ААААА, моя темка...
Обожаю красиво сервированный стол! У меня коллекция скатертей огромная! Правда, редко приходится их эксплуатировать! Каких только нет! Много с настоящей ручной вышивкой и кружевами, в кантри стиле, есть строгие классические, есть просто белые льняные с отстрочкой по краю широким кантом другого цвета. Есть просто интересные дорожки на стол. Есть новогодние с люрексовыми нитками, но не пошлые.
К сожалению, в нашей стране нет культуры оформления стола! У моих знакомых, даже достаточно обеспеченных людей, это, почему-то, не в почете!
Очень люблю оформлять стол свечами и композициями из цветов и фруктов. Фанатка супниц!!!!!!! Старинных, фарфоровых! Но, увы, еще ни разу не приходилось их использовать. Прям трясусь от вида старинных серебряных столовых приборов! Посуду предпочитаю классическую белую или цвета слоновой кости. Очень люблю кольца для салфеток! Особенно серебряные! Когда нибудь, когда разбогатею, куплю себе загородный дом и накрою там ОГРОМНЫЙ стол со всеми этими прелестями! И обязательно, чтоб люстра старинная хрустальная висела со свечами!!! А на природе накрыла бы прелестный столик в каком-нибудь морском стиле, чтоб всякие там ракушечки были. Чтоб с шатром таким красивым...
Ах, мечты, мечты...