Увлажнение кожи, все методики
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Увлажнение кожи, все методики

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В очередной раз шелушится подбородок... Сделала себе гидролат ромашки+календулы, отлила чуть в чашечку, добавила буквально пару капель глицерина и сидела, макала туда ватный тампон и наносила на лицо (после умывания). И так минут 20 - пока не надоест или жидкость не закончится. Потом протерла тоником и сверху крем.

    Кажется - помогает!

  2. #2
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ООООООООО..... Какая классная информация! Титанический труд вами проделан, Margul! Спасибище вам огромное! Это как раз то, что я давно искала!
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Margul! Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо огромное! Для моей, то и дело стремящейся начать шелушиться кожи, это просто клад!

    Можно я тоже добавлю одну масочку, мне так очень помогает от шелушения, особенно сейчас в ветер, мороз и все такое.
    Цветочную пыльцу – 2 ч.л. с горкой, заливаем козьим молоком 4,5%, так чтобы покрыла пыльцу, ставим в теплое место (на батарею) минут на 15 или пока пыльца не растворится полностью. В результате получаем ярко-желтую, довольно густую эластичную массу. Наносим толстым слоем на очищенное лицо минут на 20. Смываем ватными дисками с теплой водой. Смотрим в зеркало – не пугаемся! Ярко-желтый окрас теперь нужно стереть ватными дисками с подходящим маслом. Я беру пшеницу или кунжут, авокадо, примулу или в смеси или отдельно. Затем еще споласкиваю лицо водой и промокаю салфеткой. Кожа становится бархатная. Ничего больше не наношу так и отправляюсь спать. Утром эффект тот же – никакого шелушений, хожу сама себя за щеки трогаю – приятно так!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •