Детские болячки
Показано с 1 по 20 из 939

Тема: Детские болячки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы,
    к сведению напишу, вдруг пригодится кому.
    Был у нас врач, поставил вирусный стоматит, а то , что язык белый , так это от молока.
    Советовал никуда больше детей не таскать, ни по каким елкам.
    Лечить квасцами (раствором) и мазью.
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #2
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лу4истая, стоматит - это ооочень боооольно
    У меня как-то не очень хорошо с воспоминаниями (память девичья, блин), но вот стоматит свой детский я до сих пор хорошо помню, как это больно...
    Скорейшего вам выздоровления!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #3
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Варенье из лепестков розы хорошо при стоматите. Я старшему сыну давала и мазала им, когда ему было тоже около двух. У меня молдавское тогда было. Ларочка,ты из Болгарии не привезла часом? Пусть быстрее поправляется сынуля!

  4. #4
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Женечка,
    спасибо за поддержку.

    Ларочка,
    есть у меня варенье, еще не всё слопали...попробую дать ему..но у него при обработке там кровоточит еще...если возьмет, то конечно накормлю.
    Спасибо за совет!
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #5
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию мокрый кашель

    Хочу поделиться одним советником,который вчера мне дал врач. У младшей доченьки разыгрался страшный кашель,пол ночи точно про кашляла,давала сироп,не помогло,только под утро кое как уснула,но делать нечего утром пошли в садик(ходим в санаторий), врач утром послушал сказал,что в легких все чисто и от приступов кашля посоветовал горчичники накладывать на икры. Вечером легли спать,естественно начинается кашель,мы горчичники, засыпала немного покашляла, и тьфу-тьфу всю ночь проспала, под нос правда еще лук поставила.

  6. #6

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Ветрянка

    Переболели ветрянкой, хочу поделиться: вместо зеленки мазала дочку экстрактом, известным как "кровь дракона". Ссылку давать не буду, потому что все они ведут на сайты по продаже этого экстракта. До ветрянки мы около года пользовались им вместо йода при ссадинах и царапинах, как кровеостанавливающее и были довольны. А когда случилась ветрянка, подумала, что и в этом случае она пригодится, и оказалась права. Уменьшает зуд, ускоряет заживление, видно, где помазано, а где еще нет, правда, пачкает белье при щедром использовании, но ваниш нам в помощь )))) А еще он смывается быстрее, чем зеленка, так что дочка недолго ходила "пятнистой"

  7. #7

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А цвета он какого?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •