Системы раннего развития
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Системы раннего развития

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Invers, полностью с Вами согласна по поводу Монтессори. Я, прежде, чем отвести дочку на занятия в детский клуб, почитала, что ж это за зверь такой - Монтессори. Так и не поняв, в чем же уникальность метода столетней давности, отвела ребенка в Сему (может, там объяснят). Походили мы туда два или три месяца. Занятия так и происходили, как Вы описываете. Ну пересыпали крупу, ловили бусины в воде... но этим мы и дома занимаемся. Я считаю, что этот метод настолько устарел, что в детских развивающих учреждениях давно пора прекратить рекламировать его, как нечто чудесно-развивающе-обучающее. Мало-мальски читающая и интересующаяся современная мама владеет всеми этими приемами, которые были в диковинку при жизни Марии Монтессори.

  2. #2

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    "Раннее развитие", сайт Лены Даниловой. Мне кажется, это лучшее, что может быть по этой теме. Сайт специализированный, но главное там форум. На нем уже обсудили, по моему, все возможные вопросы по детскому развитию и не только. Лично я почерпнула там много полезной информации. Искренне рекомендую.

  3. #3
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, натолкнулась на сайт скачав их игру про домовёнка Бу. На сайте много бесплатных учебных материалов, от игр основанных на системе Никитина до блоков Дьенеша. "Дорисуй картинку", наборы аппликаций, ..... Одним словом, очень интересный сайт.
    http://www.bayun-school.com

  4. #4
    Аватар для Мусьен
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, мы занимаемся по " умнице" Система Г. Домана-Маниченко
    По карточкам, с 4 мес показываю карточки со словами, уже перешли в беглое чтение, малышу нравится, я смотрю как он бегает глазами, это работает!!И еще ему очень нравятся диски смотреть, пока ест очень удобно. Я довольна!!

  5. #5
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а сейчас сколько вашему малышу???

  6. #6
    Аватар для Мусьен
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    сейчас нам 1г и 9 мес, мы уже полностью прошли чтение,математику вот никак неосилю((времени отнимает немало,сейчас кстати у них на диске выходит версия "чтение с пеленок" то же самое только на компе показ идет, не самой склеивать карточки, экономия времени , да и малыша можно занять пока свои дела делаешшь, причем с пользой!!Книжки-малышки очень рекмендую, все не мульты смотреть, и потом я вижу результ! Быстро запоминает и воспроизводит или продолжает действие....Еще их серия " мир на ладошке" очень нравится, карточки красочные и плотненькие, с удовльствием смотрит(там по сериям: мир животных, морские обитатели итд...) сам просит чтоб достала их и показывала)
    Последний раз редактировалось F-ort; 01.07.2010 в 18:34.

  7. #7
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мусьен, я не поняла, так в почти 2 года он у вас уже читает что ли?
    А можно еще вопрос, а с какой целью так рано начинать это развитие? не примите за упрек это я чисто любопытствую...сама жду малыша, но что-то и не думала так рано с ним занятия проводить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •