Люблю тебя, Петра творенье!
Показано с 1 по 20 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Питер - изумительный город! Бываю там каждые полгода...Друзья там, есть у кого остановиться. Много разных городов посетила, но тянет постоянно именно в Питер! Хотелось бы там жить, хотя..тот факт, что город многолюдный..меня немного огорчает..
    Покойтесь с миром....

  2. #2
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,у меня ко всем просьба:в Питере гостицу 3*,удобно расположенную(в центре города),симпатичную.Сын собирается в июне с девушкой.Любую информацию скиньте.Можно в теме,можно в личку.Он выбрал по инету "Северную Венецию" на Невском.Кто был? Или ещё какую-нибудь информацию полезную киньте.Буду рада.

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Инна Ле, я вот такую ссылочку дам, там много сайтов с гостиницами и не только, еще много полезной информации. Она с форума сайта turizm.ru Еще поищу. Особо сказать ничего не могу, т. к. опыта проживания и поселения кого-нибудь в наших гостиницах у меня нет.

    Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
    Еще информация: гостиницы

    Не совсем в центре, но недорого http://www.krupigor.ru/
    Ещё

    Тоже полезный сайт с Каталогом мини-отелей и гостиниц и другой информацией.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 14.05.2009 в 16:01.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    После 20-летнего перерыва посетила Питер снова. В восторге! Там все как-то по-другому, и люди другие, лица другие, воздух другой! Москва кажется после него грубой и рубленной топором.
    Мы были в Петергофе, Царском селе, гуляли по Невскому проспекту и просто по городу, по Летнему саду, мимо Инженерного замка, Юсуповского дворца, Исакия, ходили в Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Русский музей, в Александро-Невскую Лавру, Казанский собор, костел и Армянскую церковь на Невском, ходили по Мойке и Неве на прогулочном теплоходике. Но вообще посмотрели мало. Были 5 дней, и 4 из них не переставая лил дождь. Столько всего еще хочется увидеть!
    Хочу сказать этому городу пару слов:

    Я хочу сказать... Я люблю тебя.
    Ты неповторимый, нереальный... и родной.
    Обитель ветра и воздуха.
    Царство воды.
    Город мечты. Над этим городом хочется парить большой белой птицей. В этом городе хочется любить. В этом городе хочется жить. В этом городе хочется умереть.
    Здесь снятся удивительные сны, приходят в голову чудные мысли, видятся странные картины.
    Здесь хочется стать старым-старым домом с колоннами и лепниной, чтобы смотреться в твои мутные каналы.
    Стать статуей с облезлым носом, чтобы таять под дождем, холодным и жестким.
    Стать самым высоким и острым шпилем, чтобы купаться в облаках и водить дружбу с ветром.
    Стать мостом в тяжелом чугунном убранстве, чтобы соединить спешащих к своему счастью.
    Стать обшарпанным проходным двором, чтобы во мне путался и блуждал ветер.
    Стать густым молочным туманом, чтобы однажды обнять и укрыть тебя собой, Петербург.
    Однажды я вернусь. Очень скоро.
    Фото пихнула не в ту тему, но и для этой есть немножко:
    090606_143713.jpg 090609_183929.jpg 090607_201612_01.jpg 090608_140812.jpg 090606_144711.jpg

  5. #5

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне повезло больше. Вчера была прекрасная погода!
    А когда я ехала на вокзал, водитель кавказской национальности мне целую экскурсию провел. Проезжая по улицам, он мне их называл, считал своим долгом, наверное, познакомить гостью Питера с городом

  6. #6

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft ну это прям эксклюзивная экскурсия получилась!

  7. #7
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Мои впечатления. Много букв.

    Неделю отпуска, буквально вырванного у начальства зубами, было решено провести в прекрасном городе Санкт-Петербурге (решено было ещё в июле, доехать получилось только в конце сентября). Может для кого-то этот город и покажется мрачным, но не для меня. Я - влюбилась! Я влюбилась в его мостовые, каналы, музеи, кофейни, мосты. Я безумно полюбила Сфинксов и Грифонов с Университетской набережной, Исакиевский собор, Аврору, Русский музей, Дворцовую площадь, Атлантов у Эрмитажа, Петропавловскую крепость и много чего ещё. Каждую ночь мне снится Он, я иду по Тверской, а перед глазами Невский. (Я, конечно, понимаю, что это клиника, но скорую вызывать пока рано. Надеюсь.)
    По дороге из аэропорта в гостиницу (я жила в мини-отеле на Петроградской стороне недалеко от Ботанического, до которого так и не добралась) я замучила водителя вопросами "А что это? А это что?" К пробкам я привыкла дома, поэтому они меня не поразили. Прибыв в гостиницу и побросав вещи я, как настоящий гот, направилась куда? правильно на кладбище. А точнее в Некрополь мастеров Искусств в Александро-Невской Лавре. Питер встретил меня грибным дождём и гуляли мы с зонтом по этому кладбищу до закрытия.. то есть примерно часа 3, и то меня потом оттуда надо было выгонять, ибо я там присмотрела симпатичное надгробие и фотографировала его минут 20 с разных ракурсов.
    Во-время моего прибывания в Питере я умудрилась сходить не только в музеи, облазить все колокольни и покататься на кораблике, я ещё сходила на концерт металл-группы и в Филармонию на вечер фортепианной музыки. Восторг!
    Очень порадовала "Кунсткамера", особенно второй этаж с аномалиями в банках. Но кто про что, а вот коллекция зубов удалённых Петром 1 мне особенно понравилось. Кариес процветал. Ничего, что некоторые зубы удалены не полностью (ну откуда я знаю, может остатки корней потом Пётр из десны выколупывал, а не оставлял догнивать) всё равно интересно.
    Во-время экскурсии в машинное отделение "Авроры" я пыталась влезть в какой-то закрытый отсек, в результате чего имела очень милую беседу с мальчиками там работающими. Так что экскурсия продолжилась в те помещения, которые для простых смертных не доступны. Было интересно.
    Я очень много просто бродила по-городу. Придя в гостиницу я падала и думала "Всё! Больше не встану!" Утром с трудом сползала с кровати и на несгибаемых ногах выползала на улицу. Но как только я туда выползала - за спиной вырастали крылья и я неслась дальше.
    Однажды я всё-таки заблудилась во-дворах, блудила так часа 4, уже стемнело, а я всё никак не могла понять и де я нахожусь. Единственным указателем встреченным мной было "На Москву". Делать было нечего - пошла на Москву... До Москвы правда не дошла, добралась всего лишь до Балтийского вокзала.
    Немаловажным пунктом моего прибывания в Санкт-Петербурге можно считать заведения общепита. Обидно, обидно, друзья мои, что на исторической родине таких тёплых, уютных, спокойных заведений я не наблюдала никогда. Может мне просто везло там, может просто не везло тут, но... Принимаю как данность.
    В Русском музее простояла полчаса перед "Демоном летящим" Врубеля. В Эрмитаже заблудилась, пока искала импрессионистов, и когда их нашла - упала. Вот сижу я такая уроненная на банкетке, а ко мне два молодых человека французской национальности подходят и начинают что-то мне с двух сторон в уши говорить. А я к тому моменту, уже русский-то понимать перестала, а из французского, кроме "Месье, же не ма писси жур" отродясь ничего не знала. Но говорить им это было как-то неловко, поэтому я ограничилась глупой улыбкой, мотанием головой и хлопаньем глазами. Уж не знаю, что они мне там говорили, под конец разговора я начала тихонько попискивать "нi" на украинском. Пытка продолжалась минут 15. Так ничего и не добившись они встали и улыбаясь ушли. Правда "Оревуар" мы друг другу всё-таки сказали. Что их несказанно порадовало.
    В общем впечатлений уйма (фотки в одноимённом разделе) много видела, со многими познакомилась (ездила-то одна), ещё больше не видела. Поэтому придётся бросать всё и снова ехать в Питер. Ибо тянет... А раз тянет, значит надо.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 12.10.2009 в 22:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •