А у меня не кошка, а просто тирг. Дульсинея Тобосская (Дуся) . Взяли ее котенком совсем - глазки закрыты были, кормили из пипеточки, чудо мохнатое. Сейчас - про когти стричь я не говорю, там бой смертный! Гладиться мы редко даемся, не любим, если кто задел невзначай - глянет презрительно и место это вылижет. За себя постоит всегда, и не только за себя! Если начинается "дружеская потасовка" - бъет того, кто громче звуки издает))) Сурьезная девушка. Гостей моих гоняла - мамочки)))) Они боялись по коридору пройти, нападала как хищник! За то, что чужие погладили без спросу, да еще и на руки взять хотели Со своими очень ласкова, и помурчать может, и поластиться, но только тогда, когда сама этого хочет, без спросу на руки не возьмешь, полная независимость. Умнее любой собаки, знает "ко мне" и "на выход" (я когда на работу ухожу, закрываю комнаты, и в прихожей ее оставляю, скажешь ей - Дуся, на выход - с кресла спрыгивает и послушно трусит к двери ). А гуляем мы только на даче, в ошейнике и на поводке ))))
Одна беда - когда кота просит, она отчего то решила, что я - кот, и ко мне пристает в эти периоды, буквально таки в ногах валяется (мы таблеточки даем, но пока они подействуют - время проходит) и проходу не дает, любофф бескрайняя, мне аж неловко от такого глубокого и неподдельного чуйства.
Вот такая вот у меня суровая и временами любвеобильная дама))))