Помощь бездомным животным
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Помощь бездомным животным

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Долго думала написать в эту тему или нет. Но все-таки решила.
    Некоторые люди стараются оградить себя от переживаний считая,что все равно помочь не могут,а зря. Да там действительно есть информация от которой и уснешь не всегда (я на этом форуме давно),но посильную помощь все-таки можно оказывать. Не все могут брать на себя бремя ответственности и спасать животных,но помочь в этом деле можно. Там все основано на "с миру по нитке" кто-то может денежкой помочь и поверьте там и 100 руб. тоже деньги. Несколько человек скинется и животному можно оплатить передержку или операцию. Можно помочь и по-другому например машиной если время есть. Не у всех есть возможность отвезти животных в клинику.
    Можно просто пакет корма купить или наполнитель кошкам. Купить и привезти лишнюю переноску или миски. Для самых ленивых...можно иногда и сбросить денежку на телефон. Есть люди которые обналичивают эти деньги своими. Вы например всего лишь дошли до палатки и положили рублей 300,а животному это 2-3 дня передержки с кормежкой (так они стоят). Люди часто бояться помогать потому,что бояться нарваться на каких-нибудь аферистов. Бояться,что деньги не дойдут до животных. Но в данном случае достаточно просто некоторое время почитать форум и все становится понятным. К тому же как я уже сказала можно помогать не только деньгами.

  2. #2
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Есть ещё вот этот сайт (Благотворительный фонд помощи бездомным животным): http://www.pesikot.org/
    Сама я стараюсь по возможности помочь денюжкой собачкам с сайта:www.labrador.ru
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #3
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oshtimonichka Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословной - вот наш котик Мурляндий во втором сообщении:
    во втором сообщении пристраивают котиков в хорошие руки (черного и шоколадного)
    вы не ошиблись?
    все, разобралась, добралась до темы Зверье мое
    Последний раз редактировалось Vanilla; 28.12.2008 в 12:33.
    счастья всем!

  4. #4
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, когда захожу на ПесиКот, то в контрасте со страданиями тех звериков мое увлечение парфюмерией и натуральной косметикой кажется таким эгоистичным и почти аморальным!.. хочу сейчас целенаправленно помочь одной тамошней кошечке, все время мысленно возвращаюсь к ней.

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лисица Лиза, но ведь одно другому не мешает. Если так рассуждать, получится, что вообще нельзя радоваться до тех пор, пока на земле кому-то плохо.
    К сожалению, мы не властны над судьбой всех животных, но помочь кому-то вполне можем.

  6. #6
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лисица Лиза, согласна с Esna, да к тому же вы, например, не охотой увлекаетесь: зверей стрелять ходите, но жалеете и сочувствуете бездомным животным заходя на сайт, и всё равно продолжаете ходить на охоту...думаю вот это будет аморально.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #7
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, Славяна, наверно, вы правы... отправила кошатке финансовый привет и пожелания выздоровления, у нее скоро операция.

  8. #8

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девушки, вот я сама создала эту тему, и сама же неожиданно для себя стала обладательницей погибающего животного, хотя после смерти нашего с мамой котика в феврале 2007 года и подумать не могла, что когда-либо смогу решится завести новое домашнее животное (слишком больно было смотреть как угасал наш любимец, как бодрый тостячок бросил есть и за две недели превратился в несчастное потухшее существо). Я просто не хотела больше ничего этого переживать, боялась вновь испытать такие чувства. Но так получилось, что одному несчастному понадобилась моя помощь - все получилось спонтанно. В конце концов оказалось, что помощь нужна не только тем далеким животным, о которых пишут на Кот и пес, а существу, которое находилось совсем рядом, и которое возможно я несколько месяцев не замечала и проходила мимо. Случилось все странно и неожиданно, в ноябре в день нашего переезда. Я стояла у подъезда рядом с уже вынесенной мебелью, когда на меня вышел совершенно обессиленный, слабый, непонятной расцветки уже достаточно взрослый кот. Он просто запрыгнул на наш диван и не хотел уходить. И я не смогла его там оставить - просто поняла, что если оставлю его сейчас здесь, то постянно на новом месте буду вспоминать его и терзаться угрызениями совести. И еще подумала - пусть я сейчас сделаю добро вот этому больному и слабому существу совершенно отвратительного на тот момент вида - и моему любимому котику ТАМ будет хорошо от этого. Подозреваю, что этот бродяга был из выводка, который все лето резвился у соседнего подъезда, и люди их подкармилвали. Но потом настала осень, холод, котята выросли, и те, кого не забрали в таком умильном возрасте теперь были обречены на скитания и ранюю гибель. В общем с трудом уговорила мужа взять (он кошек любит, но при виде такого убожества скривился весь, и вообще мечтал об умилительном маленьком сиамском котенке - а тут такое). Кот был в ужаснейшем состоянии и зиму на улице точно бы не пережил. Первые две недели он только безумно пожирал любой корм и тут же валился на подстилку спать. От чего мы его только не лечили, выводили всех паразитов, шерсть от подвальной бурой грязи не отмывалась ни с первого, ни со второго раза. Со временем струпья сошли, шерсть обновилась (бурые места стали белоснежными, седые тусклые пятна - серебристо-серыми). Оказался умнейшим существом - к лотку этот подвальный житель приучился через 3 дня (несмотря на уже взрослый возраст), ждет нас по вечерам с работы - сидит на кухонном подоконнике по вечерам, мужа любит до безумия (эхх, меня почему-то не очень). Еще немного подрос, но видимо так и останется мелким таким кошачком. И вы знаете, веру в то, что можно бродячее взрослое животное взять домой и приучить его к порядку, социализировать, мне дал именно форум "Пес и кот" и рассказы на нем о том, как подбирались, лечились и находили хозяев уже взрослые животные. Не зная этих историй, не решилась бы никогда. Фотографии какой был и какой стал постараюсь выложить в теме про домашних любимцев.

  9. #9
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Candy, коту очень повезло, что он вас встретил. Да и вам тоже - ведь именно из таких найденышей очень часто получаются самые верные и преданные "друзья человека".

  10. #10
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Candy, прочитала ваше сообщение и очень порадовалась-всегда очень переживаю о судьбе бездомных животных, вы оч. человечно поступили! Сама 2 года назад из приюта в Царицино взяла кота взрослого и еще не разу не пожалела. Изначально хотела завести породистого русского голубого, но неожиданно попала на сайт одного из приютов и не смогла больше думать о другом. Поехали с МЧ в приют-зрелище было конечно страшное-множество животных,которые как детдомовские дети бросались на нас в поисках ласкиНо самое главное Наш кот сам нас выбрал-он тихо начал трогать меня лапкой, привлекать к себе внимание!
    Хочу сказать всем кто колеблется-берите животное, они в приюте адаптированы-наш сразу стал ходить в лоток.
    А что самое для меня мистическое-на приеме у ветеринара выяснилось что мой кот метис русской голубой. Эт судьба

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •