Мне это муж прислал, я ему: - Ты прочитал? - Прочитал. - "Ленивые голубцы" - запомни это словосочетание. Приехал. Я его кормлю. - О, какие вкусные котлетки. - Это не котлетки. Это ленивые голубцы. - Даааа? А я бы и не понял. А где капуста? - Внутри. - Внутри ничего нет. - Она с фаршем перемешана. - Дааа? А я бы и не понял. А почему ленивые? - Потому что лень капусту бланшировать, потом в нее фарш заворачивать. Проще все вместе перемешать. - Ах, воооот почему ленивые!

Надо сказать, что ленивые голубцы я, пожалуй, сегодня впервые делала. Не, ну, может, когда-то еще делала, но если и делала, то уже этого не помню. Это реально очень вкусно!

А мои болгары любят блины и борщ. Дина спрашивала - как вы русские так борщ варите, что он у вас красный? Я варила, у меня красный не получается. - Я в ответ такого тумана нагнала, но потом сжалилась и научила ее варить красный борщ. На другой день она мне писала восторженные письма, что сварила борщ, как я ее учила, и он получился красный. И его весь уже съели, хотя в нем даже мяса не было.

В один из приездов хотели заставить меня блины печь, я еле отмахалась. Боялась в грязь лицом ударить - продукты не наши, плита чужая, нажаришь так хрен знает чего, позора не оберешься.

Каждый раз просили привезти черный хлеб (бородинский) и сосиски. Конфеты наши очень любят. Говорят, что русские конфеты самые вкусные. Я им покупаю такой совковый вариант - красные шапки, мишки на дереве, маску, ласточку. Вот сейчас целую посылку отправила на Новый год. Они там дико радуются этим посылкам. Заторчали от помадки. Очень сладкая, но очень вкусная. Зефир наш любят. У них зефира нет. Пироги тоже любят, а вот щи не любят. Борщ им вкусно, щи нет. Привозила сало как-то. Есть не стали. Им оно фу. Чоб понимали! (Пошла за салом).