Новички задают вопросы здесь - 16
Показано с 1 по 20 из 326

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я себе пневмонию вылечила эфирами, внутрь пила и сверху мазалась.
    Камелия, а какое масло вы принимали внутрь при пневмонии? Что-то муж у меня сломался, ослаб, диагностировали пневмонию. Думаю пропить ему чайное дерево 21 день. Или душицу?

    Арти, спасибо вам! Во всём с вами согласна, по поводу масок и ОРВИ.

  2. #2

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня многокомпонентные смеси были, составы не записывала, но солировали гвоздика, тимьян, чабрец, а как добавки - кедр, иланг, бессмертник...

  3. #3
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Камелия. Я всё же отправила ему вчера чайное дерево и баночку варенья, пускай пропьёт 21 день.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще, я как бы с самого начала очень скептически относилась ко всей этой истерике с ковидом, а сейчас так, вообще, ощущение профанации усиливается и усиливается, поскольку растет число знакомых, которые переболели, но при этом не заразили никого из домашних. Болели все по-разному. Кто-то совсем легко, кто-то с 75% поражения легких, но даже при такой сильной форме близкие заражены не были. При одной даме постоянно был сын, ухаживал за ней. Она вот сейчас уже вылечилась почти, он лосем носится, хоть бы чихнул. У другого мама помаялась со слабостью и соплями, положительный тест, все дела, а папа, который с мамой в одной постели спит, хоть бы хны и сын, который с ними живет, тоже. И вот таких случаев все больше и больше.
    Мало того, вот сейчас поймала себя на мысли, что, вообще, не знаю ни одной семьи, которая бы оптом вся слегла. Кто-то один поболел и все. У соседей вот тоже, муж болел, жена нет.
    Да, были случаи смерти. Но, собственно, они и в прошлые годы были от осложнений после гриппа. И, собственно, родственникам без разницы, как она назывался, птичий, свиной или ковид. От осложнений от гриппа умирали всегда, а если посмотреть статистику, то иной раз и больше, чем в прошлом году.
    В общем, странная какая-то история больше похожая на массовый психоз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, точно! У моего Сереги диагностировали зимой, он со мной спал, да и вообще у нас квартира 45 метров..Никто больше не болел, несколько раз все тестировались.

  6. #6
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня тоже любимый способ это из пузырька нюхать, смеси делать лениво, хотя стоило бы. Последнее время мой любимый - монарда, пузырёк всегда под рукой.
    В вирусах и медицине не разбираюсь, но от одного знающего человека поняла, что вирус опасен в плане передачи другим, когда он в носу - и видимо, действительно нюхать эфиры - идеальное решение. Но и я никому об этом не говорю, от греха ...

  7. #7
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста по ЭМ эвкалипта для детей 4+ и 6+. Есть возможность купить только вот эти масла - шаровидный (Eucalyptus globulus Labill.), лимонный (Eucalyptus citriodora Hook.) и эвкалипт Стайгера, про него вообще впервые слышу (Eucalyptus staigeriana F.Muell. ex F.M.Bailey), страна происхождение последнего Бразилия. Какой предпочтительней? Для ингаляций и максимум растирок в период межсезонья.

    Вечно любопытная...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •