у меня всю жизнь были длинные и без челки, длина была и до пояса, но лучше всего и удобнее чуть ниже плеч, если до лопаток отрастаюст, то уже тяжело голове, т.к . волосы очень густые и всегда при стрижке прошу уменьшить объем. а в 20 лет под впечатлением того, что мама всю жизнь носившая длинные волосы постриглась, и я тоже сделала совсем короткую стрижку, сейчас она у меня ради прикола стоит в паспорте, обычно когда показывать приходится долго приглядываются .
Правда я после стрижки той дня 3 в себя прийти не могла, плакала аж,хотя получилось хорошо и мне шло , парикмахер меня тогда полчаса уговаривала не стричься, т. к волосы были волнистые, пушистые и ниже лопаток. А сейчас от постоянного окрашивания волнистость уходит или после родов кажется еще. Со времен стрижки и ношу теперь челку, так и нравится больше и мимические морщинки на лбу не видны
Теперь правда вот второй год уже мучаюсь при каждом походе в салон желанием снова постричься. уже опросы среди знакомых постоянно провожу на эту тему. На каждый день мне больше нравится со стрижкой, а если на выход, то без красивой укладки жалко становится сразу. мужу нравилось кажется больше со стрижкой..
вот в раздумьях очередных....как быть? с одной стороны стрижка молодит и что то задорное в этом есть, с другой же, сила в волосах какая то тоже есть...