Рестораны
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Рестораны

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ....и снова пишу про ресторан "Пушкинъ"....
    В который раз убеждаюсь, что это лучшее место в Москве
    Из года в год - неизменно вкусная кухня, неизменно божественные рецепты и неизменно обходительный персонал.
    Если предстоит какое-то важное событие, то лучше места не найти
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А еще кондитерская ПУШКИН, это просто что-то......были перед самыми родами и уже дважды после, хоже туда себя побаловать.

  3. #3
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девочки, а в Сейджи кто-нибудь был? Нужны отзывы.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хочу выразить благодарность ресторану "Порто Мальтезе" (Б.Спасская, д.8).
    Просто волшебное место! Лучшие в Москве устрицы!
    Красный рыбный суп - невероятно вкусный, небывалый для нас выбор свежайшей рыбы (которая лежит на ледяном прилавке и можно выбрать любую, её приготовят для вас в соли, на гриле, в пергаменте, либо добавят в суп) и отменное домашнее вино (особенно рекомендую белое!).
    А десерты - это отдельная песня! Тирамиссу - нежнейший, взбитый до состояния "пуха" , маскарпоне и идеально пропитанный сиропом бисквит.
    Лимонный сорбет - не уступает сорбету в лучших парижских ресторанах. А уж если плеснуть в него фирменной грушевой ракии - это бальзам на сердце горожанина, измученного пробками, ненормированным рабочим днём и смогом
    Официанты - практически как в "Пушкине" - вышколены на "пятерку". Кстати, все они - из Сербии-Черногории.

    В общем, это теперь один из любимых моих ресторанов.
    Carpe diem...

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Были в пивном ресторане "Пражечка" на Таганке.
    Обстановка вполне соответствует, рулька народу понравилась, пиво тоже оценили - уложились в 2 тыс.рэ на человека за вечер с выпивкой.
    Но , оказавшись в следующий раз на Таганке, я бы предпочла пивную "Пятый океан" - на мой взгляд, там вкуснее, уютнее и интереснее. В "Пражечку" второй раз не тянет - какая-то она слишком банальная, что ли, изюминки нету
    Carpe diem...

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    По ресторанам только я хожу в эти праздники?

    Никогда не ходите в ресторан "Бир Хаус" на Тверской. Вопреки названию, хорошего пива там нет... как, впрочем, и вина....
    Все старания шеф-повара - идеально приготовленная радужная форель, карпаччо из лосося, жареная сёмга, пирожки с сыром Дор-блю - всё напрасно, поскольку запить это чудо кулинарного искусства , буквально, НЕЧЕМ!
    Мой респект и , одновременно, мои соболезнования шеф-повару этого ресторана - всё очень вкусно! Но клиентов одной кухней не привлечь

    Надо исправить: никогда не ходите в "Бир Хаус" на Тверской, если хотите пива!!!! А если просто покушать - то там отлично!
    Carpe diem...

  7. #7
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мы сегодня были в итальянском ресторанчике "Мамина паста" на Земляном валу.
    Очень рекомендуем.
    Приятный интереьер, хорошее обслуживание. Прекрасно готовят, я к пасте придирчива, но здесь порадовали. Готовят на выбор пасту - феттучине, лингвине, пенне, спагетти - что душа пожелает (могут по желанию не доварить - я как раз люблю). Выбранную пасту подают по одному из предложенных в меню рецептов (я ела карбонара, супруг что-то с грибами).
    И ещё я почти всегда ем в ресторанах цезарь. И тут не удержалась было очень вкусно, но два сытных блюда вместе одолеть сложно. Не жадничайте!
    По ценам - две пасты, цезарь, два чая - примерно 1800 рублей.

    В общем всем рекомендую. Очень уютно и вкусно.
    Так исторически сложилось...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •