Системы раннего развития
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Системы раннего развития

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мусьен, а в чем суть такого развития?

    Добавлено через 8 минут

    из моего недолгого опыта развития дочки согласно разных методик, пришла к выводу, что это больше нужно мне как маме. мол, вот посмотрите какой у меня умный ребёнок, как я с ним работаю + самолюбие. потом меня успешно попустило и дочка росла и развивалась без маминой каждодневной муштры. результат даже очень ничего так. не хуже других детей
    Последний раз редактировалось Сяня; 01.07.2010 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  2. #2
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Есть мнение, что обучение по Доману не очень хорошо сказывается на аналитических способностях ребёнка - он запоминает факты, но не сопоставляет их. Про чтение есть негативный опыт с дальнейшим освоением грамматики - дети при письме переставляют буквы местами и не замечают этого.
    Так исторически сложилось...

  3. #3
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    потому что первоначально доман был и есть реабилитационная программа для детей с умственным отставанием
    Корона не давит

  4. #4
    Аватар для Morkoffka
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я слышала, что в таком возрасте мозг ребёнка способен запоминать огромное количество информации, поэтому ребёнок и впитывает всё увиденное и услышанное как губка. Моей доче скоро 1 год и 7 мес. будет, мы только строчку из стихотворения запомнили...Читать и учить что-то даже не пытаюсь - усидчивости нам не хватает. Зато в процессе игры она много запоминает. Если Ваш малыш с удовольствием учит буквы, почему бы и не давать ему эти знания! Знания ещё никому не вредили

  5. #5
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, способен. Только даны такие возможности не для запоминания букв и цифр, а для усвоения общей картины мира. Взаимоотношения между людьми, усвоение общих закономерностей. Здорово, если малыш, глядя на закат, скажет: "Мамочка, как красиво", а не прочитает или напишет слово "закат". Он его , конечно, напишет, но лет в шесть, без напряжения нервной системы и имея в голове целый ассоциативный коктейль на это слово.

  6. #6
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    как говорят поляки "шо за бардзо, то не здраво". развитие ребёнка естественный процесс, мы можем только помочь где нужно, поддержать и стимулировать если тоже нужно. но ребёнок не компьютер, нельзя в него пихать информацию и чем больше тем лучше. в один день может сбой произойти.

    когда я училась, в первый класс пришла девочка 4 лет. родители развивали её на максимум который только можно придумать и решили что она готова к школе. через полтора года с ней уже работали психологи. девочка просто сорвалась - и дети на два-три года старше, и интересы не те, и дети только учатся нормально писать, считать, а она все это уже умеет + класс в конечном итоге её не принял.
    Корона не давит

  7. #7

    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Доман

    моей дочери 12
    когда ей было половина года,начали заниматься по Глен Доман
    то,что с математикой связано
    пошло на ура)))) две книжки прошли.а потом мама вышла на работу(((
    ну конечно и сам высокий от природы интеллект дити сыграл роль - а тут как кнопку включило)))) в смысле мозг. Сейчас оно стащило у мамы из шкафа Леви Нестандартный ребенок - та часть, где о Леонардо Подбитый Глаз - любимая. Своего видно почуяла)))))
    Полезная вещь так что.Но к этим умственным развитиям тоже ведь способности нужны - как к музыке например....если дитятко тупит....то тут не знаю,помогает ли раннее развитие. Нет данных))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •