Аромасмеси для автомобиля
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Аромасмеси для автомобиля

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня возникла такая идея... не знаю, может быть странная... Дело в том, что когда пользуешься зимней омывающей жидкостью, то лично у меня в салоне очень чувствуется синтетический запах дешевой отдушки... Настолько сильный запах, что стала сама делать себе зимнюю смесь - с водкой, капелькой Fairy пропорции успела подзабыть правда, но это достаточно просто самой сделать. И вот я подумала, а что если в эту смесь эфирные масла добавить? Будет чувствоваться в салоне? Или это будет просто перевод эфирных масел?
    Дело в том, что я очень люблю, когда запах эфиров ощущается постоянно, пробовала капать на аромакамень, но мне запах показался недостаточно сильным, быстро высыхает...

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Учитывая, что эфирные масла содержат и смолы и пигменты - вы со временем уделаете свое лобовое стекло так, что уже не отмоешь. Поэтому лучше не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для nanati
    Регистрация
    02.09.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Купили машинку б/у. В ней был ароматизатор в виде флакончика, который цепляется к печке-обогревателю. Из тех что продаются в автомагазинах. Вернее уже флакончик из под ароматизатора
    Флакончик стеклянный, в тего воткнута пробка с пористым высоким стержнем. И все это в пластиковом держателе. Думаю , можно этот флакончик наполнить смеськой. Вот только чистые
    эфиры наливать - Жаба душит, а спиртом разбавлять, не будет ли пахнуть им? в смысле спиртом. Масло, боюсь, забьет поры этого ароматизатора если смесь на масле разводить. хотя, может есть особо тонкие, легкие масла? Не посоветуете?
    Фотку этого флакончика позже прилеплю, когда сфотаю.

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    nanati, Масло, наверное, не надо, лучше спирт с глицерином, будет пахнуть спиртом или нет зависит от количества ЭМ, которые Вы добавите, но скорее нет!
    Я вот только не пойму, эта пористая пробка, она же пропитана синтетическим ароматезатором, он все равно будет пахнуть.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эти вонючки - в банках они или нет - вонючка ужасная. Фу.
    Для машин отлично идут смеси с эфирами и спиртом. Испаряются не так быстро, как кажется. Я такими постоянно пользуюсь. Процент спирта и масле примерно 50 на 50. Или эфиров 30, остальное спирт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, Вы масло добавляете? Оно не плавает сверху? А глицерин нет?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Только спирт и эфирные масла. Глицерин не добавляю, потому что не знаю испаряется он или нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •