Новички задают вопросы здесь - 16
Показано с 1 по 20 из 326

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Капра, вы меня воодушевили) у меня тоже заброшенные эфиры стоят и я всё не знаю как быть, и особо чувствительным обонянием не обладаю, чтоб испорченность услышать.. наверно и правда ничего

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Я помню читала Арти тут на форуме, что у нее ромашка много лет лежала
    Мирру я бы не выкидывала (она вечная ), да она сохнет, но я бы попыталась ее развести . Читала тут что можно или теплое масло или новая мирра.
    У меня засох с ней маленький пузырек , правда там уже не много было, вот все собиралась долить в нее свежую из большого пузырька, или жожоба попробовать, но так и не сделала. А за это время и большой пузырек заметно потратился

  3. #3

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я мирру спиртом развожу, жиденькая стаёт.

  4. #4
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за ответы.

    А против коронавируса и для профилактики у кого-то есть положительный опыт применения эфиров?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня в какой-то момент была мысль всем нашим придурочным законодателям прокричать про не просто профилактическое применение эфирных масел в целях борьбы с вирусом, а про обязательное их применение, но побоялась, что за сумасшедшую сочтут. Хотя, может, и надо было бы. Много жизней бы спасла. Хотя... масла их спасают каждый раз при борьбе с любым вирусом.

    Механизм ведь крайне прост. Для чего нужны эфирные масла растениям? Для борьбы с паразитами, с болезнями, с вирусами. И мы не знаем ни одного растения, заболевшего ОРВИ.

    В целях профилактики ОРВИ у нас вся семья постоянно использует эфирные масла. Да болеем, но не так сильно, как другие. И выздоравливаем быстрее, чем другие. Поскольку нынешнее ОРВИ сильно напугало всех, то, в целях спокойствия семьи, а, особенно, пожилых ее членов, я усилила эфирную защиту. И она принесла свои плоды. Переболели или были в контакте с больными все. Кто-то, вообще, не заболел, кто-то поболел дня три (включая тех, кому за 80), кто-то отделался легким испугом. На работе тоже никто не болел.

    Из коллег все отметили, что те, кто был в контакте с эфирными маслами или не болели вообще, или перенесли легко.

    Я сама лично ужасно боюсь любой инфекции. На меня чихни, я заболела. У меня хронический бронхит и фарингит. Плюс я человек курящий. Любое ОРВИ для меня - кашель и хрипота на месяц-два. Тут я также легко цепанула эту заразу, но выразилось это только в потере обоняния. Никаких других симптомов не было. Дня три была сухость и дискомфорт в носоглотке. Никаких соплей и кашля. Если бы мне не сказали, что это симптомы, я бы и не поняла. Ну и если бы не потеря обоняния, то, вообще, не придала бы значения.

    Как только поняла, усилила растирания нашей же звездочкой и мазью для профилактики простуды.

    Муж постоянно был со мной в контакте. Использовал для профилактики тоже самое, плюс эвкалипт из пузырька нюхал, плюс карвакрольные масла - чабер, тимьян, душица.

    Все родственники переведены в режим нюханья масел - незамысловатых. Чайное дерево, найоли, манука, тимьян, душица, монарда, чабер, эвкалипт, равинтсара, перечень можно продолжать.

    Также надо отметить, что все это время мы находились в рабочем режиме - не сидели на самоизоляции, ездили в общественном транспорте, контактировали с людьми и кто-то использовал маски, кто-то нет. Даже если использовали, то, ясное дело, они ни от чего не защищали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пару лет назад я себе пневмонию вылечила эфирами, внутрь пила и сверху мазалась.

  7. #7
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я себе пневмонию вылечила эфирами, внутрь пила и сверху мазалась.
    Камелия, а какое масло вы принимали внутрь при пневмонии? Что-то муж у меня сломался, ослаб, диагностировали пневмонию. Думаю пропить ему чайное дерево 21 день. Или душицу?

    Арти, спасибо вам! Во всём с вами согласна, по поводу масок и ОРВИ.

  8. #8
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ваш опыт.
    Вобщем, получается, все как обычно нюхаем и дышим, главное регулярность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •