Комедоны, сужение пор - Страница 22
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #421

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мята Приношу свои извинения... перепутала Вас с кем-то.
    Esna Как же так? Они ведь (косметологи) с помощью этой процедуры
    обещают снять верхний слой кожи подпорченный как раз растянутыми порами.Если от природы пористая кожа, то тут , конечно, вряд ли что поможет. А если неумелым выдавливанием и юношескими угрями попорчена шкурка? Должен ведь лазер помочь?

  2. #422
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    mаr-fa, косметологи часто что-то обещают.
    Угревая сыпь как раз часто является спутником жирной (или комбинированной) кожи, одним из признаков которой являются расширенные поры. Так что в данном случае как раз все обусловлено типом кожи.
    Если речь идёт о рытвинках и кратерах, оставшихся после воспалительных элементов, то полное их исчезновение в принципе и не обещают. Речь может идти только об уменьшении их глубины в той или иной мере. Но при этом косметолог зачастую предупреждает, что если рытвина имеет форму капли (узкой частью наружу, а широкой - в глубине кожи), то пилинг может наоборот как бы "раскрыть" её и зрительно сделать более широкой.

  3. #423

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Esna ЗДРАВСТВУЙТЕ.Спасибо за информацию. Чувствуется, что Вы изучали этот вопрос серьезно. А у меня мысль была "а не шлифануть ли носяру". Так значит обращение за помощью к аппаратной косметологии- палка о двух концах?

    Добавлено через 2 минуты

    А что Вы думаете обо всех этих манипуляциях с белками, лимонами, глинами... это действенно?
    Последний раз редактировалось mаr-fa; 27.12.2009 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение

  4. #424
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А мне очень нравится мыльная масочка с цитронеллой, быстро и очень действенно. Один раз в неделю намыливаю руки и капаю в пену 1 каплю э.м. цитронеллы, намыливаю лицо, исключая область глаз, нежно массирую 1-2 минуты и смываю водой. Кожа нежная, светящаяся изнутри, поры сузившиеся и чистые. Потом увлажняющий крем. У кого кожа чувствительная лучше брать э.м. бергамота или мирта, эффект слабее, зато не будет раздражения. Да, мыло нужно брать подходящее для лица, у меня Стикс календула.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #425
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    mаr-fa, конечно, любое серьёзное вмешательство - палка о двух концах. Необходимо перед процедурами типа лазерной шлифовки хорошенько выяснить все тонкие моменты. И очень желательно посетить по этой теме несколько косметологов - от каждого узнаете что-то новое и сравните информацию.
    Белки, лимон, глина и т.п. - вполне подходят в качестве составных частей ухода за жирной кожей c расширенными порами, почему бы и нет. Просто не надо ожидать от них невозможного - превратить пористую кожу в тонкую с совершенно невидимыми порами эти средства не смогут.

  6. #426
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Моей подруге делали лазерную шлифовку, эффекта - ноль. К тому же получила чувствительную кожу, к-я теперь легко краснеет. Не говоря уже о том, что как мучительно у нее это несколько месяцев заживало. Но это было давно (лет 7-8 назад), может сейчас технологии изменились.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #427
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ничего себе! А я думала себе лазерную шлифовку сделать. Обойдусь я лучше масками, не хо рисковать

  8. #428

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот рецепт английской маски-очищения для очень чувствительной кожи лица.
    Для нее вам понадобится следующее: молотые овсяные хлопья 0,5 чашки, кефир 0,5 стакана, мед 2 ст. лож. , сок 1 апельсина или 1 яблока, минералка или зеленый чай.
    Нанести хлопья на влажную кожу и немного помассировать, массируя начинайте на овсянку наносить кефир, по мере необходимости добавляйте хлопья и снова кефир (массируйте осторожно около 2х минут).Постепенно (не смывая кефир и овс.хлопья) начинайте наносить и растирать мед ( 1 мин), поверх того, что получилось наносите сок , продолжая массировать кожу и напоследок, что осталось смываете минералкой или зеленым чаем.
    Это и питание и очищение. Многодельно немножко, но иногда можно себе позволить.За такую процедуру кожа вам скажет спасибо. Только надо учесть индивидуальную непереносимость меда.

  9. #429

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    mаr-fa , как-то сложновато в исполнении, по-моему... Это надо лежать моськой кверху, чтоб тебе кто-то нанес сначала овсянку, потом кефир, потом мед. Я эти компоненты (овсянку, кефир, мед) все в кучу мешаю

  10. #430
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    продолжаю несколько раз неделю делать маску из зеленой глины,молока,эм чафного дерева,лаванды,масло зародышей и мед,на 15-20 мин под пленку-потом полоски для носа и лба..может у меня полоски дурацкие,но с ними мало что выходит.Эффекта особенно не заметила,ну так себе..может что-то не так делаю?

  11. #431
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    akorko, может быть полоски лучше после распаривания применять? Тогда эффект будет заметней, а потом уже масочкую.

  12. #432
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik масочка хорошо распаривает,да и на форуме читала,что так делают...а может вообще что-то другое?как очистить поры не механически?

  13. #433
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Можно попробовать другие эфиры, например, лемонграсс. На мои поры ещё хорошо Хитозан действует, Сухой экстракт брусники, Квасцы. В общем надо пробовать, искать.

  14. #434

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля Нет, лежать не надо. Сидеть надо над тарелкой перед зеркалом. Тут весь фокус в том , что один компонент постепенно сменяет другой, стекая в тарелку. И наконец Вы очищенная и обновленная предстаете во всей красе. На то она и английская. Старая добрая Англия не любит суеты.

  15. #435
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik спасибо,я попробую,просто это мой 1й опыт с эфирами и масламми,хочу посмотреть,действительно ли они так хороши,как о них говорят.
    Вчера сделала маску,кожа свежая,может после большего количества процедур будет результат..

  16. #436
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    akorko а может полоски просто плохо прилегают после маски, у Вас там в составе масло зар. пшеницы, оно жирновато. Вы пробовали эти полоски отдельно?
    А хорошо поры вычищали мне розмарин и фенхель (это вообще зверь!). Попробуйте

  17. #437
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Аленka не пробовала,может дйствительно-полоски виноваты?)
    а как еще можно вычистить поры?

  18. #438
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    akorko, сколько людей, столько и советов, потому что каждый находит что-то своё. НО, тут ещё дело в том, чтобы регулярно заниматься этим вопросом. Делать маски курсами, скрабиться, возможно пилинг (сейчас самое время).

  19. #439
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik а какой курс у маски?

  20. #440
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Первая неделя - через день, вторая - через два дня, третья,- два раза в неделю. Главное - подобрать сочетание, чтобы маска вам подходила. Не надо торопиться и мазать всё подряд. Вообще, это достаточно кропотливая работа. После маски пользуйтесь поросужающим лосьоном (хорошо сужает магнезия, квасцы).

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •