Как устроиться после института?
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Как устроиться после института?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti Дык а мне-то какое дело до её коррумпированности? Кстати, они меня на собеседование сами позвали. Не я их нашла, а они меня.

  2. #2
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галилея Посмотреть сообщение
    Arti Дык а мне-то какое дело до её коррумпированности? Кстати, они меня на собеседование сами позвали. Не я их нашла, а они меня.
    Ох, я, конечно, не могу так ловко все разложить по полочкам с точки зрения HR, как это сделала Mirror.
    Но вот эта фраза...

    Галилея, то, что они пригласили Вас на собеседование, вовсе не означает, что они взяли на себя обязательство всенепременно Вас принять на работу.

    Это означает лишь то, Ваша анкета их заинтересовала настолько, что они готовы были рассмотреть Вашу кандидатуру, несмотря на то, что Вы - не родственница-знакомая-протеже, при высочайшей коррумпированности сей сферы - огромный плюс Вам (ну, по крайней мере, Вашей анкете)

    А вот то, что Вам все таки отказали в должности, показатель того, что Вы, вероятно, не подошли им как раз не по профессиональному признаку, а по какому-то из личностных качеств, которое открылось при собеседовании, например, стиль одежды-поведения-общения.

    Или в процессе собеседования они сделали вывод, что Вы не обладаете теми качествами-знаниями-навыками, о которых написали в анкете. Т.е. Вы не подтвердили свою ценность для их организации.

    И, кстати, если после собеседования Вам отказали в должности, не зазорно спросить, почему - есть вероятность, что Вам объяснят, и на следующем собеседовании Вы не повторите ошибок
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #3

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zhenechka само собой, что собеседование ещё не гарантия рабочего места)
    Если разбирать мой конкретный случай, то одним из факторов точно было плохое самочувствие, из-за которого я была очень вялая.
    Теперь я всем советую переносить собеседования в таких случаях.
    По поводу коррумпированности. В мегаполисе этих конторок пруд пруди. Cомневаюсь, что там все сплошь и рядом коррумпировано, особенно секретари)))

    nezabudka Это я тоже рассматриваю как теорию. Да и потом, судебных решений необозримое множество. Если я не знаю, в какую сферу попаду на работу, то не смотреть же их все?)) В вашем конкретном случае это правильно, ибо ничего не остаётся, как разбираться на месте. Дык а сейчас-то даже на месте разобраться не дают))
    Практику я имела в виду в действии, а не в бумаге и интернете.

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Галилея, а может тогда стоит рассмотреть регистрацию себя как ИП и консультации народонаселения недорого на первоначальном этапе, или, например, регистрация фирм. И опыт, и доход какой-то, и трудовую книжку не требуют, и работа практически надомная.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •