Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)
Показано с 1 по 20 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Конечно, я с ним пойду. И не идти ему тоже нельзя: новую отсрочку должны оформлять (их, оказывается, на время учёбы две, а не одна), т.к. с этого года на другую специальность перевёлся. 100%, что всё у нас законно. И дело это делать нужно. Но свистопляска с исчезающей справкой на всякие мысли наталкивает. Да, Арти, именно это "загребут" и пугает. Во всех цивилизованных случаях должно быть время, для того, чтобы судебное разбирательство начать. Закон-то понятно на чьей стороне. Вобщем, поплакалась тут. А-то от дум голова вот-вот лопнет. Весь день как зомби. У юристов виртуально проконсультировалась. Всё должно быть хорошо, если не будет лома, против которого нет приёма.
    Спасибо, девочки.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    fanty, вы бы сначала сами разобрались с этой справкой, а потом уже пусть он идет отсрочку оформляет, когда уже все утихнет. Напишите жалобу обязательно. Принять обязаны хоть бумагу туалетную! Так что если будут отмахиваться, настаивайте, чтоб приняли.
    А он пусть после вас уже идет, если надо. Но сейчас все же лучше вам одной. Ну их на фиг, рисковать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мы с сыном тоже были в похожей ситуации. Помню, купили книжку "В помощь призывнику" (вроде бы так называется). Издавала организация "Солдатские матери". Не знаю, существует она сейчас, несколько лет прошло. Так вот, там было написано, что пишите заявление в военкомат примерно такого содержания:
    Прошу оформить отсрочку моему сыну (ФИО)...по такой-то причине (Закон №, статья...), (справка об учебе №...от...), всё очень подробно, какие док-ты сданы в военкомат. В конце: копия настоящего заявления и ксерокопия справки такой-то отосланы в Санкт-Петербургский филиал организации "Солдатские матери".
    Вот примерно так. Всё отксерить для себя, прежде чем туда сдавать. Всё сдавала я сама, говорила, что учится (он и правда учился ещё). 18 лет только через 2 недели исполнялось.
    К сожалению, эту книжку мы потом отдали знакомым, когда им понадобилось это, и я не могу точно назвать закон и статьи, по которым отсрочка. Но это всё можно найти, хоть в Инете.
    У нас была врачебная справка (сколиоз и плоскостопие). Я снесла все заявления, документы, всё подшили. Приехали за ним все равно, внезапно домой утром (на лестнице стоял курил с другом, тепленьких взяли вместе с другом), на медкомиссию. А там справочки и моё заявление. Уж не знаю, но всё сработало. Отсрочку оформили, мы не верили своему счастью.
    А другу ещё 17 было, его там промурыжили вместе с сыном и отпустили.

    Ой, вспомнила, оригиналы справок врача я не отдавала. Только ксерокопии и писала, что оригинальные экземпляры могу предъявить при первом же требовании.
    Вот почитать можно, например: http://www.ucsmr.ru/consultation/con...t_mustknow.htm
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 20.11.2007 в 21:50.

  4. #4
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, спасибо! Это что-то обнадёживающее. Номера закона и формы справки знаю.
    Арти, так и сделаю. Тоже думала сама сначала зайти. Лишь бы пустили. Решётка же там и дистанционный пульт управления от дежурного. Раньше ходила, не всегда пускали.
    Ещё раз спасибо.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Решётка же там и дистанционный пульт управления от дежурного.
    Ну конечно! Это КТО, КОГО и от КОГО защищает? Как в милиции, три кардона миновать надо, пока прорвешься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    fanty сын пусть не ходит не в коем случае,даже с вами,вы ему там помочь ничем не сможете,двери пусть сам не открывает,повестки не берите,говорите,что сын проживает не с вами и вы не знаете где.

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ну все, теперь можно порадоваться за наших гаишников, с введением новых штрафов уровень их жизни резко пошел вверх!
    Ну какие же они, простите сво…и! На 8 марта уезжали с мужем в Адыгею, и вот по пути туда, обгоняю фуру, все нормально, две полосы, обычная прерывистая разметка, на обочине стоит какой-то грузовик, как только вышла на встречную для обгона, замечаю что сразу за этим грузовиком стоит временный знак обгон запрещен! Т.е. не за какие-то там 150-300 м как положено, а сразу еще и спрятан, блин! А еще через сто метров, на той же обочине стоит обычная десятка – из нее выскакивает некто и несется, размахивая жезлом. Все! Приехали! Тут и начался отъем прав у населения! Описывать наши препирательства не буду. Долго и противно (вы нарушили и превысили и т. д. и т.п., а я тут сижу «бедный выполняю свою работу » цитирую!) Собралась звонить в Ростов, он мне говорит – никуда не звоните! Я спрашиваю - почему? Я же должна узнать, что мне теперь без прав-то делать? А он сидит, рожа хитрая, и говорит – а я у вас еще ничего не забрал! В общем, за выполнение своей работы «офицер» хотел всего каких-то 5 тысяч наших российских рублей. Вот так! А почему? Потому что в новых правилах написано – лишение прав, а это вам ни хухры-мухры! Сия цена обусловлена тем, что теперь ремень – стоит 500 рэ, а это вам, тут, не ремень! Пять не дала, послала его на три буквы, (в смысле ВОН!), отдала полторы и поехала дальше.
    И это еще не все! На следующий день, меня снова остановили, при чем по тому же вопросу – лишение прав! За что? За пересечение гипотетически существующей сплошной полосы! Остановили меня не одну, еще 5 машин, всех разом!!! Я, сначала даже не поняла, что нарушила-то, да и все остальные не поняли – стоим, друг на друга смотрим, плечами пожимаем. Но когда гаишник сказал за что – и произнес эту, сакраментальную фразу «лишение прав» - вот тут меня и понесло… Вот накрыло, так накрыло! Я устроила им настоящий прачухон, стала требовать, чтобы мне срочно предоставили дежурного по городу и пусть он мне покажет где, эта самая, сплошная полоса! А потом еще поближе подошла к тому гаишнику, который сидел в машине и… узнала его! Он меня как-то уже останавливал (в прошлую поездку) и тоже не по делу, и долго мы с ним тогда спорили, но рублей 200 я тогда ему отдала и все. А теперь как увидела его, простите, рожу – О-о-о, говорю, а вас-то я знаю, мы-то с вами уже встречались! И пошла вторая часть шоу! В общем, я ВСЕХ отпустила!!! Эти гады тут же отдали всю пачку документов, и все мы поехали по своим делам.
    Резюме: в связи с повышением штрафов, гаишники еще больше обнаглели, скоро мелками будут разметку подрисовывать, лишь бы денег заработать! Надо быть готовой постоять за себя! Удачи всем нам на дорогах!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •