Люди, которым нужна наша помощь
Показано с 1 по 20 из 191

Тема: Люди, которым нужна наша помощь

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    filby, а есть реальная возможность отследить, что СБ перечислил эту сумму? А то я Сберу, к примеру, вообще очень мало доверяю, видя как он себя непорядочно ведет, тем более по нынешнем временам...
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Marishka
    ну наверняка это как то можно сделать - во всяком случае я довереяю фонду "подари жизнь" - это же их совместная программа и должно отслеживаться

  3. #3
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки! Я раньше писала про Кирочку (пост №31). Наконец-то пришел ответ и счет из Германии на сумму 31.155 евро. Это если операцию будет делать не сам глав врач, а только под его наблюдением. Если же сам гл. врач, то 46.110 евро. Но мама Киры согласна и на обычного врача, лишь бы дать ребенку шанс жить. Кируську ждут там на операцию в любое время, но после 100% оплаты. А времени у нас очень мало. Кирочка стала хуже себя чувствовать. Участилась сильная одышка и увеличилось ЧСС. Проконсультировавшись со специалистами, показав им докуметы Киры, мы пришли к выводу, что да, надо везти Киру в Берлинскую клинику, ей реально помочь с минимальным риском для жизни можно только там.

    Перевод на русский язык:
    Дорогие мистер и миссис Кровко. Благодарим за ваш запрос о лечении вашей дочери Киры. Она имеет врожденный порок сердца (CAVSD, T21) и вы спрашивали о возможности ее лечения в нашей больнице, что, конечно же, возможно в любое время.

    Стоимость лечения, проводимого главным врачом, составит:
    - зондирование (катетеризация) сердца, диагностика – 5.970 евро
    - проведение хирургической операции и использование сердечно-легочного аппарата – 40.140 евро
    Итого – 46.110 евро

    Обычная стоимость лечения под наблюдением главного врача составит:
    - зондирование сердца, диагностика – 4.095 евро
    - операция и использование сердечно-легочного аппарата – 27.060 евро
    Итого: 31.155 евро

    Указанная сумма покрывает стоимость 27 –дневного пребывания в стационаре. Стоимость также включает в себя до- и послеоперационное наблюдение до выписки. В дополнение ко всему, сюда включают амбулаторный послеоперационный контроль, который может быть необходим до возвращения пациента домой.

    Каждый последующий день пребывания в стационаре свыше 27-го дня будет стоить 1.150 евро.
    Расходы на дорогу, естественно, сюда не включаются.
    Надеемся, вы понимаете, что необходимая сумма должна быть уплачена до того, как пациент поступит на лечение.

    Далее идут банковские реквизиты

    Во время пребывания в Берлине вы как родители можете остановиться в родительском доме Рональда Макдональда, который находится недалеко от больницы. Пребывание здесь не требует дальнейшей оплаты. Вы также можете остановиться в Axel Springel Guest House, который находится в том же кемпусе (насколько я поняла, на территории больничного комплекса) буквально в нескольких шагах. Но пребывание здесь требует дополнительной оплаты и оплачивается отдельно.

    Надеемся, эта информация поможет вам. Если у вас появятся вопросы, не стесняйтесь, звоните доктору – и указан тел.
    ОТКРЫВАЕТСЯ СБОР СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ МАЛЕНЬКОЙ КИРОЧКЕ. ДЕВОЧКЕ ВСЕГО ТРИ МЕСЯЦА.
    ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!!! НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО ЧУЖОЙ БЕДЫ.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Помогите Юрочке!

    Девочки, прочитайте пожалуйста, про Юру - у мальчика саркома бедра, срочно нужен эндопротез... Эндопротез - это что-то типа растущего протеза сустава, который сможет расти вместе с ребенком. Сейчас у Юры этот сустав поражен, его облучают, но без операции не обойтись - в любом случае пораженный сустав будут вырезать, а если эндопротеза к тому времени не будет, мальчику просто ампутируют ножку. Мальчик Юра Кращук из Кургана, ему всего 7 лет. Сначала Минздрав обещал оплатить эндопротез и поэтому было начавшийся сбор денег прекратили... И вот сейчас, когда он уже нужен - Минздрав отказывает в выделении средств по каким-то тупым бюрократическим причинам. Времени очень мало - всего две недели максимум - поскольку протез начинают изготавливать только после 100% оплаты и делают его полтора месяца. Юре сейчас делают 7 блок химиотерапии, больше 10 делать нельзя, в идеале после установки протеза нужно сделать еще несколько блоков. Врачи дают не более 1,5-2 месяцев - иначе будут ампутировать ногу, к этому времени протез должен быть уже готов. А мальчишка такой хороший, очень жалко если станет инвалидом!!! Помогите пожалуйста, минимальной суммы не бывает. Вот сайт о Юрочке http://help-yurik.ucoz.ru/ и еще о нем есть группа в Одноклассниках, там тоже фото и документы, отчет о пожертвованиях. а также отказ Минздрава. Сбор средств ведет Фонд помощи онкобольным детям "Они Верят".
    Если нужно, могу дать ссылку на меня в Одноклассниках, там в моих группах есть группа Юрочки, там больше информации, чем на сайте.
    Пожалуйста, помогите Юре!

    Добавлено через 12 минут

    Canela мальчик Максим Козка существует, сбор средств прекращен, насколько я поняла, деньги успешно собрали, в том числе и с Вашей помощью, лечение оплачено, сейчас помогают понемногу на мелочевку и на текущие расходы, но в целом сейчас все зависит от его организма. Плохие анализы пока что не дают сделать операцию...
    Последний раз редактировалось Molly; 01.06.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •