Ой, я пока пост писала, пропустила радость Фиалкину! Фиалка, здорово, поздравляю!

Фанти, я тоже всегда оставляю людям шанс. Как-то идеализирую что ли. Но, видимо, попадая в ту атмосферу, любой человек скурвится. Как в анекдоте, пришел парень в милицию работать, проходят месяц-два-три, а он за зарплатой не идет. Из бухгалтерии ему звонят и говорят: "Что же вы за зарплатой не приходите?"
А он отвечает: "Кааак? Еще и зарплата есть? А я думал выдали пистолет и крутись как хочешь".
Ведь домой эти мальчики приходят, снимают мундир и вроде нормальными даже становятся. А как наденут обратно - будто бес в них вселяется.
Да и нет у нас культивации образа защитника. У нас в милицию (в патрульные службы, в постовые) идут работать не потому, что хотят регулировать движение, помогать, консультировать, оберегать, а потому что "пойти некуда, пойду-ка я в ГАИ, хоть денег насрубаю". Первый раз, наверное, неловко, а потом привыкают.

Знакомый-то? Ну я эту гадость вообще обсуждать не хочу. Не о нем речь. Но да, чтоб и жена не узнала, и десяти тысяч у него нет.