Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Стянуло скорее не от желтка (он вообще для сухой кожи рекомендуется), а от коньяка и лимоннго сока.

  2. #2

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lann
    так лучше выкинуть лимонный сок и коньяк? или что-то оставить?

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я бы оставила, разве что дозы немного уменьшила (в крайнем случае исключила бы только коньяк). В конце концов можно протереть лицом тоником или тем же настоем ромашки, если он вам стянутость убирает
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да нет для очистки можно оставить, просто именно это может стягивать у меня в умывалке прополись на спирту, тоже немного стягивает, а лимонный сок я иногда в маски добавляю именно для сужения пор, а вот желток наоборот смягчает.

  5. #5

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так и сделаю! Уменьшу пропорции

  6. #6

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сделала гель для умывания. Развела аква сол розовой водой. Потом добавила немного авокадо, абрикос, алое гель. Все перемешала. Получился полупрозрачный гель. Наношу на мокрое лицо, потираю, образуется небольшая пенка. Потом, не смывая. немного убтана. Потом сразу все смываю. Не сушит, все смывает. Иногда даже кремом не мажусь после такого умывания.

  7. #7

    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Соорудила что-то вроде молочка для снятия макияжа. 60 мл отвара ромашки, 30 мл кунжута, 10 мл алоэ-геля, лецитин, пара капель эфира ромашки и 7 - лаванды. Получилось жидковато, нечто среднее между молочком и тоником (лецитина, видимо, пожалела). Но тут возник вопрос : можно ли этой смесью снимать макияж с глаз? Меня эфиры смущают. 10 капель на 100 мл - это немного, но все-таки...
    Как думаете, девушки, стоит ли использовать смесь с эфирами для глаз, или лучше только для лица?

  8. #8

    Регистрация
    17.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а у меня такой вот вопрос - а реально сделать гидрофильное масло для умывания без использования полисорбата? Сначала купила его, и только потом прочла, что не самый натуральный продукт (купила в магазине с эфирами и прочим натурпродуктом для косметики, даже мысли не возникло, что он может быть ненатуральным). Очень нравится просто такое масло...

  9. #9
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    olly, почитайте про Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло), на 9-11 странице – есть очень интересные решения.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эль, честно говоря, я избегаю использование эфиров для снятия макияжа с глаз. Ведь смесь неминуемо попадет в глаза! Даже от масла абрикоса иногда глазки слезятся, так зачем же там еще эфиры? Оставим их лучше для наших кремов и тоников.
    Carpe diem...

  11. #11

    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот и меня это смутило... Буду тогда свою смесь для лица использовать, а для глаз что-нибудь другое придумаю. Можно, конечно, чистым маслом, но я так снимать макияж никогда не пробовала и не представляю, удобно это или нет. Мне кажется, ощущение жирности должно все равно от масла оставаться. Или я не права?

  12. #12
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Эль, а всего то надо пару капель масла на влажный ватный диск
    но если после снятия макияжа ощущение жирности вас не покидает, можно протереть/снять остатки масла чем нибудь вроде розовой воды
    и еще, про снятиие макияжа с глаз темку почитайте

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я добавляю мягкие эфиры в средства для снятия косметики с глаз. Дозу сильно снижаю, но добавляю и пользуюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Я добавляю мягкие эфиры в средства для снятия косметики с глаз.
    Arti, а не подскажите какие эфиры считаются мягкими для глаз? Оченно хочется сделать умывалку с эфирами, чтобы и для лица и для глаз...

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это индивидуально. Для меня мягкие - сандал, пачули, ромашка, роза, иланг, зверобой, лаванда. Ищите по каталогу те, которые по результатам тестов при достаточно большом проценте ввода не вызывают раздражение кожи человека.
    Но допускать попадания в глаза даже таких относительно "мягких" умывалок - все равно не стоит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, спасибо! А большой процент ввода это сколько %...в смысле в каких пределах?

  17. #17
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Из-за проблем с кожей решила вообще, даже детским мылом (совет врача), не умываться. Залила отваром липы молотую овсянку, добавила желток и так неделю умывалась. Лицо чистое, не стягивает совершенно, даже если после кремом не мазаться. Осталась довольна!

    Вчера к составу добавила немного глины... Сегодня буду пробовать.

  18. #18

    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Воронина, спасибо за ссылку, почитала Попробую вечером чистым маслом макияж с глаз снять, может, и понравится Правда, ни персикового, ни миндального нет, но, думаю, кунжут вполне подойдет. Вот только от розовой воды у меня даже лицо стягивает, на глаза ее страшновато... Хотя в крем я ее добавила, и такого эффекта не было. Крем, правда, все равно неудачный получился, но это уже не розовой воды вина

    Arti, а сильно сниженная доза эфиров - это сколько? Я в умывалку добавила 10 капель на 100 мл - это можно считать сниженной или надо еще меньше?

  19. #19
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Эль, всегда por favor!
    конечно розовую воду можно заменить, я и сказала, чем нибудь вроде розовой воды...имея ввиду что вы будете использовать то, что вам больше подходит , просто коряво сказала

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эль, да!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •