Красить волосы или нет?

Результаты опроса: Окрашиваете ли вы волосы?

Голосовавшие
286. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, постоянно. Часто меняю цвет

    71 24,83%
  • Да, но в цвет близкий к моему натуральному

    91 31,82%
  • Иногда, только природными красителями

    34 11,89%
  • Нет, не крашу больше года

    61 21,33%
  • Никогда не окрашивала

    29 10,14%
Показано с 1 по 20 из 227

Тема: Красить волосы или нет?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Свой натуральный оттенок мне кажеться тускловатым, он у меня темно- темно русый, поэтому крашу, но я крашусь краской, приближенной к натуральному, изменяю только оттенок. Вот уже 4 месяца не красилась- и нормально, радикальной разници нету.

  2. #2
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я крашусь хной. Свои волосы у меня рыжевато-русые, с большим процентом седины. Начинала краситься химическими красками, "убила" волосы так, что долго восстанавливала качество - и количество тоже.
    Сейчас мне очень нравится хна Лаш (красная и каштановая), но цвет волос получается значительно ярче, чем родной. Но волосы после нее настолько хороши качеством, что отказываться от нее очень не хочется. Поэтому я экспериментирую с добавками для "смягчения" цвета и приближения его к исходному.

  3. #3
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь делал элюминирование?

  4. #4
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    annanas У меня приятельница делала в салоне,осталась очень довольна. Реально волосы выглядят лучше и богаче.Ведь там не только окрашивание но и лечение происходит.
    А про себя могу сказать,что перепробовала ВСЕ! Т.к. у меня очень короткие волосы эксперементировала с цветом как могла,придумывала и воплощала все мечты))) Т.к. была спокойна,если что состригу налысо в принципе никто и не заметит.В связи с этим вспомнила один опыт забавный: Была у меня мечта заветная выкрасить волосы в ярко синий цвет,не в голубой,не в иссине-черный,а именно в насыщенно синий,сапфировый цвет.Много читала,искала и наконец стала обладателем бесценным тюбиком заветной синей красочки.Пришла к своему мастеру,она меня обесцвечивала 2 раза (сама я брюнетка),высветила,и вот начали наносить синюю краску,цвет был просто восхитительный,нереально синий... Посидела я с пол-часа,смываем....ээээ цвет был весьма неожиданным,нежно светло голубым,нанесли еще раз,результат чуть более интенсивный,но все равно я была похожа на мальвину причем блондинистую))) Вобщем,покрасила меня мастер в иссине-черный,и пошла я грустная домой)))) Светило солнце и тут я увидела отражение свое))) От того что я все обесцветила,черная краска не прокрасила волос так интенсивно и на солнце я была изумительного сапфирового цвета)))) Щастье мое было безграничным.Но с тех пор,мой пыл поугас,подкрашиваю первую седину,т.к. на черном она уж больно заметна,а с цветами больше не эксперементирую)))

  5. #5
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Иллария
    Забавно! Мне вот тоже иногда хочется радикально изменить цвет, но из-за тонких волос не рискую. Даже осветление спреем пришлось бросить - за 2 года стали ломкими и секущимися. Подумываю об элюминировании.

  6. #6
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    annanas Думаю это как раз ваш случай,т.к. приятельница на это решилась именно из-за тех же нюансов,что и у вас) Думаю стоит попробовать.

  7. #7

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки окрашевание волос сейчас для меня как никогда актуально, я брюнетка от природы, 10 лет назад красилась только в яркие красные и гранатовые оттенки, мне было к лицу, потом сделала мелирование, очень понравилось, решила стать блондинкой, какой блондинкой только не была и нордической и пепельной и всякой разной, один раз даже переборщила с оттеночным шампунем и была почти как мальвина, но подлецу все к лицу как мне говорили, а теперь с осветлением притормозила, волос уже не тот, да и надо бы поберечь волосы, а то и облысеть можнокороче сейчас крашусь в лесной орех и то где то раз в 2 месяца, а отросшие концы немного обесвечиваю тонирующим гелем, но иногда так хочется вновь стать ослепительной блондинкой, кстати никогда не хотела быть жгучей брюнеткойвсе таки блондинка это в крови

  8. #8
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аннанасик, а что это за осветление спреем. Я осветляю волосы постоянно 1 раз в 1,5-2 месяца. Ну как по работе требуется. Но радикальное осветление я не делаю, покупаю краску, где темные волосы осветляются на 2-4 тона. В результате я получаюсь такой медовой блондинкой. Волосы тонкие и капризные, по уверениям моего парикмахера в относительном порядке и она считает что радикальное осветление не требуется. Вот правда иногда хочется поиграть с внешностью.
    Черные и каштановые оттенки исключаются полностью из-за своей опасности. А применять их приходится часто - быстро становиться видна седина!
    А спрей какой дает оттенок?

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #9
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Алевтина
    спрей Шварцкопф Нордик, для эффекта выгоревших на солнце волос, что-то вроде мелирования, если наносить на отд.пряди. Состав там нехитрый, обычная перекись в маленькой концентрации+ухаживаюшая формула. Спрей оттенка не дает, просто высветляет, обесцвечивает волосы, пигмент свой родной.

  10. #10
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    annanas, я делала один раз. Яркий цвет, ощущение шелковых волос, приятный запах от краски. Но краска "ядерная" - при покраске на кожу головы упала капля - отмывалась несколько дней...
    Но я делала его после нескольких мелирований, так что мои волосы это не спасло...

  11. #11
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    alenka_ts
    Да, я читала, что краска при попадании на кожу не смывается или смывается спец ср-вом. Значит, вы довольны? А во сколько это вам обошлось?

  12. #12
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    annanas, я была довольная, насколько можно быть довольной, имея убитые мелированием волосы - они тогда как будто ожили, правда, ненадолго. По деньгам тогда было около 1500 при цене стрижки в том же салоне 500-600 рублей. Сейчас цены выросли, будет, наверное, около 2000-2500.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •