Кремы собственного изготовления-1 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #121
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Испытания прошел . Впитывается быстро, слегка остается ощущение пленочки, но не надолго.
    Про консистенцию, когда я его сделал он был жидкий, и как мне показалось, собирался расслоиться , но в холодильнике застыл и стал достаточно твердый, но на коже сразу тает .

    Вот первоначальный рецепт, вдохновивший меня на эксперимент, (найден на просторах инета) :
    Яичный желток,- самый идеальный эмульгатор!!!!! И в тот же день приготовила себе дневной освежающий крем. Крема, правда, получилось очень много, а хранить его желательно не больше месяца.
    Теперь рецепт приготовления. Заранее говорю, что любое масло настояно на травах, водные добавки тоже настои и отвары из трав, тинктура на спирту служит одновременно консервантом.
    В стеклянной, фарфоровой, каменной или глиняной мисочке растереть отделенный от белка желток. В этот желток по капле осторожно добавлять растительное масло, тщательно растирая каждую каплю. После вливания 100 мл. масла масса будет очень крутой, очень маслянистой, теперь надо добавить чайную ложку отвара или настоя, размешать, потом опять масло, потом опять настой, отвар, или свежий сок растения. Со временем кисть придется заменить на деревянный венчик, или даже миксер Пару раз поупражнявшись, станет понятно, когда и сколько водных составляющих лучше добавлять. В завершение в крем капнуть немного подходящей тинктуры и пару капель эфирного масла.
    Когда крем отвечает всем моим требованиям, то его получается на одном желтке не меньше 0,5 литра, иногда больше. Очень много, но можно поделиться с подругами или родственниками.
    стоит, наверное, добавить, что используется СВЕЖИЙ желток, не вареный
    Очень важно в самом начале,- по капельке добавлять масло в желток и сразу эти капельки смешивать, чем больше крема образуется в миске, тем быстрее можно смешивать компоненты

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вы действительно замутили. И не страшно же! По поводу количества... а может четверть желтка взять? Лучше уж часть желтка выкинуть, чем столько лишнего готового крема.

  3. #123
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Делала на желтке умывалку подобным образом.
    Растирается желток, по капельке вливается растительное масло (делала на оливковом) и лимонный сок. получается приятная мягкая масса, типа мусса. в конце добавляются эфиры.
    Использовала утром и вечером как средство для умывания. Хранила в холодильнике. делала немного баночка 50 г получилась. Улетела за полторы недели.
    у меня в тот период кожа очень чувствительная была, с покраснениями и шелушениями, после этой умывалки ощущения были очень приятные, не было стянутостии сухости.

  4. #124
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    ... а может четверть желтка взять?
    Так я и взяла только 3 чайные ложки желтка. Получилось у меня чуть больше половины 100гр. баночки из под детского питания

    violetsunset, спасибо, идейку подкинули, насчет умывалки .

  5. #125

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    На все лицо я бы его не советовала наносить, а только на пятна.
    А почему на лицо не советуете? Хотела тут сделать...

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Честно сказать? Уже не помню. Но раз не советовала, значит чем-то руководствовалась. Наверное тем, что жирноватый составчик получился. На сухую кожу, наверное, ничего должен пойти, а на жирную мне кажется не очень будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    авокадо - 4 мл
    пшеница - 4 мл
    какао - 4 мл
    миндаль - 4 мл

    мне тоже кажется, что смесь скорее для зимы и не для жирной/комби кожи
    ИМХО, Арти
    счастья всем!

  8. #128

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А какие базы от пятен для жирной кожи (ну не совсем жирной, смешаной, скорее) подойдут?
    И еще, Vanilla, сколько герани надо добавлять в смесь? У меня кроме нее еще 4 эфира добавлены, может герани тогда мало получается? Потому что жду-жду шикарное лицо- что-то не получается пока

  9. #129
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а кому это я в аську писала про базовые от пигментных пятен?
    примула для жирной пойдет, в ночные смеси
    заинфузь себе петрушку на какой нибудь легкой базе (лесной орех, виноград)

  10. #130

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага! Петрушку, как же помню-помню! Орех тяжелый ддля меня оказался, совсем не впитывается что-то

  11. #131
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    И еще, Vanilla, сколько герани надо добавлять в смесь? У меня кроме нее еще 4 эфира добавлены, может герани тогда мало получается? Потому что жду-жду шикарное лицо- что-то не получается пока
    2 капли герани на чайную ложку добавляю
    а какие у тебя там еще эфиры плавают?
    счастья всем!

  12. #132

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Иланг, сандал, морковь и пачули

  13. #133

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сделала вчера крем с воском:
    Ши, авокадо, миндаль примерно в равных частях, немного зародышей.
    Выход получился примерно 30 мл. Небольшой кусочек воска, ши и воск положила в половник и растопила на водяной бане. Эфиры туда- герань 3 к., розмарин 4 к., петитгрейн 3 к., лаванда3 к., сандал 3 к.

  14. #134

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девчонки, я тут вчера "ворожила" с кремами. Делала по рецепту Арти вот этому:
    Кукуй - 5 мл,
    Виноградная косточка - 5 мл,
    Макадамия - 5 мл,
    Лесной орех - 5 мл,
    Воск - 5 мл,
    Экстракт алоэ - 2 мл,
    Розовая вода - 13 мл,
    Сандал - 9 капель,
    Ромашка римская - 5 капель,
    Манука - 5 капель.
    Теперь вопрос. А какой должен в итоге получится крем? Однородной массы? Дело в том, что у меня, похоже, воск смешался с маслом а розовая вода "плавает" сама по себе. Получается в баночке нечто жидкое, сходное по констистенции с водой и в нем плавает кусочек, напоминающий констистенцию крема. И че за фиХня? или так и должно быть? Или руки мои крюки? Разъясните, плиз, кто делал

  15. #135
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Гостья, а мешали миксером?

  16. #136

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    irenok, неа, значала перемешала ложкой, а потом в закрытой баночке долго-долго трясла. Миксер мой пока в пути Думаете, из-за этого?

  17. #137
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Гостья, да, скорей всего из за того что плохо перемешалось
    в принципе и без миксера можно хорошо перемешать...вы попробуйте, достаньте из холодильника, пусть оттает, а потом поставьте в миску с холодной водой и мешайте пока не загустеет (или рука не отвалится)
    а потом уберите в холодильник на верхнюю полку, пусть там живет...и желательно не подвергать резким перепадам температуры - тогда может опять всплыть
    с воском водичка должна взяться, по крайней мере у меня смеси с воском и розовой водой не отслаиваются

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Воронина почему в холодную? В горячую? И мешая, остужать постепенно. Да долго и нудно. Вообще если без миксера, то сначала надо делать смесь, а потом постепенно на дно вводить шприцем воду, и потом на бане мешать до посинения. Тогда однородная масса должна получиться.
    Кстати, у нас Фантанелла вот тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=731 писала особенности приготовления крема. Не ленитесь, прочитайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Отчитываюсь Дело было действительно в плохо перемешанном составе. После взбивания миксиром мин. 3-5 крем действительно стал кремом. Спасибо за советы

  20. #140

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я заметила, что когда с воском перестараешься, розовая вода отскакивает, как ни мешай, правда, миксера у меня нет.

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •