Химическая завивка - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 168

Тема: Химическая завивка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,решила поделиться информацией,может пригодится кому. Есть учебный центр, там бесплатно завивку делают http://www.solingcompany.ru/uchebnyj...m-modelej.html

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Прикорневую химию делают. Но лично я, когда этим делом (химией) занималась, как раз и не любила, когда грива от корня торчала в разные стороны. Меня вполне устраивало остаточное явление от химии на концах спустя два года после. Если бы ещё не секущиеся концы и не отличие по цвету захимиченных и своих волос...

  3. #3
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Фсе, сходила сегодня сделала химию, довольная как слон, но мне укладку делали часа два, сейчас напоминаю себе и моему медузу горгону из "Похитителя молний", насколько повреждены волосы выясню только после мыться головы, но уже то, что жить станет легче - греет Делал все лучший мастер в нашей округе, вернее делали девочки под его чутким руководством, он только форму немного ножницами подправил. Сказал, что держаться будет месяца 2, что-то маловато
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #4
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Держалась моя химия не два месяца, а две помывки, на этой неделе едем на море, пошла опять делать химию, только попросила сделать посильнее состав, теперь вся голова у меня мелким бесом и волос надо восстанавливать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #5
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я завтра иду делать новую завивку . Прошел год и волосы почти совсем прямые уже. Посмотрела я на это безобразие и поняла, что мне так не нравится. Может через год попробую опять привыкнуть к своим натуральным волосам , а пока получу еще немного удовольствия.
    Интересно, вторая завивка будет меньше времени держаться?

  6. #6

    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Melian , а какую завивку вы себе делаете? Био или обычную?

  7. #7
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    А какой нынче самый ядреный состав для химии?
    По молодости делала 2 раза "Локоном". Держалось не очень долго. Кудряшки были видны только, когда волосы были мокрые. Когда сухие, то волосы чуть попышней казались. Не мочалкой, а именно погуще что ли.
    Я вот думаю за пару месяцев волосы подрастить до плеча примерно. А потом химию сделать. Как раз на юга намылилась в середине февраля. Волосы постоянно мокрые будут

  8. #8

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А я свою химию состригла 'под мальчика', теперь свои прямые ращу) Жалко, конечно, волосы ниже плеч были, но по другому никак, делала на самые мелкие коклюшки, деревянные такие, мм 3 в диаметре, поэтому переход от прямых корней сильно виден.
    С кудряшками ходила около 2х лет, периодически делая прикорневую завивку (3 раза). Все хорошо, но надоело, да и отрастить не получается, как за ними не ухаживай, а концы все равно постоянно состригать приходилось( и еще один минус - постоянный интенсивный уход, чуть 'забил' - все капец, волосы сухой проволокой торчат, ломаются, концы сечься сразу начинают.
    В общем, при надлежащем уходе и мастере с руками (!) можно довольно долго с химией дружить, практически без потерь

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    у Джулии робертс
    накручено на самые обычные деревянные коклюшки, просто мастер должОн быть толковым

  10. #10
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    насчет химии у Джулии Робертс. У меня такая же , но уже отрасла.Мастер ,действительно ,накручивала на обыкновенные деревянные коклюшки среднего размера.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Прям вот такие вот крупные локоны? Коклюшки толстые были?

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    какие такие толстые????
    коклюшки всегда были тонкими притонкими

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну а завиток крупный получился? Или вы еще потом накручивались на бигуди?

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    завиток получится от того как накрутит мастер
    подкручивать ничего бигудиками не надо будет
    просто мастеру надо сказать хочу химию крупную ,а не мелкий барашек

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чего-то мне прям не верится, что на простые бигуди и прям в ноль, как на картинке получилось? Может помельче все-таки завиток? А то я от зависти умру.

  16. #16
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Мне мастер накручивала на коклюшки средней длины ,вогнутой формы,а также были и чуть дисаметром меньше.
    Выбор диаметра коклюшек зависит от качества волос и желаемой степени завивки. Тонкие коклюшки дают более мелкие упругие волны. Чем больше диаметр, тем крупнее получаются волны, но с меньшей упругостью. Коклюшки могут иметь прямой и вогнутый, то есть более узкий к центру и расширяющийся к краям, стержень. При накрутке волос на прямой стержень локон получается равномерным, а при накрутке на вогнутый - пряди на концах более завитые, чем у корней.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мда. Не добьюсь видать ничего. Я хочу понять на какие именно коклюшки или бигуди (какая в данный момент разница?) накручивают, чтоб как у Робертс получилось, а мне ликбез по коклюшкам.
    Ну не могут на обычных коклюшках такие крупные локоны получится! Мельче будут. Гораздо при чем.
    Ну вас со своими коклюшками.

  18. #18
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Мне свою фотку приатачить что ли с химией?
    Итак мои коклюшки были среднего размера.То есть там у мастера были самые мелкие,для афро эффекта,как она сама говорила,чуть больше и средние .После средних шли самые крупные.У Робертс.не такая уж крупная химия.
    А ликбез эт не вам.Выше был пост ,что сушествуют коклюшки одного диаметра и с ними делают все завивки.Поэтому и привела описание этих самых коклюшек

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вообще да. Я бы от фотки не отказалась. Ну, правда, не могу понять, как так может быть!
    Если не жалко, то может на почту?

  20. #20

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я честно думала что химию уже никто не делает.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •