Верите ли вы в судьбу, случай - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 233

Тема: Верите ли вы в судьбу, случай

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby Посмотреть сообщение
    согласна - судьбу свою мы строим сами - но в тех так сказать рамках которые уже определены
    у нас есть возможность определенного выбора - но ключевые моменты все равно определены.
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    ...Думаю есть свобода воли, то есть чел волен выбирать между добром и злом...
    Согласна с этими утверждениями абсолютно!
    Alice, а все-таки, недвижимость купили?

  2. #2
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Думаю слуайности - это те варианты каторые нам предлагает жизнь, а мы уж вольны выбирать... Жизнь может очень по разному повернуться в зависимости от того что мы выбираем, пользуемся случайностью или нет. Причем выбор не всегда за нами... Но даже у человека, плывщего по течению, бывают в жизни такие "случайности", когда приходиться делать выбор и тем решать свою судьбу.

  3. #3
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я наверно не фаталистка (или просто не хочу этого осознавать), все таки как-то приятнее думать, что ты не просто пешка в игре и от тебя что-то зависит.
    Больше мне верится в случай, знаете, это как будто бонус-сюрприз (словно в игре ), ты можешь им воспользоваться или нет, он может быть хорошим или плохим, после этого твоя жизнь может пойти по-другому, это все равно будет ТВОЙ выбор.

  4. #4
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у меня есть сильное подозрение, что у некоторых людей судьбы предопределены довольно жестко - это такой костяк, отвечающий за стабильность. И есть еще другие люди, чьи линии жизни - это сплошные перекрестки принятия решений... Они обеспечивают развитие человечества.
    Себя я причисляю к тем самым, "закостенелым". Выбирать не люблю, очень ценю стабильность. Постоянно чувствую руку Судьбы на своем плече (простите за красивости), а если пытаюсь рыпнуться против - чувствую пендаль по заднице... Серьезно, если уж обстоятельства подталкивают меня к определенному человеку - значит, бесполезно убегать, только шишки со всех сторон получать... А если перестаю сопротивляться и плыву по течению - начинают сыпаться подарки судьбы. И кидайте в меня тухлыми помидорами, но Случай в моей жизни столько раз играл свою ведущую роль, что не верить в него я не могу.
    Но, еще раз повторюсь, это конкретно меня "делает" Судьба. И мой большой респект тем "двигателям прогресса", кто не верит в высшие силы и сам творит наш мир, своими руками.

  5. #5

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    молитвы творят настоящие чудеса,особенно если человек просто верит в Бога.когда у меня в жизни что-то случается я сразу читаю молитву или по теме, или просто иду в церковь и прошу.очень много случаев было,когда я просто офигевала насколько это действует,вот....ангел -хранитель есть у каждого человека.

  6. #6
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Неа, не верю)! В жизни не бывает случайностей, если с вами что-то произошло, что угодно. Это вы сами к себе притянули, своими мыслями и желаниями. Будь то новый знакомый, поломка компьютера или выигрыш в лотерею.
    И неужели никто не смотрел фильм "Секрет"? Ребята, этож весчь!

  7. #7
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я верю в судьбу, потому что давно занимаюсь астрологией. Но в рамках судьбы у человека всегда есть выбор - у кого больше, у кого меньше, здесь кому как повезет. Вобщем, всегда есть возможность на что-то повлиять собственными действиями.

  8. #8
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию одно из любимых на тему

    Я так думаю, разным людям разное предназначено. Например, курить - не перекурить или есть и не толстеть. Но обязательно накладываются ограничения. Например, кушать можешь, сколько угодно и что угодно, а пирожки с печенью, пардон, только 6 тысяч 289 раз. Лимит превысил - ставь кеды в угол!

    Без такой асимметричной справедливости, мне, блин, трудно представить гармонию в мироздании. Насчет "пирожков" я конечно утрирую. Для скорости и удобства восприятия. Ограничением срока проживания может оказаться что угодно. Например, употребление слова "милый" той роскошной блондинкой за соседним столиком. Еще пару раз произнесет и скончается от кровоизлияния в мозг. А ее кавалер, настоящий мачо, у которого эта блондинка уже 387-ая, неэстетичною загребая ногами, откинется, сползет со стула, но дождется нескорой (пробки) "скорой помощи", выживет и окочурится только после своей следующей 388-ой блондинки.

    А люди в "скорой помощи" они ведь в первую очередь люди. А видят такое каждый день. И цинизм у них развивается, а вот несмотря на весь долбанный цинизм, увидит фельдшер Лисенков Эдуард сердечный приступ удачливого в любви мачо в 3 тысячи 763 раз и адью в раю попугаев учить идишу, который и сам не знал, и папа не знал, и мама не знал, кроме "тохес" и "поц".

    Про попугаев в раю ничего не знаю. Возможно, они и не попугаи вовсе. Возможно, они идиш знают лучше фельдшера Лисенкова, но хотят сделать ему приятное, поучаствовать в его самореализации, поскольку медицинским работником он стал по нелепой случайности, а должен был быть преподавателем английского языка. А совсем хорошо ему было бы уродиться женщиной. Достигнуть расцвета личности лет в 45 и укорениться лет на 30 в одном облике, в одной интонации "Здравствуйте дети. Good morning children". 28 801 раз произнести эту фразу и потом повисеть недолго в школьном вестибюле в виде фотографии в черной рамке на белом листе ватмана.

    Но не родился, не стал, и кто-то другой занял его место в школе Љ 79.

    Не тот сперматозоид, не та мамаша попались. Одно недоразумение с хромосомами в самом начале, тысячи человеко-часов на воспитание, и вместо самодостаточной уверенной в себе дамы получился неврастеник мелкий с одутловатым лицом... Издерганный, желчный.... Меланхолик и брюзга... Вечно недовольный... Однако, недолгое знакомство с хрипящим мачо исправит старую ошибку. Придет Эдуард домой после дежурства, сядет за стол, раскроет томик Бодлера, развернет "Спорт -Экспресс", глядь, а вместо вечных сумерек и слякоти за окном - джунгли и приветливые попугаи скачут, а также надежда забрезжила, коротая Вечность, методом проб и ошибок подобрать себе наконец Подходящие Хромосомы.

    И когда бывший фельдшер Лисенков испробует свой 8 миллиардов 537 миллионный 452 тысяче 744 комплект, что-нибудь неуловимо переменится в природе - все скамейки в городе за одну ночь выкрасят в оранжевый цвет, или весна больше никогда не наступит. Потом одна мелочь, цепляя за себя другую, перевернет целые пласты реальности.

    Nulin

  9. #9
    Аватар для Nitusy
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я верю в судьбу,но также верю что у человека есть значимые перекрестки в жизненном пути,и именно на этих участках он определяет-свой путь в дальнейшем,после которого пути назад к этому уже не будет...

  10. #10
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    случаи то, конечно, случаются, только я верю в то, что мы сами "готовим" их. то есть готов человек, допустим, к любви, значит случай ему обязательно подвернется. и тот самый человек вместе с ним.
    в общем, можно сказать, что я не верю в судьбу. я верю, что человек сам ее создает своим характером и мировоззрением.

  11. #11

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажем так, я верю, что есть какая-то канва "судьбы". Но от человека зависит, как именно он напишет ту или иную главу своей жизни. Использует шансы, которые дает судьба, или нет.

  12. #12

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У каждого из нас есть какие-то случаи из жизни, которые нас поражают именно своей судьбоносностью. Недаром говорят, что от судьбы не уйдешь. Моя знакомая в молодости сделала искусственные роды, т.е. убила ребеночка уже в шесть месяцев, потому что полюбила другого, и хотела за него замуж. Свадьба не состоялась, а жизнь моей знакомой покатилась под откос. Я увлекаюсь китайской астрологией, и я сделала ей гороскоп, где это было видно. Когда я спросила у нее, ну вот если бы тогда я тебе это сказала, что ты после этого останешься одинокой и бездетной, ты бы сделала это? Она сказала да. Ну казалось бы, какой человек хотел бы такой судьбы? Но сценарий написан не нами, и мы безоговорочно ему следуем. Интересно еще то, что во времена СССР такие операции делала только по показанию. И моя знакомая, которая была очень пробивной девушкой, дошла до дурки, чтобы эти показания были. Так вот сейчас она прктически городская сумсшедшая.

  13. #13
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    sandra64, вот ведь как Бог наказал. я заметила, что женщины всегда потом теряют то, из-за чего сделали аборт. если боялась нищеты и сделала из-за этого аборт - вот и получи ее.

  14. #14
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    sandra64, мне кажется это не сценарий, которому безоговорочно следуем, а нежелание признать свою неправоту и ошибки. Гордыня (не путать с гордостью и достоинством). Мне не хочется говорить "Бог наказал", потому что от этой фразы у меня возникают не совсем верные ассоциации эдакий мужик с ремнем - а вот получи, зараза. Нет, но жизнь требует от нее (да от любого человека, который ошибся, оступился) раскаяния, и пока она не признает свои ошибки, так и будет катиться в пропасть - это да. Во всяком случае мне кажется, что именно это имеют ввиду в христианстве, когда говорят о покаянии.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #15

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandra64 Посмотреть сообщение
    И моя знакомая, которая была очень пробивной девушкой, дошла до дурки, чтобы эти показания были.
    Дело-то не в УЗИ. Если были показания, и в 90-м году уже было доступно УЗИ (вполне возможно), то к чему тогда такие усилия? Есть показания - есть ИР, дурка тут при чем?
    Я особенно не доверяю понятию "судьба". Неполноценный ребенок - возможно, судьба. Новая любовь на 6-м месяце беременности - возможно, судьба. ИР на 6-м месяце - это решение, а не судьба.

  16. #16
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не знаю,может Судьба иногда и проявляется в таких ситуациях,как по встречке в лоб..Но такое бывает нечасто, и вообще неизвестно,судьба это или просто событие, не знаю как сказать,как извержение вулкана, которое просто происходит,независимо от того,случится поблизости человек,чтобы стать жертвой,или нет. То есть вулкан просто проснулся,а человек ,конечно же ,ставит себя на первое место всегда,и говорит, вот вулкан начал извергаться специально,чтобы покарать человека.. Ну а в основном,наверное,все события в жизни человека суть просто отражение внутреннего мира этого человека,то, к чему он стремится ,иногда даже не осознавая этого. Например,нет у кого-то работы приличной.Сознательно этот кто-то сокрушается,типа хочу быть успешным и богатым,а не везет.А неосознанно он может не готов к тому,чтобы вкалывать,бороться с конкурентами,слишком сложно это,нафиг надо.Или хочет женщина замуж потому,что так принято.Незамужняя значит неудачница.Но на самом деле она не хочет замуж,неосознанно боится этого (мужики козлы,дети- геморрой) Изменятся внутренние установки,поменяются и внешние события.. Это я к тому,что человек слишком уж о себе возомнил. Типа высшим силам больше заняться нечем,как на нас любоваться..
    Последний раз редактировалось Кошмарица; 13.12.2016 в 01:05.

  17. #17
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    верю)

  18. #18
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, вспомнила одну историю... Про то, как моя мама ходила на развод подавать... В первый раз у нее украли сумочку с документами... Через неделю документы вернули, но поход сорвался... Во второй раз - опять потырили паспорт... Через пару недель позвонили, сказали, что нашли паспорт на мусорке... Только без обложки, а так даже фотография семейная осталась и иконка... В третий раз не оказалось нужного человека в конторе... Потом не ходил трамвай, произошла авария какая-то с рельсами или что-то в этом роде... Мама посмеялась и сказала: "в следующий раз Аннушка разольтет масло"... Так вот в "следующий раз" перед выходом мама поскользнулась на масле, которое разлила моя сестра и получила чуть ли не перелом... Все это происходило не в один месяц, а в несколько лет, по-моему... И мама поняла, что разводиться ей - не судьба
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #19

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Согласна s bella,что случайности играют важную роль в нашей жизни, но все же склонна думать что у каждого ВСЕГДА есть выбор.Не могу выразить свои мысли лучше чем етими словами:

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы, посох и заплаты,
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираем тоже - как умеем.
    Ни к кому претензий не имеем.
    Каждый выбирает для себя!

  20. #20
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я верю в судьбу .помните, несколько лет назад ,крыша аквапарка обвалилась? сын с 2 мальчишками туда ехать собирались...не поехали,сын накануне ногу сломал,а его друзья без него не захотели. задала этот же вопрос на работе,так одна из коллег рассказала следующее:" ушла я в отпуск,поехала в кассы авиабилет покупать,очередь отстояла. так передо мной ветеран какой то влез,удостоверение предъявил и купил последний билет на этот самолет.мне пришлось купить билет на следующую дату. долго я переживала,настроение испортилось-шутка ли,сутки потеряны...а самолет разбился." ну и как не верить?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •