Раз мы про гаишников речь уже шла, продолжу. Чуть остыла уже, поэтому может без эмоций расскажу.
Вчера ночью позвонил мне один знакомый скот (простите мой французский, другим словом я это животное назвать не могу, видимо эмоции еще бушуют ), и обрисовал "радостную" ситуацию. Что это животное поймала милиция за то, что оно пьяное за рулем. И у него все отнимают от прав до машины. Это мне уже, правда, менты по телефону объяснили, а заодно предложили полюбоваться мне на это "счастье".
Ну что делать? Согласилась.
В общем эту скотину я даже обсуждать не буду, охрипла и так на него крича. Как вообще в эту тупую голову мысль залетела, что в таком виде за руль можно? Он еще мне объяснить пытался, что выпил-то всего бутылку пива. На фига мне его объяснения? Мне самого факта достаточно, а что там у него за обстоятельства - перед женой пусть оправдывается.
Блин, убила бы, такая злая на него. Еще втирал мне сегодня, что каждый месяц по тыще по две отдавать будет. Я что банк что ль, который ссуды дает, или печатаю деньги сижу, чтоб за не фиг делать бабки отвалить за эту мразь? Ну фиг в общем с ним.

Ну так вот милиция. От мне понравились они. Как на рынке. Приехали, хлопца предъявили. И правда пьяный гад. Это я еще на случай разводки проверить решила. А то известны ведь случаи мошенничества.
Долго я, конечно, рассуждать не стала, спрашиваю: "Сколько денег?" Выходя из дома, распихала деньги по карманам - тыщу в один карман, две в другой (наивная!). Мне бравый вояка без обиняков так говорит: "Вообще мы меньше пятисот не берем". Я уж было выдохнула с облегчением, но он мне пояснил, что долларов.
Я сказала, что за эту тварь столько платить не собираюсь. Он мне сказал: "Ну десять тысяч тогда". На этом столковались. Поднялся со мной в квартиру (как будто я убегу от него). Отдала ему деньги. Видимо морда у меня была такая выразительная, что мужик оправдываться начал, что вы на нас не обижайтесь, ну ведь забрали бы мы у него права. Я ему сказала: "Да все я понимаю. По-другому только деньги зарабатывать надо. Но это ваше дело. Я вам нотаций читать не собираюсь". Мужику совсем неудобно стало, но деньги назад не отдал и скидки не сделал.
Животное я у них забрала, отняла права и паспорт и послала на три буквы.

Позже сообразила, что это были не гаишники, а менты. Патрульная служба. Ну в общем без особой разницы. Они бы гаишников вызвали. Также выяснилось, что этот придурок из стоячей машины вышел, они пошли к нему документы проверять, а он от них рванул.
По сути привлекать не за что, только за оказание сопротивления. А в стоячей машине я хоть трезвый, хоть пьяный торчать могу. Ну это ладно.
Понравилось мне еще, что у них тариф прям - меньше пятисот не берем. Прайс-лист надо было попросить.

Ну как вывод - ощущения самый мерзопакостные, что от этого гада-знакомого, что от очередного соприкосновения с властями нашими благословенными.
А сидят молоденькие мальчики, 25-27 лет. И уже научились на голубом глазу тарифы выдвигать.

По мне так виноват - отвечай. Забирать права - забирай. Не фиг знакомым названивать и недвусмысленные намеки делать. Нет, у нас уже давно все властные структуры в коммерческие переквалифицировались. Молодцы!
Какая гадость! :P