Болгария
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Болгария

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да керамика там отличная! При чем продается везде и за копейки! До кучи они в ней достаточно активно готовят! Горшки самых разных размеров. Мы крутились возле них, вертелись, но не решились взять, побоялись, что побьются в багаже.
    Мало того у них там глиняные горшочки используются, как одноразовая упаковка.
    На Шипке в них продают молоко буйволицы - маленькими порциями. По 200-300 грамм. Дина купила нам это молоко, сидим мы, лопаем его, смотрю я на этот горшочек и спрашиваю: "Дина, а куда вы потом деваете эти горшочки?" Дина смотрит на меня удивленно и говорит: "Выкидываем". Мы переглянулись, сидим, возмущенно сопим... Дина почувствовала подвох и спрашивает: "Вам надо?" Мы в один голос: "Дааааа!" Нахватали этих горшочков, отмыли, а потом бережно заворачивали их в штаны и футболки, чтоб они не побились по дороге.
    Вот они


    Самые простенькие, конечно, но выкидывать жалко было.

    П.С. Продолжение обдумываю. Хотя мне уже кажется, что я утомила вас. Но придется дослушать и о второй части нашей миссии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Арти, какая у вас обширная программа была! Я была в Болгарии, но давно, и в Габрово, и в Тырнове, и на Шипке, а еще в Казанлыке но увы, фотографий практически нет. Ваш рассказ реанимировал мои воспоминания Ждем продолжения!
    Последний раз редактировалось ultramarine; 13.06.2008 в 03:17.

  3. #3
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti !!! такими рассказами нельзя утомить!!! Продолжайте, пожалуйста!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #4
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti,классные горшочки!Правильно они там живут( это тебе не целлофановые пакеты).А что это за сооружение под фотографией с ткацким станком и ковриками?И кто же эта слегка испуганная глазастенькая девушка,заглядывающая в окошко?

    Добавлено через 6 минут

    Кошка нашла себе уютное местечко.Прелесть!
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 13.06.2008 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ой, как в Болгарию захотелось сразу!

    Arti, спасибо за такой подробный и интересный рассказ! Ощущение как будто и мы там немножко побывали с Вами .

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Инна Ле, по поводу пакетов еще одна зарисовка. В Болгарии уже принят закон, который вступит в силу с Нового года, запрещающий всяким продуктовым магазинам, супермаркетам, магазинам одежды и т.д. использовать для упаковки товара полиэтилен. Пакеты с ручками должны быть только бумажными! О как!
    Плюс еще у них уже очень строго с защитой природы. В Болгарии множество популяций всяких редких птиц, их запрещено убивать и приказано всячески охранять - строить гнезда и всякое такое. Мало того, если вы найдете раненую птичку и позвоните куда надо, то к вам тут же приедет группа товарищей, которые заберет животное на излечение, вам объявит благодарность, а в будущем еще и что-то хорошее сделает.
    То есть у них там не болтология на тему - давайте защищать природу, а реальные меры!
    Девушка... сама, наверное, придет и признается.
    Melian, если мне удалось добиться такого эффекта, то я просто счастлива!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Как здорово! Arti, спасибо, замечательный рассказ! Действительно захотелось в Болгарию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •