Переквалификация
Показано с 1 по 20 из 121

Тема: Переквалификация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Галилея, курсы компютерной графики и вебдизайна, не научат Вас делать сайты профессионально. То чему они учат, можно и забесплатно научиться за месяц. Только эта херь никому не нужна. Для того чтобы ваять сайты, нужно серьезное образование, изучение языков, php, современные платформы... при этом стоит учитывать, что все это развивается меняется не просто семимильными шагами - полное моральное устаревание происходит максимум за полтора года. Тут всегда надо быть в теме и не вылазить с конференций. Ну если Вы конечно не на 5тыщ с месяц рассчитываете...
    Извините, но это закидоны из серии - везде хорошо, где нас нет.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #2
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну как то да, с юриста будет тяжеловато перейти на веб дизайн. Эти курсы скорее всего для программистов. Даже если сможете делать простенькие сайты, много денег за это не получите.

  3. #3

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka
    Dasha7
    Спасибо за мнения!
    Под компьютерной графикой я имела в виду не программирование и сайтостроение, а именно графику, рисунки тобишь, иллюстрации, всякий там фотошоп, адоуб иллюстратор и корел дроу)) Возможно, я путаюсь в терминах и посему меня не совсем верно поняли. Программист-то я точно никакой, это так, даже не замахиваюсь.

    А без закидонов скучно и уныло)))

  4. #4
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Галилея, а Вы в себе дизайнерскую жилку чувствуете? Я просто училась на архитектурном, т.е. там все это было, и мало уметь технически воплощать, главное, иметь идеи и вкус. К сожалению, у меня с этим проблемы, поэтому я не пошла на специальность дизайн, хотя по баллам проходила)) А программы эти все можно изучить самостоятельно. Нас, к примеру, никто не учил, а работы качественные трэба, поэтому книжку в руки или накачать мастер-классов и каждый вечер заниматься.

  5. #5
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Если действительно есть желание, то можно чему угодно обучиться

  6. #6
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Галилея, бесплатных качественных видеоуроков на просторах просто тьма. И куда круче 99% курсов. Качественных курсов на самом деле оооооочень мало, я знаю только одну школу, дающую действительно офигенское образование по этим направлениям за короткий срок. Стоит дорого. Очень дорого. Сама отучилась там в свое время на 3d (начальный уровень), за неделю чуть крыша не уехала от количества полученных знаний . Но, очень хорошо сказал один человечек, в отзывах об этой школе. Она даст Вам хорошие знания, но не сделает из вас "актера 3d".
    В общем, возить мышкой большого ума не надо, но от умения пользоваться программой до дизайнера - пропасть.
    Опять же, Вы взвесили, к чему Вы хотите применять эти знания?
    дизайн сайтов в отрыве от кода - никому, вообще никому не нужен.
    фотошоп? к чему вы его хотите применить - к фотографиям? без умения фотографировать - филькина грамота.
    в топиграфию идти работать????
    Без ясной конечной цели - кем вы планируете работать -вопрос о курсах получается ни о чем.
    Ну и опять же, чтобы достигнуть чего-то учиться придется долго + опыт. С абсолютного нуля, до чего-то значащего, ну явно даже не пол года, и даже не год.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 27.01.2014 в 21:09.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #7

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ура! Девушки, вы меня утихомирили и отговорили)
    Меня иногда заносит мощно в разные там направления

    Ещё есть вопрос, по шитью, но это уже точно в раздел хобби...)

  8. #8
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Галилея, я думаю у многих время от времени появляется идея все бросить и начать с нуля. И иногда это даже имеет смысл, в конце концов наша личность развивается и старые интересы уходят. Если эта тема интересна, занимайтесь по-тихоньку, делайте для себя, друзей, выкладывайте работы, а там может и спрос появится.

    Летом у меня была фотосессия (коллеги в Тобольске подарили на ДР, выбрали самого модного фотографа там ). Фотограф оказался классный мужик, легкий на общение, разговорились. Оказалось, что фото - это его хобби, а сам он инженер или что-то в этом роде. Сказал, что в принципе мог бы даже бросить работу и за летнюю пору зарабатывать даже больше, но не делает этого. Я думаю потому, что все-таки это стабильность, всякие соц.фишки и т.п.

  9. #9
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я получила новую профессию, несколько дней назад защитила диплом По программе профессиональной переподготовки "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)". Я преподаю эту дисциплину давно, но у самой диплома не было. Вот теперь будет Может даже практиковать начну, вообще, мне это нравится. Так что, век живи - век учись...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •