Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)
Показано с 1 по 20 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мы никогда не даем взяток (ни я, ни муж). Вот поэтому он сейчас и лишен прав. За поворот налево. Вобщем, от честности одни минусы

  2. #2
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Dasha7, вы взяток не даете идейно, чтобы правильно поступать?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #3
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Идейно, но в другом смысле. Хочется жить в цивилизованном государстве. Где представители власти не кошмарят население, а регулируют, к примеру, движение. Как в Европе. Чем больше даем взяток, тем больше они развращаются, и тем больше их вымогают. Как-то так...

  4. #4

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dasha7, поворот налево через две сплошные небось?

  5. #5
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Июля, через трамвайные пути. На перекрестке, где поворот налево разрешен. Видимо, надо было через них перепрыгнуть.

    И ведь апелляцию подавали, без толку.

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Dasha7 у меня под окном трамвайные пути, поэтому я знаю абсолютно точно, что через них можно разворачиваться и поворачивать налево. Только если посередине не нарисованы две сплошные (и такое бывает). Поэтому либо это просто жуткий развод, либо не все так однозначно.

  7. #7
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да это просто театр абсурда какой-то. Просто в протоколе гаишник пишет что хочет, а в суде потом всем все пофиг, никому ничего не докажете. Стоишь там как для мебели, они даже не записывают что говоришь. В деле написано - сотрудник ДПС дал такие то показания. И все. Про показания обвиняемого ни слова!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про суды.

    Так уж получилось, что уже пару лет как мне приходится бегать по судам. И это, я вам скажу, такой трешак, что ни в сказке сказать! И какой беспредел творится - просто жесть! Квалификация судей - просто ниже плинтуса. И эти люди вершат судьбы!

    Расскажу про сегодняшний случай. Если в суде что-то пошло не так, то я, конечно, не могу промолчать, ибо прям уже любимая тема.

    Пару лет назад мою довольно пожилую маму обворовали. Каким-то чудом воров нашли. Следователь берет с нас расписку, что мы не против рассмотрения дела в упрощенном порядке, а это значит, что нам можно по судам не мотаться, что герои все признают и нам компенсируют. Мы пишем гражданский иск в рамках уголовного. И спокойно отчаливаем.

    Проходит время, маме приходит повестка в суд через три дня после того, как слушание состоялось. Мама ко мне, мол, а что делать? - А ничего не делать, упрощенное судопроизводство, все без нас должны были утрясти. Проходит время, интересуемся приговором и тут нам сообщают, что наш гражданский иск оставлен без рассмотрения. - Почему? - А вы в суд не явились.

    То есть у суда есть осужденный, признавший все и вся, но ему не вменили выплату по гражданскому иску, потому что бабка 80 лет не явилась в суд по причине, что повестка пришла на три дня позже даты суда!

    С другой стороны, а зачем ей вообще было надо являться, если есть конкретные осужденные? Которые все признали!!! Которые со всем согласились!!! Но нет, без рассмотрения, давай, бабка, бегай по судам, если сможешь.

    В итоге бегаю я с доверенностью, потому что мама реально не в состоянии. И вот мне пришлось подавать новый иск с просьбой возместить финансовый ущерб и присудить 30 тысяч морального вреда (в надежде, что хоть 5 тыщ присудят). Кстати, когда мы в прошлый раз судились по недоделанным строительным работам, нам-таки присудили 10 тыщ морального вреда. И даже не заставили доказывать, чем мы так пострадали. Просили 100, присудили 10.

    В этот раз иск был удовлетворен по части ущерба, а моральный вред отказали, хотя, ежику понятно, что пожилой человек под 80 лет не на отшибись пережил всю эту историю и таблеток не на 5 рублей нажрал. Ну отказали в этой части и фиг с ним.

    Так чем же я недовольна? А вот тут начинается самое интересное.

    Воров было двое - парень и девка. Эпизодов в деле было штук 8. Парень, как мог, девку выгораживал, поэтому в итоге девка проходила только по трем эпизодам. Но в приговоре описаны все 8, и, соответственно, кто по какому тоже прописано.

    Иск я подавала на обоих. А сегодня, когда ехала в суд, решила освежить в памяти приговор, прочитала его и офигела - девка в нашем эпизоде не фигурировала! То есть иск я подала неправильно. Надо было только на парня, а я на них двоих. Ну, - думаю, - ладно, пусть там суд сам разбирается.

    И вот приезжаю в суд. 5 минут заседаем и судья начинает выдавать: "Ага, значит, у них совокупный долг", я молчу, мне опять переносить дело не охота, плюс то, что девка в нашем деле не фигурирует на бумаге, не говорит о том, что и у нас она на шухере не стояла (стопудов стояла), а даже если не стояла, то знала откуда парень бабки взял и ничтоже сумняшеся тратила. Короче, мне девку совсем не жалко.

    Судья уходит совещаться сама с собой, возвращается и та-дам... выносит решение: взыскать С ОБОИХ!!! сумму ущерба. Вот так легким взмахом пера, ни фига не разбираясь в деле, эта, с позволения сказать, судья, ставит на бабки невиновного человека! Если бы я еще туда парочку потерпевших приписала, то она бы и им присудила мне бабки возвращать. Ну а чо? Фамилия-то в приговоре есть! И какая разница, кто это?

    Такие у нас суды! И вот тут-то невольно вспомнишь анекдотец: "Фемида - баба слепая, но если нащупает..."
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Arti а я думала только подруге моей так «повезло» с судами
    Вот там тоже такое чувство что даже не читали !!
    Правда у нее больше дело принципа было, решила с ркф судиться, так вот да ! Читаешь и глаза трешь, а они в принципе читали о чем пишут, а похоже что нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •