Здоровые глазки
Показано с 1 по 20 из 213

Тема: Здоровые глазки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Tinna, я капала, он мне щипит глаза красные. А разводить не вижу смысла.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #2
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    На неделе появились признаки зарождения ячменя. Глаз начал побаливать, чесаться, появилось покраснение на нижнем веке. Сначала стала мазать тетрациклином, но эффекта за 1 день никакого не было.

    Прошлым летом в аптеке мне посоветовали мазь тетрациклиновую и капли (уж не помню какие, одни из самых популярных антибиотиков). Альтернативы не было, применяла дня 4 точно, может ближе к неделе. Прошло, но скорее всего в совокупности от пребывания на солнце и море. По крайней мере от антибиотиков ожидала более быстрого эффекта.

    В этот раз уже был доступ к эфирам. Мазала аккуратно чистым ЧД. Немного было неприятно в начале от испарения, но терпимо, проходит в течение 5 минут. Еще капала гидролат василька. Глаз перестал болеть уже на следующий день (помазала 2 раза), на следующий еще оставалось покраснение - для профилактики еще раз прошлась уже сильно разбавленным ЧД в масле. Сегодня уже содрала небольшую корочку, т.е. уже все бесследно зажило.

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Зарождающийся ячмень всегда лечу крепким зеленым чаем - промываю глаз каждые 1-2 часа. Проходит все в течении дня. Сейчас пользуюсь экстрактом зеленого чая аромарти.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •