Кремы собственного изготовления-1 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #61

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Мне кажется, что масла тут особо не помогут Здоровый сон, побольше свежего воздуха, движения, проверить почки и печень .
    Вот в количестве сна скорее всего проблема. Свежим воздухом при -30 особо не подышишь, а почки и печень вроде тьфу-тьфу-тьфу....

  2. #62
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сделала вчера свои первые смеси, опираясь на рецепты Arti. Тоник (примерно, я точно мл не мерила): кунжут 7мл, розовая вода 20кап, мед 3мл, зарод. пш. 7мл, манука3кап, чайн. дер.6кап, + столько же воды. Но у меня пузырек не очень большой и густовато получилось. На мокрый диск - нормально.
    Масло: Кунж. 3мл, авокадо2мл., макадам.2мл, жожоба 3мл, герань3кап, пачули2кап, ромашка1кап
    Примерно так. Тоник мне очень понравился. Масло буду экспериментировать в следующий раз дальше, но и это использую .
    Девочки, меня все терзают сомнения. Я в последние дней 10, как узнала про масла и ЭМ, протиралась просто смесью масел(оливка, кунжут, гр. орех, подсолнечник), купленных в супермаркете. И с каждым днем все лучше и лучше. Сегодня встала, посмотрела на себя, так и вообще, я так никогда не выглядела хорошо(ТТТ)(не как с обложки кожа, но для меня - оч. хорошо). Просто чудо, какое-то! Неужели не будет отката? Почему же тогда этим не пользуются все до сих пор?

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Неужели не будет отката? Почему же тогда этим не пользуются все до сих пор?
    Это, конечно, не панацея. Конечно, пользуясь маслами, мы все равно будем стареть, но вся прелесть масел в том, что отката действительно не бывает. Главное с эфирами быть поосторожней. Нет, он может случится, если вы бросите масла и начнете пользоваться кремами готовыми. Но не резко, по чуть-чуть кожа может вернуться в исходное состояние.
    А не пользуются потому что у нас это вообще в стране практически не развито. Мы ж дикие еще в этом вопросе. Литературы толком никакой (ну есть-есть, но мало, и малыми тиражами), специалистов тоже. Вот я бы отловила како-нибудь спеца, и притащила б сюда к нам, но где его взять-то? Ума не приложу!

  4. #64
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Irenok! А что смесь для лица - не подошла?
    Вы спрашивайте, не стесняйтесь. Чем можем - поможем!
    Я вот себе для лица до сих пор смеську не сделала идеальную, все чем-то недовольна

  5. #65
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Таша, готовую купить ПРОЩЕ, а домашнее - пользительней
    Я же не спорю, абсолютно согласна
    Когда начала пользоваться, муж подруги, не видевший меня месяц-два, спрашивал у нее, что я с собой сделала. И это не смотря на то, что в тот период у меня сын лежал в больнице с компрессионным переломом позвоночника (и я почти все время, если на работу не вызывали, была с ним круглосуточно)

  6. #66
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Вот я бы отловила како-нибудь спеца, и притащила б сюда к нам, но где его взять-то? Ума не приложу!
    Будем своих воспитывать . Вот я уже знакомого дерматолога сподвигла на заняться изучением масел, только у него времени мало .
    Про смесь для лица: разбавила жожобой посильнее и стало гораздо лучше по ощущениям, а еще промакнула через 10мин салфеткой, а в прошлый раз так и ходила.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Только и остается, что своих воспитывать. Вы излишки всегда промокайте минут через 20. Не надо с ними ходить. Все, что кожа не взяла - лишнее.

  8. #68
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    в связи с приобретением нового компонента, планирую замешать следующее:
    1. крем - лецитин, сок алоэ, аевит в капсулах, воск, инфуз зеленого чая на оливке, шиповник, авокадо, гр. орех...место эфиров пока вакантно
    2. умывалка/тоник - лецитин, роз. вода, из баз наверное персик или миндаль, наверное еще чуть сливок добавлю...

  9. #69

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    инфуз зеленого чая на оливке
    Это кто???

    и про аевит можно подробнее?

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот-вот. Воронина, я как раз после прочтения вашего поста хотела попросить вас завести тему про настоянные масла, раз уж вы этим грешите. Но что-то меня сдержало. А вот сейчас, после того, как задали вопрос, поняла, что зря. Может заведете и будете зачинателем этого движения на нашем форуме?

  11. #71

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    аевит - витамины А и Е в масле капсулированные, обычно в крем выдавливаю 1-2 капсулы
    А под это база какая-нить подведена? Или интуитивно применяете?
    Цитата Сообщение от Воронина
    с одобрения Arti пошла заводить новую тему про инфузные масла
    хочим-хочим-хочим

  12. #72
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    база под витамины для кожи...в частности Е удерживает влагу, предохраняет от УФ, ну и в общем считается витамином молодости кожи...в крема и маски для волос добавляю когда не пью курс какого нибудь масла внутрь

  13. #73
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Воронина, ну где же, где же отзыв о новом креме и умывалке?

  14. #74
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    сделала и тои другое
    в процессе приготовления рецептура немного поменялась...у меня почти всегда так - задумываю одно, а по ходу меняю компоненты
    крем получился такой: лецитин 1/4 ч.л., сок алоэ 1 чл.л., аевит 1 капсула, зеленый чай на оливке 1 ч.л., авокадо 2 ч.л., ши 1 ч.л., гр. орех 1/2 ч.л., воска маааленький кусочек, из эфиров розовое дерево 5к., лаванда 2к., усё! только вчера вечером сделала, еще не тестила...
    а умывалка: лецитин 1/2 ч.л., сливки 1 ст.л., сок лимона из одной дольки, настой ромашки примерно 50мл (розовую воду я зажала, мало осталось, допользую в чистом виде) и пЭрсика 1ст.л.
    утром умывалась ей, потом протерлась розовой водой и даже мазаться ничем больше не захотелось
    макияж наверное тоже хорошо будет снимать...

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А не много лецитина-то? По моим воспоминаниям девчата добаляли по паре гранул. А чайная ложка - это ууууууу...

  16. #76
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А консистенция умывалки какая? Храните в холодильнике?

  17. #77
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А не много лецитина-то? По моим воспоминаниям девчата добаляли по паре гранул. А чайная ложка - это ууууууу...
    не целую чайную ложку , в крем - четверть, общий объем крема получился 25-30мл, а в умывалку - половину ч.л. на общий объем 70-80мл
    парой гранул я думаю не отделалась бы, уж очень они мелкие, чуть покрупнее сахарного песка

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, чего-то я торможу. Сорри. Но все равно че-то многовато вроде... Ну расскажите потом как - не липко?

  19. #79
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    А консистенция умывалки какая? Храните в холодильнике?
    консистенция жидкая, но не совсем как вода до разбавления отваром ромашки она была как крем-гель, храню в холодильнике

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А с запахом там как? Мои, когда в банку с лецитином нос сунули, решили, что это порошок для травли тараканов.

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •