, буду благодарна за совет. Тип кожи - комби, проблемы, которые хочется решить: расширенные быстро загрязняющиеся поры в т-зоне, мимические морщинки вокруг глаз. Компоненты такие: кунжутное масло, виноградных косточек масло, нероли, пачули (думаю сандал ещё добавить, но надо купить и потестировать его) Как лучше это всё смешать? Можно ли сандал добавить в уже готовую смесь?

  12. #12

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста составить крем дневной для лица,кожа у меня смешанная,поры на щеках очень расширенные,на носу черные точки,иногда бывают воспаления. Планирую такой состав:воск пчелиный,лецитин,виноградн ая косточка,инфуз ромашки на шиповнике,мацерат кофе на виноградной косточке,эфиры лимон(к сожалению нет лимонграсса он бы наверное больше подошел для сужения пор),лаванда и подумываю над розмарином(есть несколько красных пятен после прыщей.В качестве водной фазы хочу взять отвар шалфея(должен поры сужать),хотя может быть вы мне посоветуете что-то лучше,ну и хотелось бы услышать отзывы по поводу состава в целом,может что убрать или добавить?

  13. #13

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Katrin25 на отваре крем долго не проживет, так что либо делайте совсем немного, либо замените отвар на гидролат или воду. Из масел можно еще взять лесной орех(лещина),он хорошо подходит для такой кожи, у меня лицо с такими же проблемами и это масло использую почти во всех своих кремах. Розмарин тоже подойдет. А вот с лимоном осторожнее в дневных кремах, он все таки фототоксичен.

  14. #14

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка,я пользуюсь тональным кремом,поэтому планирую использовать его и как основу,
    вот думаю может еще жожоба стоит немного добавить,хочется чтобы крем оставлял тонкую пленку на лице,чтобы тональник поры не забивал

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Katrin25 , я б еще пантенола добавила ок 2%, и с вин костью осторожнее, может забить поры, согласна с Вертушкой, лучше взять гидролат вместо отвара, и масло лещины для такой кожи очень хорошо. А поры сужать лучше при помощи масок, типа глина+лимон

  16. #16

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля,масло виноградной косточки тестила 10 дней,поры не забивает и впитывается очень быстро,даже жирного блеска не оставляет,гидролата к сожалению нет,попробую обойтись минералкой без газа,спасибо за совет,пантенол попробую добавить,я планирую 50 мл сделать,думаю пару капель будет достаточно?

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Katrin25 , 2% от 50мл это 1мл кажется, посчитай...

  18. #18
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    sova, а вы перечислили все компоненты? Т.е., водной фазы пока не будет? Масла вами опробованы уже? Виноградная косточка не сушит? А сандал, конечно, можно в готовую смесь ввести, все равно, если вы без нагревания смесь делаете, нет никакой разницы, когда добавить эфир...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #19
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    sova
    Извините, когда говорила вам о 2-3 базовых маслах имела ввиду жидкие масла, а в крем обычно идет воск от2.5 до5%( или эмульгатор специальный, можно и то и другое), твердые масла, мне кажется лучше выбрать како-оно универсальное( т.е. воск +твердые масла 10-20%), жидкие масла около 30%, остальное от 30-60% водная фаза( минералка, гидролат), вот примерно такой % состав кремов .

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи, aга, пока все. Mасла опробованы раньше или тестируются сегодня уже весь день. Есть у меня ещё роза, бергамот, но, думаю, их лучше отдельно для проблемных участков добавлять - розу на сухие участки, а бергамот на жирные - а не в общую смесь. А общую пока хочу универсальной и простой сделать, чтобы эффекты легче отследить. Виноградную косточку как раз сегодня весь день тестирую, не сушит, вроде. Про водную фазу - это наверное сложно... хотя, для жаркого климата, наверное, было бы очень здорово. Почитаю сейчас.

    Nata, a если без водной фазы, просто смесь масел, то тогда ведь воск, эмульгатор, твёрдое масло не обязательно? я правильно понимаю?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •