Вредные продукты. Мифы и реальность
Показано с 1 по 20 из 293

Тема: Вредные продукты. Мифы и реальность

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    поживите с недельку без соли, сахара и уксуса- и вы поймете, что я имею ввиду.
    Солю очень мало всегда, гостям несолено. А вот без сахара пробовала пожить - через неделю ЗВЕРСКИ хочется сахара. Видимо, мне недели не достаточно для отвыкания

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, формула-то одна, а эффект разный. Он реально разный и человеку не родственный. Не встраивается оно в нас. Ну вот на примере нам всем понятном - на косметике. Часто так бывает, что есть природное вещество, работает вот так, делают аналог, не работает. С теми же лекарствами... часто ведь слышим, что вот этот препарат работает, а его аналог с такой же формулой не работает.

    Еще очень важен процесс очистки. Синтетические вещества высокой очистки стоят не дешевле натуральных, поэтому производители редко заморачиваются с очисткой. И если в натуральные вещества затешутся какие-то натуральные примеси, то в принципе-то ничего страшного, а в синтетические - хрен его знает, что влезет и как потом с этим жить. Мои "любимые" твины и мочевина у нас, например, продаются исключительно технического качества, а народ их в кремы пихает.

    Capra, ну если каждый день его шуровать, то это перебор, конечно. Как впрочем любой другой продукт. Будешь есть одну супер-полезную кашу каждый день, так через месяц опухнешь от этой каши. Я вот оливье очень люблю. Прям очень-очень, и как делала, так и буду делать его с майонезом. А так, конечно, не часто совсем майонез ем и буду есть, по-прежнему не понимая такого уж дикого гонения на него. Сахар и соль тоже белая смерть, но по их поводу никто не закатывает истерики, подобные майонезной. Что, собственно, и удивляет.

    Glavnaya, я мясо в уксусе не мочу. У меня уксус куда идет... в пельмени (раз в сто лет поедаемые), да в салаты иной раз. Все вроде... больше ничего не вспоминается пока. В пельменях я вообще никакой другой, кроме столового, не вижу. Ну разве что тот, что для суши. Попробовать надо. А в салаты пытаюсь приучить себя добавлять бальзамический. Но там тоже минус огроменный - цвет. Я тут в картошкин салат его добавила, так он мне изговнял всю картошку так, что на нее противно смотреть было, не то, что есть.

    Да, в шкембе еще, но туда тоже бальзамический не добавишь - такая гадость получится и весь вкус испортит. Туда уксус должен идти без посторонних привкусов. Рисовый тоже, поди, пойдет. И чего я раньше про него не вспоминала, а все этот яблочный нюхала, как дура?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, осмотритесь внимательно в магазинах. бальзамико бывает и белым\9 он по цвету на белое вино похож

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, таки добыла я белый бальзамик нонче. Ну определенно с ним жизнь веселее пойдет, хотя в обычном уксусе тоже есть своя прелесть.
    Ну и кикоманом запаслась. В кого бы яблочный метнуть, чтоб он у меня место на полке не занимал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, у меня на волосы хорошо идет. Хотя если вам он пахнет...

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, у меня на волосы кислота вообще не идет, все сразу, как пакля. Так что это совсем не вариант. Ну и да... еще и нюхать его потом...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, жидкости , которые мне не нужны и крупы, которые не по вкусу пришлись, я тупо выбрасываю. уксус можно вылить , бутылку выкинуть

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, нееее, мне жалко, потому что всегда есть люди, которым это надо. Я для них оставляю. И уж тем более не выбрасываю крупы, поскольку есть доктор Лиза, например, для подопечных которой эти крупы - спасение жизни. Очень редко что-то выбрасываю, все отдаю в добрые руки, или кормлю птичек и собачек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Арти, я вас очень хорошо понимаю, но уже давно пришла к выводу, что если я буду жалеть продукты, которые мне не нужны, муж рано или поздно выгонит меня из дома. выкинет все сам и будет наслаждатьсяполной свободой. грозится под мои масла и крЭмы второй холодильник купить а то ему в нашем тесно от моих бутылочек. каждый раз возвращаясь домой из поездки на родину я с трепетом открываю дверцу холодильника. все ли на месте, ничего не выкинул из ценных и любимых бутылочек, когда убирал без меня
    пока у меня еще не поднялась рука на масло нима( убийственно пахнет чесноком и орехом ) и малины( не знаю, почему, еле еле переношу его запах)

  10. #10
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, используйте уксус для хозбытовых нужд (в тему "Бытовая химия своими руками").

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •