Жуткая аллергия
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Жуткая аллергия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Не нужно пока травками, если пошла на что-то аллергическая реакция, то может организм и на безобидные травы отреагировать.
    У моей дочери с детства аллергия на антибиотики, никогда ей их не давала, но в возрасте 12-13 лет, она два года подряд болела воспалением легких. Лечение только антибиотиками. Так у нее на фоне аллергии на антибиотики потом повылазила пищевая аллергия на те продукты, которые раньше вообще не вызывали никаких реакций. Причем всплесками, сегодня есть, завтра нет на один и тот же продукт. Длилось это около полугода, видимо пока организм полностью не очистился.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #2
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Васаби ужас...да, аллергия очень трудно диагностируется и очень потом неприятная вещь, долго может не проходить(

  3. #3
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    marine89, раз вы сейчас живете в своем доме, то может на огороде у вас где-нибудь на задворках или у соседей где, или около огорода на нейтральных межах, растет банальная амброзия, на нее очень хорошая аллергия бывает.. Если в городе хоть как-то борются с сорняками (у нас во всяком случае, цветочки садят на газонах, косят траву), то в своих домах за забором никто с травой не борется (сужу по соей фазенде).

  4. #4
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marine89, я лет в 15 лежала в больнице, и соседке по палате назначили витамин B1. После первого укола у нее было то, что вы описываете. Ужас ужасный. Лицо покрылось большими волдырями прямо. А девчонка такая симпатичная еще была, просто в шоке. Не знаю, что ей делали, наверное ничего, просто отменили уколы. Но это надолго, к сожалению. Вам обязательно к врачу надо, может и гормональные препараты понадобятся, если такая сильная аллергия.Поправляйтесь!

  5. #5
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Лелешная а от амброзии этой даже сыпь на лице может быть???я думала просто насморк и чихание( я там только на днях поселилась, надо будет узнать или сдать аллерген на амброзию, спасибо

    Добавлено через 2 минуты

    Мурочка спасибо, у меня слава Богу не волдыри, но красные и белые прыщи мелкие и средние и по всему лицу, не очень конечно. И главное, что новые до сих пор появляются, одни сходят и другие зреют. Даже не знаю как смириться с тем, что это надолго((( Хотелось бы чем-то помочь наружно, но не знаю чем. Читала что сывороткой мажут, но я как-то побаиваюсь
    Последний раз редактировалось marine89; 20.04.2016 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    marine89, призывать к самолечению, конечно, плохо, но я бы попробовала помазать прыщики какой-нибудь мазью типа ацикловира. И сходить вам к дерматологу и аллергологу.

  7. #7
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Если сыпь, то лучше синафлан или адвантан

  8. #8
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    marine89, вот ссылка на статью http://comp-doctor.ru/all/allergiya-...oyavleniya.php
    Вот из статьи: Кожные проявления аллергии могут возникать и при контакте с пыльцевыми аллергенами (злаковыми травами, сорняками, фруктовыми деревьями и садовыми цветами). Это я про амброзию))) Так что все возможно в нашем мире, кто-то просто чихает, а у вас вот так вылезла аллергия, и аллерген может быть на что угодно.

  9. #9
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Лелешная
    анютка
    Соседка
    Capra
    Да, придется идти к врачу видимо. Высыпания только на лице. Вот только не понятно к кому первее бежать - аллергологу или дерматологу

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я бы кдерматологу пошла. и послушала, что он(а) скажет. сыпь на коже может и не аллергического происхождения быть
    выздоравливайте

  11. #11
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    marine89
    Я бы пошла к дерматологу. Ибо высыпания не похожи на крапивницу
    Во всяком случае дерматолог разберется и в случае чего отправит к аллергологу

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    marine89, шли бы вы к дерматологу и, если пошлет к аллергологу. Не трогайте лицо в момент обострения. особенно "травками", а то вдруг у вас на какую из них непереносимость , или в принципе какая реакция. Аллергии они да, очень тяжело диагностируются я прошлым весной-летом была уверена, что у меня аллергия на пыльцу. и на шерсть удавится от последнего ,я вяжу и согреться в холод только в шерстяных одежках и могу. сделали тест-оказалось у меня по-настоящему аллергия только на пыльных клещей. а все остальное просто неприятные побочные эффекты. стала одежду-белье на спец программе от этих клещей стирать, потом еще и специальные защитные чехлы на постельное купила, перестала на все остальное реагировать
    вам нужно к врачу попасть , пока симптомы на лице и вы еще можете рассказать, на что грешите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •