Защита прав потребителя
Показано с 1 по 20 из 235

Тема: Защита прав потребителя

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Pomponina я в теме про туфли писала, тоже пришлось босоножки вернуть, слава богу гарантийные 30 дней не прошли, порвались по шву. Делали они экспертизу, деньги вернули.
    Кстати, уже не первый раз слышу такое про холодильники Либхер

  2. #2

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я так понимаю, что если экспертиза покажет, что обувь действительно некачественная, то можно и по истечении 30 гарантийных дней возместить ущерб?
    У нас тоже Либхер уже несколько лет, не было с ним проблем. Но раз уж не повезло с товаром, надо бороться.

  3. #3
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    и у меня холодильник Либхерр, правда, не относящийся к категории дорогих и безшумных - рядовой такой. В первое время тоже он издавал звуки, как верно было замечено, громкие и нестандартные, какое-то утробное урчание и бульканье, я каждый раз вздрагивала. Потом он, видимо, "акклиматизировался" у нас и звуки издавать перестал.

    С обувью мы тоже как-то были вынуждены проходить экспертизу. Мама купила себе сапоги, несколько дней поносила, они загрязнились. Она стала чистить их специальным шампунем для чистки обуви и краска с сапог полезла. До этого всю свою обувь с этим шампунем чистили - ничего подобного не наблюдалось. Не помню деталей, но пришлось в результате эти сапоги сдавать в экспертизу. Удивительное дело - эксперт вдруг стала моей маме выговаривать - зачем вы их так чистили (можно подумать, питерскую грязь можно просто так отчистить), дескать, этим средством обувь не чистят (???). В общем, полный бред. Однако заключение было в нашу пользу и деньги назад нам вернули.
    Последний раз редактировалось Аврора; 02.10.2009 в 13:43.

  4. #4
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Гарантийный срок на любую обувь - два года!
    Пожалуйста, забудьте про 30 дней. Врут они про 30 дней.
    Так исторически сложилось...

  5. #5
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers Откуда такие сведения?Это очень радует что 2 года, но все как один продавцы пишут крупными буквами на самом видном месте в магазине и на чеках "Гарантия 30 дней", реже 45 дней. Но не более. Расскажите поподробнее, плиз.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне тоже данный факт удивителен. Поскольку даже если 2 года, то надпись про 30 дней по сути является публичной офертой, с которой вы соглашаетесь, производя покупку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Насколько помню, про 2 года, это прописано было в ЗОПП (возможно уже все поменялось?), а писулька о 30 днях гарантии не является в данном случае никакой офертой, а лишь введением потребителя в заблуждение и никакой юридической силы не имеет. Так же как и объявление о том, что на распродажные модели гарантия не распространяется. И даже моя подпись в листочке гарантии с этим пунктом ни о чем, т.к пункт противоречит закону. И если че случится, закон на стороне потребителя, а продавцу грозит штраф.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •