Новички задают вопросы здесь - 16
Показано с 1 по 20 из 326

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    YeSSss вот если я все правильно поняла, вы будете первый крем делать
    Тогда не нужно вам сразу столько масел туда, ну это мое личное мнение, сама новичок
    Поэтому советы давать не совсем с руки, но все же...
    Я добавляю эфиры, но зачастую у меня получается меньше капель чем в рецептах форумчанок, чуток накапаю и просто нюхаю как оно мне

  2. #2

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Juli_R От новенький ответы даже лучше,так как понимают мою кашу в голове)) для *ветеранов* уже эти вопросы настолько глупы...))

  3. #3

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Juli_R Привет) Я уже просмотрела все теоритические темы,остались рецептные и флудильные темы..я чет так и не вьехала по какому принципу соединять эфирные масла.
    Готовые сочетания это все понятно, но тоже какое -то правило должно же быть, вот как базовые масла- по кислотности , а тут может тоже есть какие-то данные,или по классам они смешиваются..что-то найти не могу)

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    YeSSss, это ни разу не правило, а всего лишь один из теоретических подходов, ничем не подтвержденный. Мало того, насколько я понимаю, изначально предложенный автором для лучшей растекаемости масляной фазы по коже. То есть исключительно для тактильных ощущений. Другое дело, что в русскоязычном интернете все это было вывернуто наизнанку и разнеслось подобно заразе. И почему никто из верящих в эту теорию не подвергает это анализу - для меня загадка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Arti да я уже так и поняла,что никто особо и не пользуется немецкой стратегией и прочим, хотя бы взять ваши испытания ,которые доказали,что нестабильные масла можно и днём использовать ) просто мешать базовые по назначению и типу кожи.
    А я про эфирные масла не очень понимаю, на форуме есть синергия масел, но ведь есть же иногубация (вроде так называется) ,когда масла подавляют действия друг друга,так вот как выяснить ,что будет лишнее в смеси эф.м.

  6. #6

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ингибация вроде правильно звучит.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    YeSSss, и на этот вопрос никто вам четкого ответа не даст, поскольку для этого надо брать хим. состав эфирных масел и изучать покомпонентно. Учитывая, что компонентный состав у масел изменчив в зависимости от разных факторов, в том числе климатических и географических, сделать это невозможно.

    Проще ориентироваться на свойства. Понятное дело, что лаванда с розмарином будут ингибировать друг друга по части успокоения-взбадривания, или уравновешевания давления, но по части антивоспалительных свойств они будут синергичны, все зависит от цели использования.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    YeSSss по поводу базовых масел, я так же как и вы обложилась статьями, скачала калькуляторы для подсчета всяко разно, а потом вдруг крем из готового рецепта приятнее чем мой весь из себя «правильно» подсчитанный
    Так что я по немногу обрастаю любимыми сочетаниями масел
    По поводу эфиров пока так же действую или в точности как в рецепте, или из темы про эф масла выписываю сочетания
    А еще есть ведь со2 экстракты )))
    Вот мне к примеру очень береза полюбилась, наверняка так же индивидуально, но я люблю очень, хочу про запас еще взять

  9. #9
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Juli_R, о, да! СО2 экстракты - это отличнейшая вещь. Мне особенно нравятся соя и огурец, дают прекрасный увлажняющий эффект.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #10
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Olik дааа ! Огурец тоже люблю, а сою еще просто не пробовала
    А ведь еще и сухие имеются, вот где простор для творчества )
    Там по мимо полезностей можно и цвета добавить, так что

    YeSSss сухие тоже посмотрите

    Добавлено через 5 минут

    И еще насчет эфиров сейчас сделала крем для тела с магнолией- просто потому что запах очень нравится. Так получился крем- духи запах долго держится доооовольнаааая )))
    Последний раз редактировалось Juli_R; 10.11.2017 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •